Фотокамера + и - ваших моделей.

Домашний ремонт и рассказы и отчеты обо всем интересном, что может оказаться полезным.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Suicide »

Потому как 99% людей не увидит разницы в фотографиях сделанных зеркалкой начального уровня с недорогим стеклом и третим Марком с L
Наблюдая как люди пруцца с фоток на айфоны и пр, уверяю вас - главное это содержание снимка а не цвет шумов и количество пикселей )
Если там какая то идея есть ваще похрен как это снято.. и чем.. а если идеи нет, то аналогично )
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Tretiy »

Suicide Lab есть в Инстаграмме? =))))
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Suicide »

Неа.. нигде нету )
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение tatarin545 »

Граждане давно хочу хороший фотик, но денег как всегда жалко, сегодня смотрел фотики до 15 рублей!
И так коолпикс L830 16 мп 34 зуум фулажди видео понравилось и зеркалка не помню никон или канон D1100 там 12,6 мп по моему три кадра в сек и кратность токо по моему 3х.
Есть еще варианты!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Tretiy »

Тебе универсальный? Достал, сфоткал, убрал? И что б получалось красиво?

Тогда советую Canon G10(11,12, и т.д. на какой денег хватит). Ибо все «суперзумы» как правило имеют хреновое стекло и качество снимков. А зеркалка ни к чему, если ты не собираешься потом докупать объективы(от 8000р. За шт.) и вообще увлекаться фотографией.
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение tatarin545 »

Как бы мечтаю о зеркалке уже с детства, сначала хотел Зенит!
Теперь уже он не актуален(((
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Skrater »

tatarin545 Мегапискселы и зумы совсем не главное. У зеркалки будет один большой плюс - фотографитует без задержки в отличие от обычных компактов. То есть что увидел, то и снял. Детишек зеркалкой хорошо фотать при обычном освещении - ИСО позволяет.
Хочется - бери.
Suicide писал(а): люди пруцца с фоток на айфоны и пр
Егор, главное это композиция и свет, остальное фигня. Остатки в этой теме вырваны из контекста, в котором я мысль вел к тому, что не всегда нужен фулл-фрейм.
Если чего, то у меня тут в городе есть небольшая обновляемая круглогодичная выставка моих пейзажных фотографий....
А в последнее время практически нового нет, так как задолбался вытягивать цвета и устранять искажения из китового стекла, вот совсем упёрся в качество объектива, а на ФФ даже не засматриваюсь.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение tatarin545 »

ничего сибе G10 первый гугл поиск 26700 рупь, я в осадке!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а с D1100 я буду доволен фотками детишек, цен охоты и своей собачки, и по качеству как?
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:31
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение maishmen »

tatarin545 писал(а):Как бы мечтаю о зеркалке уже с детства, сначала хотел Зенит!
Теперь уже он не актуален(
Скоро зеркало станет не актуальным, оно по сути нужно только для того что бы быстро фокусироваться, так как датчики фокусировки находятся вне матрицы. Как только освоят быструю фокусировку на матрице, зеркало вымрет, как рудимент. Да кстати не советую тебе брать зеркалку бери обычный компакт, они по качеству бывают, лучше чем зеркалка любительского сегмента.

А если фоткать будешь объекты в динамике, то зеркалки с китовыми объективами все равно не сумеют очень быстро сфокусироваться, дело здесь в самом объективе, у обычного КИТового, стоит обычный электромотор, ну максимум шаговый (STM). Быстро фокусируются только ультрасоники (USM).

Вобщем брать зеркалку с обычным объективом и останавливаться на этом, смысла нет ни какого. Лучше тогда хороший компакт.

Вот фотки которые невозможно снять обычным КИТом, он просто не успеет сфокусироваться.

Снимал все в режиме следящего автофокуса Canon EF 70-200 L самый быстрый из этой линейки

Изображение

девочка на роликах в движении
Изображение
Последний раз редактировалось maishmen 25 сен 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
И кстати, даже не думай, что ты вложишься в пару тыс, эта скАтина сАжрёт все твои сбережения и не подавится, а потом ещё будет просить)
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Skrater »

В динамике. Эти четырехколесные жучки ездят очень быстро :) Кэнон - 450 с китовым стеклом.
Изображение

Изображение

Изображение
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение tatarin545 »

что такое "компакт"
и что означает кит?
а то вижу в магазах типа D 1000 kit и т.д.
если компакт приведи примеры фотокамер
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Skrater »

КИТ - это значит в покупаемом зеркалке в комплекте с тушкой идёт штатный объектив. Как правило, не лучшего качества, но для начала хватает.
Компакт - это тот фотоаппарат который не зеркалка :)
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:31
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение maishmen »

