Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Итак,на основании состоявшегося сегодня съезда НИВАводов двух областей :) а именно Северо-Казахстанской и Акмолинской (это всё север)определены две задачи:
1.Придумать название (для полноты картины)хотя хрен его знает:надо придумывать отдельное для региона :sh_ok: или взять на вооружение всесоюзное :niva_flag: (если правооблодатели не против)
2.Разработать мероприятие ориентировочно на вторую половину августа.
По поводу названия всё понятно,по поводу мероприятия надо обсудть кто каким временем распологает(скока дней) и какой маршрут, хотя скорее всего,Иван твой вариант и будем рассматривать,тем более ты ближе к природе дислацируешся ,лично мне без разницы куда и на сколько дней,главное совместить полезное с приятным(порыбалить и грязь колёсьями помесить)
Вобщем начинаем думы думать и если какая мысля посетит выкладывать либо тут, либо по телефону.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Portada »

Игорёха писал(а):состоявшегося сегодня съезда НИВАводов
С почином! :co_ol: :niva_flag: :dr_ink:
(Правообладатели не против. :-) )
Portada
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Спасибо :dr_ink: тока похоже опять как в анекдоте:доктор,я говорю,говорю,а меня как-будто никто не слышит" :-)
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Ну как обычно:от желающих "отбоя нет"Вообще,в Казахстане живу недавно,чуть больше 40 лет,всегда считал что у нас народ компонейский.Эх админы не дали мне тему про багажники создать,углядели злой бизнес умысел,думал хоть там людей разговорить :)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:21

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение саке »

Всем добрый день,присоединяюсь к вашему созыву наших одноолчан сам нахожусь в Айыртауском рай-не,желание покататься есть порыбачить тоже присутсвует тем болееи есть где рыбку половить,озеро Имантау вегда савилось хорошим уловом и отдыхом на природе,дававйте будим встречаться отдыхать и обсуждать все наболевшее что касается наших авто. :ya-za: :niva_flag:
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Саня добро пожаловать!Привет Имантаву!В Кокшетау бываешь часто?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:21

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение саке »

Привет Игорь,частенько в данный момент загнал свою нивку на капиталку в Кокчетав на привокзалке,если что слышал про их работу подскажи как с ними себя вести ведь сумму плачу не малую поэтому и спрос будит падобающий. :men:
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Честно говоря понятия не имею,кто они,как ремонтируют, ремонтирую всё себе сам но опыт последних дней подсказывает,что надо принимать повнимательнее:НИВУ делаем человеку,ДВС ему тока откапилалии и пригнали в гараж,перебрали подвеску,раздатку,поменяли мосты,полез менять геныч с помпой,а там,генычь на двигателе висит как фото на стене на одном болту,жестянка которая закрывает картер сцепления смята и лежит на поперечной тяге,подушка на место не устоновлена,болтов на лобовой крышке не хватает,шайбы которые обеспечивают плотное прижатие потдона отсутствуют,вот теперь угнали на переделку,вобщем сюрпизы там где их не ждёшь.Скоро пригоним обратно,посмотрим,что изменилось,если всё нормально,продолжим преоброзования,впереди возможно изготовление силовых бамперов,шноркель,прибамбас под запаску,покраска.А вообще у нас тут целая долина разных мастеров(гаражи в районе хасеновского рынка)так что при всём желании в центр для ремонта ехать смысла нет,поэтому кто там чем дышит и не знаю.

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:
Про геныч немного соврал,на самом деле когда сверху открутил регулировочный болт и полез в яму открутить нижний то когда его шевельнул геныч просто выпал мне в лицо.Будешь в городе звони(телефоны в разделе взаимопомощ),встретимся,покажу место дислокации,сейчас человек двиг немного обкатает и планируем освоить затопленную местность в районе родника за объездной,придумаем какую-небудь цель,чтоб не просто грязь месить а типа:со смыслом.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 20:21

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение саке »

День добрый,в принципе я тоже в основном делаю сам нашим рукожепым мастерам не доверяю,но кузовщину не делал ниразу и не хочу браться так как нет на это времени,да и для себя делаю охота чтобы глаз радовался.В районе хасеновских гаражей где навеху или с боку?Если машинку успеют сделать к тому времяни как вы собиретесь ехать может тоже присаеденюсь.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
смотрел в личке ваш номер телефона ненешол если не трудно чиркни созвонимся пообщаемся,87011693989-мой номерок.
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

