Нива. "За дёшево".

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 00:19
Контактная информация:

Нива. "За дёшево".

Сообщение Михаил_1975 »

Я вот тож купил Ниву. "За дёшево". ::yaz-yk: Могу излить первые впечатления. Ой... Я теперь занят. Так как у меня работа с 9-00 по 18-00 жёстко, то я выкручиваюсь как-то "до и после". Теперь у меня есть занятия в 5 утра и в 21-00. Точно не скучно. Разбегаются глаза от того, чего мне надо… Я уже не очень понимаю какие запчасти надо менять, а какие нет. И всё время нужен какой-то совет. И я пока не знаю к кому можно обращаться... У меня уже появилось несколько друзей нивоводов. Но звонить им ежедневно со своими вопросами как-то неудобно. Короче говоря. Плюсы от Нивы "за дёшево" очевидны.
1. Знакомишься с новыми хорошими людьми. :a_g_a:
2. Находишь занятие на свободное до этого время. ;;-)))
3. Мышечный тонус повышается. :ya_hoo_oo:
4. Психологическая стойкость возрастает. :ps_ih:
5. Времени сидеть в чатах и на форумах нет, посему больше занимаешься физическим трудом и работой на свежем воздухе (иммунитет Нива повышает на раз, как грится). :co_ol:
6. Познаёшь мат. часть (что у меня происходит как-то медленно - нива у меня уже как неделю, а я так и не понимаю, доедет она до тёщи или нет). :-)
7. Постоянно получаешь положительные эмоции. Например, вставил чего-то в эту самую Ниву и оно работает. Кайф! И такой какой-то гордый кайф. Приятный. Или вот не заводилась. А потом раз и завелась. И кайф! Но уже не гордый, а такой счастливый я бы сказал. И ещё, вот холодно. Пришёл. Прогрел. Потихоньку оттаяло окошко. Только небольшим кружочком. Но ты уже начинаешь ехать. И такое тепло… Ну, это уже такой уютный кайф. :-ok-:
И иномаркам такое вот ощущение, честно говоря, чуждо. Там как-то всё даром что ли. Посему не ценно. А тут… Тут… Эх… Не передать…
И я вот уже соскучился за теми самыми нивоводами, с которыми я уже познакомился и уже успел им понадоедать…. Вот…. Такие вот мысли… Про Ниву… Про «за даром»…


Теперь я хотел бы понять, как мне задавать вопросы тут? В какой это теме можно? Вот что меня интересует:
1. Какое масло льют в Ниву? (Не-е-е-е, понятно, что можно и за 500 евро за литр, но какое целесообразно)…
2. Кто-то может сказать, надо ли обрабатывать Ниву перед зимой (антикоррозийные мероприятия) или нет?
3. Тут продают сцепление за 400 грн. плюс доставка, вроде BadDog, или как-то так. (Вроде новое). А это дорого? Нашёл за 484 грн. новое, в Интернет магазине. А они такие же или разные?
4. Мне теперь всё время чего-то хочется купить: бесшумные замки, калитку для запаски, такой бампер из трубы (красивый), диски, новую торпеду, новые сидушки, противотуманки, фаркоп, багажник на крышу и т. д. и т. п. (список бесконечный). Как с этим бороться??? Я тут почитал тему «за пиво»…. Мне всё надо! Всё!!! Это ж не нормально…
5. А кто знает, какой надо купить болт (размер) чтобы прикрутить бампера (и задний и передний у меня чё-та отваливаются).
6. А никто не подскажет специалиста, который виртуозно и не дорого справится с выхлопной системой? Я где-то находил глушитель на Ниву, прям завод продаёт, вроде за 170 грн., плюс доставка. Брать? Нет? Его ж надо потом ещё переделывать. У меня так труба сделана, что под правой дверью она рычит.
7. А что нужно купить, чтобы заработал полный привод?
8. А я вот решил сделать так, чтобы она открывалась только с брелка, а то такие замочки хлипкие. Это разумно? Или нет? (Задний замок тока оставить под ключ, если «вдруг что»).
9. У меня почему-то не защёлкивается заднее сидение. А шо с этим можно сделать? Шо та я не понимаю… Шота эта конструкция не подвластна моему разуму.
10. У меня категорически нет времени. Я никак не попадаю на Перова. Никак. Ва-а-аще. А как тогда выкручиваться? У кого-то ситуация подобная имеется? Или нет? И кто как выкручивается?