Skrater писал(а):В динамике. Эти четырехколесные жучки ездят очень быстро :) Кэнон - 450 с китовым стеклом.
Съёмка с проводкой, знаем этот приём :), к тому же если фокусное расстояние маленькое и прикрыть диафрагму, то фокусироваться в принципе и не особо надо, глубина резко изображаемого пространства будет от 1 м до бесконечности. Но диафрагму можно прикрыть только при хорошем освещении, а как быть вечером?
И кстати, даже не думай, что ты вложишься в пару тыс, эта скАтина сАжрёт все твои сбережения и не подавится, а потом ещё будет просить)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение tatarin545 »

Ну а модели этих самых хороших компактов?
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Skrater »

Кто-то тут утверждал:
maishmen писал(а):А если фоткать будешь объекты в динамике, то зеркалки с китовыми объективами все равно не сумеют очень быстро сфокусироваться
Предоставленные фотографии не резкие? Или сцена недостаточно динамичная? ;)
Я сам могу в предоставленных мной снимках найти кучу недостатков, но такое компактом снять будет несколько трудней, сомневаюсь что вообще возможно из-за тормознутости этих самых компактов. Ну может я чего не знаю и не слежу за новинками......

Лень копаться в старых равах и смотреть какая дырка была, но так на вскидку не меньше чем 6.
А с компактом неужели фотосъемка будет лучше чем у зеркалки при условиях недостаточной освещености?
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:31
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение maishmen »

tatarin545 писал(а):если компакт приведи примеры фотокамер
Sony Alpha, конкретную модель не подскажу, знаю только что никон у сони покупает матрицы для своих фотоаппаратов. Посмотри фотки с конкретных камер вот здесь http://ru.pixel-peeper.com/. Которые устраивают по качеству то и покупай, а если заниматься серьёзно этим делом, то там бюджеты в сотнях тысяч.
А шедевр можно снять и на айфон
, моё мнение брать для начала фотоаппарат с возможностью:
- ручного режим экспозиции
- смены объективов
- съёмки в RAW формате (для бОльших возможностей редактирования)
- ручной фокусировки

всё это давно есть в обычных компактах.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Skrater писал(а):Предоставленные фотографии не резкие? Или сцена недостаточно динамичная? ;)
Да классные фото :co_ol: , а кстати какой объектив? STM или обычная жужжалка?, я например своим, так не сниму, он будет делать вжик вжик вжик вжик и квадрик уедет :), ну если только поставить фокус в мануал заранее сфокусировавшись на определенное расстояние. Но это можно сделать и с обычным компактом, если у него объектив позволяет использовать ручной режим фокусировки.
Последний раз редактировалось maishmen 24 сен 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
И кстати, даже не думай, что ты вложишься в пару тыс, эта скАтина сАжрёт все твои сбережения и не подавится, а потом ещё будет просить)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение tatarin545 »

Хотца поругатся! :zvez_ochki:
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Skrater »

maishmen писал(а): какой объектив?
Skrater писал(а): Кэнон - 450 с китовым стеклом.
то есть CANON EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6 IS - тот про который пишут что это крышка для тушки а не объектив :-)
Пи съемке фокусное было около 30-40мм, фокус следящий по одной точке.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:31
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение maishmen »

Skrater
Ну у меня такой же, может я не раскрыл его возможностей :) , честно говоря, я не пробовал на нем ни разу следящую фокусировку, он у меня как ширик в основном, но при хорошем освещении тоже кое что может.

Изображение
Последний раз редактировалось Portada 25 сен 2014, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
И кстати, даже не думай, что ты вложишься в пару тыс, эта скАтина сАжрёт все твои сбережения и не подавится, а потом ещё будет просить)
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:52
Контактная информация:

Re: Фотокамера + и - ваших моделей.

Сообщение Tretiy »

tatarin545, Ахаха! про тебя забыли))) Такие они, люди увлекающиеся)

Посмотрел ща Canon G и реально задрали цены ой! :zvez_ochki:
Года 2 назад они в 15-16 легко укладывались, а сейчас космос!
http://market.yandex.ru/model-prices.xm ... &hid=91148
Изображение

Я бы еще посмотрел на б/у тушки или хотя бы на б/у объективы. Или, бюджетные решения наподобие перехлдного кольца Кэнон-М42. Чтобы снимать на советские стекла типа Гелиос(портретник) или Зенитар(широкоугольник). Это позволит разные интересные и красивые фото за малые деньги
Про мою машину подробно:
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/tretiy/
http://www.drive2.ru/r/jeep/852580/

Про наши поездки, в принципе, тоже там же)
Ответить

Вернуться в «Сделай сам»