LADA NIVA 21214 М

Мнение профессионала.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: LADA NIVA 21214 М

Сообщение Portada »

АвтоВАЗ выпустил 2-миллионный автомобиль Lada 4x4, более известный россиянам под прежним названием «Нива». Впервые автомобиль данной модели был выпущен в 1977 году, таким образом, «Нива» остается на конвейере почти 36 лет.

Согласно существующим планам, в 2013 году Lada 4x4 получит целый ряд улучшений. В частности, традиционные крестовины в карданной передаче будут заменены на шарниры равных угловых скоростей (ШРУСы), омыватель ветрового стекла будет оснащен двухточечными форсунками, а все стекла Lada 4x4 станут атермальными.

Кроме того, в подфарниках внедорожника будут монтироваться дневные ходовые огни (ДХО) и изменится схема включения светотехники. Всего будет проведено 10 улучшений.

Ожидается, что нынешняя Lada 4x4, претерпев усовершенствования, останется на конвейере до 2016 года. Затем на смену модели должен прийти новый внедорожник АвтоВАЗа, который, по словам президента компании Игоря Комарова, «станет достойным продолжением легенды».
http://auto.mail.ru/article.html?id=40767
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: LADA NIVA 21214 М

Сообщение Aleks923 »

о как ВАЗ любит иносранцев -
«АвтоВАЗ» подготовил для немецкого рынка новую модификацию внедорожника 4x4, которая называется Niva Taiga. Модель получила ряд изменений по сравнению с другими версиями. Так, внедорожник оснастили улучшенными дворниками лобового стекла, сообщается на немецком сайте Lada.

Также «Тайга» получила антиблокировочную систему тормозов, усилитель рулевого управления, электронную педаль газа и стальную защиту нижней части кузова и дверных порогов.
http://motor.ru/news/2013/05/23/taiga/

и

В Германии «АвтоВАЗ» официально продает семь модификаций Lada 4x4: Multitalent – с лебедкой, переделанной подвеской и багажником на крыше, Jäger – предназначенная охотникам со специальной компоновкой багажного отсека, Schneepflug – со снегоуборочным ковшом на переднем бампере, California – с люком, наклейками с надписью California и легкосплавными колесными дисками, Camp – с багажником на крыше, на который может устанавливаться палатка, а также походный вариант Across и трехдверка Rada.
http://motor.ru/news/2012/11/22/wow/
а на своих наплевать
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: LADA NIVA 21214 М

Сообщение Seriy »

Отныне все Lada 4x4 будут окрашиваться катодным методом, в то время как ранее использовался анодный, применявшийся еще на классических моделях. В состав новой эмали войдут специальные присадки, которые увеличат коррозийную стойкость кузова. Кроме того, появятся и металлизированные эмали. Первые «Нивы», которые сойдут на этой неделе с конвейера АвтоВАЗа, будут выполнены в снежно-белом цвете.

Улучшение покрытия кузова станет одним из шагов по модернизации Lada 4x4. К 2014 году будет переработан интерьер автомобиля: произойдет улучшение механизмов в двери, будут усовершенствованы литьевые обивки интерьера и шумоизоляция. Самые сложные вещи запланированы на третий этап в 2015 году, во время которого будут изменяться узлы механики в передней подвеске, тормозная система и трансмиссия. Кроме того, поменяются у «Нивы» и комплектации: в основе их будет две — с ABS и без неё. Уже в будущем году появятся комплектации «стандарт» и «люкс».
http://auto.mail.ru/article.html?id=41836
Ответить

Вернуться в «Ваш вопрос специалисту АвтоВАЗа»