саке писал(а):В районе хасеновских гаражей где навеху или с боку
По той дороге где все паркуются на горе.
саке писал(а):Если машинку успеют сделать
думаю успеешь
вобщем созвонимся как договорились,единственное:бывает не отвечаю на звонок потому как нахожусь в "болгарии" и просто тупо не слышу. :ne_vi_del:
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Игорёха писал(а): нахожусь в "болгарии"
Но когда болгарку отключаю стараюсь входящие проверять.
Итакс,сегодня Кокшетау посетил представитель нашего Володарского филиала :) ,после совместного распития кофэ был осуществлён выезд на предпологаемое место резвлечения,так-как времени было не много с целью изучения качеств грунта был осужествлён проезд по территории без всяких блокировок(видео будет попозжа,оно не у меня),местность нормальная,изрыта белорусами(трактор такой),сложность маршрута можно регулировать смотря как проложить маршрут,немного непредсказуемая,например:на коротком видео надеялись машина мордой упрётся а канавка ожиданий не оправдала,мусора(типа битые бутыли) вроде не заметили,осталось дождатся хорошего дождя чтоб воды немного прибавилось,чуть позже изложу соображения по поводу правил и т.д.для всеобщего обсуждения.Кто учавствует отписываемся здесь

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ах да:Я учавствую :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:29
Контактная информация:

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение kornil »

http://my.mail.ru/video/inbox/kornilov_ ... deo/5.html

Добавлено спустя 50 секунд:
http://my.mail.ru/video/inbox/kornilov_ ... deo/7.html

Добавлено спустя 1 минуту:
вот то видио о котором говорил Игорь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Иван,ты учавствуешь?
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:29
Контактная информация:

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение kornil »

кто хочет покататся пишите,определимся со временем и вперед

Добавлено спустя 57 секунд:
я конечно учавствую,тут даже не обсуждается

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
я еще хочу прокатится тут по своим местам,но одному как то не интересно,надо еще чтоб кто нибудь поехал

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Игорь может как нибудь выбереш время поедим прокатимся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Я завтра ещё братьям НИВАводам отзвонюсь,бум решать вопрос с наклейками :niva_flag: ,думаю надо будет городским скинуться теньгов по 500 на бензин тем кто с районов ,чтоб участие не накладно было(дело добровольное)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
kornil писал(а):Игорь может как нибудь выбереш время поедим прокатимся
А грибы там ёсь? :)

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
По поводу видео:проехали только по центральной улице и проверили быстро ли зарывается машина в случае пробуксовки,там затопленных неровностей хватает и с права и с лева ничего особо сложного не обнаружено,будем усложнять по мере необходимости

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 48 секунд:
Юрка,он-же амур1972 тож учавствует,у него комп сдох,обещал в понедельник порешать вопрос с наклейками,решили пока пять пар на боковые стёкла сообразить и как минимум одну надпись на спойлер(эт мэнэ :) ),сегодня он имел неосторожность заехать в гости,ну а дальше: кофэ и на объект,пока я более углублённо изучал территорию он томился в нерешительности,пришлось попросится за руль его авто и засадить его перед самой глубокой ямой в таком месте чтоб Юрка мог в кроссовках дойти,ну а дальше когда его выташил на тросу,пошла речь о том что развернуться перед такой ямкой для порядочного НИВАвода позор и понеслась,грязь там нормальная,чем дольше ездишь тем интереснее,в начале снимали на его сотку,потом он перепутал (может и я)и когда надо включать выключал и наоборот,сама сотка отсвечивала и на экране ничего видно небыло. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:29
Контактная информация:

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение kornil »

видио посмотрел :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
я думаю на следующей недельки приехать,можно будет и покататся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

Нас уже трое :sh_ok: прогресс :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:29
Контактная информация:

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение kornil »

давай где то к концу недели соберемся,хотя бы втроем покатаемся
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 21:35

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение Игорёха »

kornil писал(а):я думаю на следующей недельки приехать,можно будет и покататся
Приезжай,наметим трассу,вскопаем её колёсьями как следует,с родника вода натекёт и будет песня :)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
kornil писал(а):давай где то к концу недели соберемся,хотя бы втроем покатаемся
без проблем :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Игорёха 17 авг 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:29
Контактная информация:

Re: Северо-Казахстанские НИВАводы

Сообщение kornil »

может к концу недели еще кто нибудь подтянися

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
заодно проверю свою резину как она ведет себя по грязи
Ответить

Вернуться в «( KZ ) Региональная ветка»