Короче таких вот вопросов уйма… И они просто рождаются в голове… И всё тут… И ощущение пока какое-то… Некоторой беспомощности, я бы сказал… И безрукости… причём, понятно, что это не объективно. Ездит машина. И всё порешается. Но всё равно есть некоторый страх… Перед темной бездной будущего… Нового и не понятного…. Жуть…
Не знаю где это всё писать…
Тут нема темы: «Автопсихоаналитик»… :sh_ok: Или что-то такое… Было бы прикольно. Как-то так: «У вас Нива? И Вы хотите поговорить об этом?» Ха-ха-ха…
Вообще ощущения очень, очень интересные. «Нива за дёшево» точно имеет место быть. Просто для самопознания что ли.

P. S.
Если что лишнего написал, можно всё стереть.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение G.A.R. »

Михаил_1975 писал(а):7. А что нужно купить, чтобы заработал полный привод?
Нужен передний редуктор с кронштейнами, болтами и гайками... Правый и левый привод в сборе ( с болтами и гайками)... Передний кардан (с болтами и гайками), раздаточная коробка с 2-ми кронштейнами для крепления к полу с (болтами и гайками), промежуточный вал в сборе (с болтами и гайками), задний кардан с болтами и гайками...
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение FAUST »

Михаил_1975
Наверно хорошо,что не купил у меня машину.Во первых-она нужна мне :) Во вторых-это было бы гораздо! дороже.Ну и в третьих-лишило бы тебя массы удовольствий ;;-))) Удачи в восстановлении.По вопросам и консультациям-форум для того и сделан,можешь и ко мне обращаться(кроме мотора и электрики)-подскажу
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение serzh »

Михаил_1975
Добро пожаловать в "дурдом",палата N7 :ps_ih: :ya-za: ;;-)))
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Portada »

Михаил_1975
Все вопросы, которые ты задал, тут уже активно обсуждаются. Поиск (вверху справа) поможет тебе найти нужные темы. :co_ol: Не стесняйся спрашивать - в профильных темах тебе окажут квалифицированную помощь!
Добро пожаловать в палату! :niva_flag: :-)
Portada
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение bregovich »

Михаил_1975 писал(а):Мне теперь всё время чего-то хочется купить
А вот это самый страшный симптом. НЕ поддавайся ему!
Без шуток. Иначе попадешь на много денег и будешь иметь кучу хлама который не нужен
ssv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:32

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение ssv »

Михаил_1975
Создавайте свою тему в разделе "Отчеты об автомобилях"!
А вообще вот думаю, лучше все-таки подкопить и купить 3-4 летку (или даже младше) с пробегом до 100 тыс в очень приличном состоянии тысяч за 6-7 у е.
Желательно в стоковом виде. Чтобы ездить. И понемногу переделывать "под себя".
А за 1,5-2 у е, это чтобы "играться" :-)
Главные проблемы - отсутствие наличия времени на это и незнание :-)
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 03:29

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение kenzo »

поздравляю, ни чего не бойся, вот тебе инструкция в картинках http://www.autoprospect.ru/vaz/21213-niva/. посмотри тему про запчасти в инет магазинах, это дешевле чем на Перова, ну а мелочевку и самое необходимое можно и в месном магазине купить. у меня нива уже год но я почти все сам попробывал и посчупал. правду говорят что старенькая нива с тебя сделает хорошего автослесаря :ya-za:. побольше читай форум, там много полезного написано :co_ol: .
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Цеглов »

Михаил_1975
поздравляю!
не надо менять все запчасти подряд, надо менять психологию.
"у меня роскошное тело, у меня есть суперкар..."
У Вас идеальный автомобиль. Ему не нужны мишуровые обвесы и новые сцепления.
Заводить и ехать. Если не заводится - искать причину и устранять. Если заводится и не едет - искать причину и устранять. Если едет но криво, если едет но не тормозит... и т.д. Нива хороша тем, что сама подскажет что ей надо поменять. Если подсказка произошла вдали от дома - позвонить клубням, через час, максимум полтора помощь придет. Превентивно обзавестись хорошим тросом).
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:47
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Olegas »

Михаил_1975
І я вітаю! :dan_ser:
По темі питань - цілковито згідний із FAUST і Цеглов
:-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Wanderer »

Ну и я присоиденюсь к поздравлениям С Приобретениям Вас Вливайтесь Звоните Поможем Подскажем Если нужно то и с тюнингом и доводкой тоже :) :)
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 00:19
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Михаил_1975 »

