Напомните, как покупать Ниву

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Напомните, как покупать Ниву

Сообщение longer »

или в технику надо было снести??? уважаемые модераторы, если таки в технику - то перенесите, хорошо?
Перенёс. Гималаев.

есть у меня друг, и значть заразил я его со временем нивоводством:) точнее, просто внедорожным туризмом, ну а для начала да бессемейному какой внедорожник побюджетнее? вооот, правильно, короткое Ниво:)

копил он копеечу, копил, накопил, и начали с недавнего времени мы с ним рыть енет и местные газеты обьявлений. вводная - короткое Ниво до сотки, год и состояние - как получится.

звонит мне сегодня, мол, в свежей "Провинциалке" появилась 213, 1999 года, позвонил - да, есть такая, "внедорожные колеса и усиленная подвеска", гыгыгы:) завтра к 11 поедем смотреть

други, напомните - куда смотреть! я, купив первую ниву практически не глядя, к покупке второй подошел более чем серьезно, затрахал мозги паре десятков продавцов, и таки купил, ТТТ, очень недурственное Шниво и вполне незадорого. но прошло уже два года, и я прилично все особенности нивовыбирания подзабыл:(

напомните, а?

ps в перспективе машины - бюджетный нивотюнинг, медведи с резьбой по аркам, подрамнички, чтобы РПМ с РК не потерять, самоблочек в зад и газик. это все за март-апрель, а потом - ПОЕХАЛИ! делать будем сами:)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Напомните, как покупать Ниву

Сообщение Captain »

Самое главное -- чтоб передние лонжероны были целые и балка в них не вдавленная от прыжков. Трещины смотреть между балкой и креплением аморта, для этого лучше не поленица и снять колесо. Второе -- осмотреть пол в районе крепления раздатки, чтоб был не гнилой. Третье -- места крепления нижних тяг заднего моста, чтобы без кариеса. Всё остальное -- мелочи жизни.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Напомните, как покупать Ниву

Сообщение Janet »

Когда мою Нивку смотрел несостоявшийся в дальнейшем покупатель (я сказала "Такая корова нужна самому"))), он ее всю истыкал снизу длинной отверткой на предмет продырявливания гнилого пола (не удалось), вторым делом полез мерить компрессию в цилиндрах на предмет выяснения, скоро ли капиталить движку. Собсна, и все по-крупному.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Напомните, как покупать Ниву

Сообщение MEW »

трещины ещё бывают где переход лонжей с передних в средние, на стыке моторного щита и под рр, маятником.
смотреть надо всё, нива такая штука что ремонтировать можно сразу и круглосуточно кажый день.
мелочи жизи превратятся в злобу дня.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Напомните, как покупать Ниву

Сообщение longer »

спасибо! сегодня пока первичный осмотр, без ямы и компрессии. чисто общее состояние. странно, что никто не сказал глянуть наличие масла в тосоле и тосола в масле
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Напомните, как покупать Ниву

Сообщение MEW »

это само собой разумеется как и наличие тормозов, более менее не зудящей трансмиссии, невылетание передач.... :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:37

Re: Напомните, как покупать Ниву

Сообщение Shashel »

Я бы глянул еще зазоры по дверям. Короче - геометрию кузова проверь...
Изображение
Самый лучший план: "Пофиг, на месте разберемся"
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Напомните, как покупать Ниву

Сообщение Зоркий сокол »

Можно купить или живые агрегаты висящие в воздухе,или купить живой и крепкий кузов с убитыми агрегатами.
Или усереднённую компромиссную версию,но это двойное попадалово.
По опыту,до 100 тыщ именно такие варианты.
Дедушки "с дома на дачу" все ниво давно продали и ездят с бабушко на шниво или на каптивах и прочем кредитобарахле.

Смотри ещё ниши под задними фонарями,косвенный признак гнило-отсутствие задних брызговиков.
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»