МТ резина в зимний период

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение Шевиваген »

Зимой ездил на bfg m/t 215/75 и fedima extreme evolution 235/75. Очень тяжко и без необходимости не надо повторять моих подвигов :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение Maksim »

Затянул в этом году с переобуванием, пришлось поездить на Кордах 205/70R15. Ездить можно. Особых преимуществ или недостатков по сравнению с теми же К-156 не имеют, разве что в продольном направлении сцепные свойства на снегу существенно выше.
Переобулся вчера в свои И-511: земля и небо, что на трассе, что в сугробах.
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение ryzhijlisik »

фбел-160м по снегу.
едет,плохо,тяжко,но едет.
мне показалось ее плюсом то,что задом машина едет лучше(не по колее,по насту).плюс заключается в том,что почувствовав падение тяги,можно включить заднюю,разогнаться и бить колею дальше.40см клиренса помогают делать это эффективно.
но разворачивать колеса протектором в обратную сторону не рекомендую,ибо появится возможность залезть и не вылезти до весны :-)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение MEW »

ачучения что гудрич разогревается после километров 10, на ощупь мягкий, до -20 вполне можно ездить, -30 толи неразогреваеться, толи просто за пару километров неразогрелась, торможу легонько, не тормозит :-) поворачиваю руль, не поворачивает, смотрю встречная машина выезжающая из за поворота начала тормозить и брать подальше от меня, мужичек стоя почти на дороге с лопатой аж попятился подальше видя что я почти на него вывернул руль ;;-))) отпустил тормоз и машина пошла куда надо :hi_hi_hi: скорость была около 30км\ч :hi_hi_hi:
правда как Дюк говорил, ащущения что на лыжах :ps_ih:
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение hohol007 »

Ханкук RT-03 По москве преемлемо (чистят дороги хорошо). Съездил на Украину и подлил адреналина лет на 10. В снегу идёт хорошо , пока до земли не дороет и встаёт. На льду - как корова на коньках и порезалась чуток. :ny_tik:
ушел с форума.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение MNV »

А в горной местности, скажу вам, тронуться с места в гору бывает легче чем затормозить с горки.
Поэтому ВлИ-5 на верх, по гололёду ещё хоть как-то, а если надо в низ, то это почти как на лыжах.
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:26
Контактная информация:

Re: МТ резина в зимний период

Сообщение MAXIMUS »

Из личного опыта : зимой ездил на белшине и фирели скорпионах в снегу не едит вообще по дороге срём страшный в ожидании вертолёта!
ездил на альтимаксах под шип (без шипов правда) но понравилось очень снег так себе средненько +зато по дороге идёт как для нивы через чур уверено ! жаль не нашол 29 размера пришлось покупать мишелин латуде альпайн по снегу едит средне накатывает и не проваливает колию за то на льду идёт супер !
пробывал ездить на МТ гудричах финиш полнейший ощушения хуже чем на белшине, дубеет на морозе езда в ожидании заноса !!! удовольствия от езды очень мало и при своей 10,5 ширине умудряеться резать снег а не накатывать его! эфект как при узиньких зубатых вальтуре !
как по мне единственые колёсики которые понравились и на трасе и вне её ето мишелин Х айс с шипом правда стояли они на мицике вагоне может дело в машине :du_ma_et: !
Продавец и Покупатель "Будте взаимо вежливы" !
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»