Ой. Пока Нива "страшная". Я, конечно, буду стремиться к её приведению в симпатишный вид и хорошее техническое состояние. И надеюсь что я её "выведу в люди". Но пока жуть.
Цеглов. Я стараюсь действовать именно по предложенной Вами философии. Машина едет. И это уже супер. Я в своём послании перечислил только насущные проблемы. Ну, плюс добавил то что хотел бы.... Мне очень понравилось как у людей сделан "бардачок" на месте запаски. И потому хотел бы калитку для запаски и такой вот бардачок... Впереди у меня просто очень плохо всё видно. Так как фары старенькие. Вот я и подумываю раздобыть где-нить такую просто трубу как бы, чтоб она была вроде как и украшение и вроде как и для двух симпатишных доп. фар. Мне Нива нужна "по делу". Т. е. для неё есть реальная работа. Посему фаркоп и багажник мне тоже действительно нужны. Ну и полный привод. Я хочу иметь Ниву. А это вездеход. И это надо сделать. Это вопрос уже даже не денег, а сути Нивы. И суть должна быть правильная. И сцепление у меня явно сдохло. И внешний вид надо как-то приводить в приличное состояние. А то на ней какой-то "будулай-тюнинг". А должно быть красиво... Вот как у Wanderera на аватарке.
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Wanderer »

Дорогой Михаил такой боевой окрас стоит своего (вопервых краска и явно что неодна вовторых постоянно нужен уход я он немного неуследил так на капоте появилась некая ржавчинка в одном месте) и самое главное что водители встречных машин будут головы сворачивать проежая мимо
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение G.A.R. »

Михаил_1975 писал(а):И сцепление у меня явно сдохло.
Ставь "Valeo" :a_g_a: :co_ol: !
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 00:19
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Михаил_1975 »

А надо ли Valeo если «за дёшево»?
Читал, что если не пытаться покорять Эверест, то родное ходит отлично…
Имеет ли смысл купить сцепление, которое предлагают тут на форуме, к примеру, за 300 грн.? Или не отдадут? Что оно не проходит год-другой?
И ещё. Насущной проблемой является глушитель (ревёт добряче). На Куренёвке есть глушителечинительная станция. Кто-то скажет что-то в её защиту? Какой не дорогой вариант приведения в порядок глушителя имеется?
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение G.A.R. »

Михаил_1975 писал(а):Имеет ли смысл купить сцепление, которое предлагают тут на форуме, к примеру, за 300 грн.?
Я комплект Валео покупал за всего 600 грн - это что деньги?... Оно мягче работает, с шнивовским гидроприводом - оно просто "воздушное"...

Родное сцепление нажималось с усилием 30 кг... После буксования в снегу на родном сцеплении - у него искривился ведомый диск, сцепление перестало выключаться, из-за чего начала "хрустеть" коробка при переключениях...

Ставь Валео - не пожалеешь, не экономь на этом... :a_g_a:
Михаил_1975 писал(а):Какой не дорогой вариант приведения в порядок глушителя имеется?
Сварить самому из огнетушителя... :a_g_a:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение Цеглов »

моя техническая безграмотность подсказывает мне что замену сцепления лучше совместить с установкой переднего привода, не? С технологической точки зрения...
А заодно можно инспекцию передней подвески провести на живость шаровых, амориков, пыльников и прочих ступичных подшипников. А, и колодки с дисками будет хорошо видно. Гидравлика не течет часом? Вот. И если у Вас останутся деньги, можно подумать о бардачке в запаске. А шо тосол кстате, на месте?
ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. > VW T3 1,9 TD 88 г.в. > Renault Trafic 1,9 dCi 04 >ВАЗ 2121 1,6 80 г.в. + Ford Transit Combi 2,2 2013 г.в.
Только Нива! Только хардкор! И Ford.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Нива задешево. Плюси, мінуси та в кого як...

Сообщение FAUST »

Михаил_1975 писал(а):Читал, что если не пытаться покорять Эверест, то родное ходит отлично…
Читали на заборе :hi_hi_hi: или на мониторе???Впрочем неважно-это одно и тоже.Да и вопросы начинающиеся словами :"вот я где то читал что..." очень тяжело осмысливать и давать на них ответ. :pro_tiv: А вот у меня :sh_ok: штатное на 10000 сдохло и на Эверест я не лез,ну и что...,а вот кому то на один спецучасток на Ладоге хватило и что??? G.A.R. говорит дело.А вообще тут надо определиться-дело хотим сделать хорошо или за "десять грывэнь"???

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Михаил_1975 писал(а): Я хочу иметь Ниву
Судя по всему это будет еще очень не скоро.В обозримом будущем Нива будет иметь тебя,надеюсь ты к этому морально и материально готов :) :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Wanderer »

Пожалуй соглашусь с вышенаписаным и уважаемыми ниваводами сначала Нива тебя потом и Ты Ниву так что процес долгий и творческий и предела нет конца
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:43

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение alike »

Поздравляю с приобритением :niva_flag:
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»