Модернизация жигулевских сидений

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:10

Модернизация жигулевских сидений

Сообщение протектор »

предлагаю следующую модернизацию:
1 можно просто изменить форму рычажка- оочень удобно...
ИЗМЕНЕНИЕ РЫЧАЖКА.JPG
2 можно слегка изменить точку фиксации (больше проем для прохода назад, + ни кто уже не обдирает ноги, или одежду, + ускоряется высадка/посадка)...
С ТОРЦА.JPG
. фиксация рычага на штоке осуществляется за счет резьбы...
В ПРЕПОДНЯТОМ ПОЛОЖЕНИИ С ПОЯСНЕНИЯМИ.jpg
В ПРЕПОДНЯТОМ ПОЛОЖЕНИИ.JPG
МЕСТО КРЕПЛЕНИЯ.JPG
С ПЕРЕДНЕГО УГЛА.JPG
3 ну и, линейно, по наружке устанавливаем короткий, газовый амортизатор (если мощный, рядом на кольцах капроновый шнурок /сдерживать энерцию вылета, чтобы не высадить лобовое стекло/)
АММАРТИЗАТОР ПОДЪЁМА СИДЕНИЯ.JPG
теперь, нажимаем рычажок, сидение поднимается само, и ждёт, когда мы его опустим :)
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:10

Re: Модернизация жигулевских сидений

Сообщение протектор »

ещё есть вариант: взять амортизаторы используемые мебельщиками (общая длина~17 см), но так как они слабоваты (по давлению)- то устанавливаем пару на одно сидение... когда делаем расчет следует учесть- будут ли установлены подголовники (при поднятии сидение не должно касаться лобового стекла, но выходить по максимуму...).
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Модернизация жигулевских сидений

Сообщение Parshmak1 »

есть еще более простой вариант-замена на иномарочные.
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:10

Re: Модернизация жигулевских сидений

Сообщение протектор »

(когда ездил на рафе- установил с таёты карола, когда ездил на газели- тоже переоборудовал...) но понравилось жигулёвское: простое, легко регулируется спинка, простые салазки (возможность удлинить ход), но главное: не надо репу без конца чухать: как меж рулём и сидячкой ноги ба засунуть :du_ma_et: , и на кой мине тада тут этат лифт? :-)
а рулетка с боку сидячки с черепашим ходом ваще не прикалывает :mi_ga_et: ,а так сиденье поднял... и красота, а могу в два счёта снять... :), пол без лишних периметров и т.д. хотя каждому своё... но я знаю лично не одного человека, которые пожалели что-
есть еще более простой вариант-замена на иномарочные.
почему: 1- растояние между рулём и сиденьем, 2- не убирается низ сидения :-) , 3- иномарочные сидения более нежные :hi_hi_hi: , 4- при необходимости демонтажа отпускаются реплики типа "со стоковым было бы проще", и т.д.
думаю, что ответил... :)
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»