пневмо сигнал

Домашний ремонт и рассказы и отчеты обо всем интересном, что может оказаться полезным.
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:17

Re: пневмо сигнал

Сообщение z1313k »

Просто со временем "стандартной установки" становится мало и хочется больше и громче. На гудков.нет многие подвержены этой болезни :-) приезжайте к нам на встречи.
Делается исключительно для себя, и уж не для того чтоб шугать чайников на дороге.
На данный момент это самая грандиозная установка в России, я хочу сделать все по максимуму технологично и красиво!
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:23
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение kayotte »

Изображение Изображение

я делал себе подкачку, ресивер баллон углекислотный импортный на 150 атм рабочих, но очень легкий, менее 4 кг, компрессор автомобильный 70л\мин (по большому счету все равно какой), блок автоматики от компрессора на 220В, шланги, быстросъемы и т.д. давление порядка 7 атм ставлю. Дудка обычная китайская металлическая, которая была со своим большим компрессором, компрессор снят и выкинут, теперь там клапан воздушный на 12В.

Было громко, а стало очень громко :-)
Экспедиционник, подрамник, сцепление ШН, синхронный карб Weber, 31 резина, СРПМ, усиление... в общем всякий мелкий тюнинх...

http://www.niva4x4.in.ua
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:17

Re: пневмо сигнал

Сообщение z1313k »

kayotte писал(а): компрессор автомобильный 70л\мин (по большому счету все равно какой)
Я бы не был так уверен 7 атм нормальное давление для компрессора на 12 вольт, по опыту если качать часто то те что в ценовом диапазоне ниже 3000р. отказывают в течении 6-12 месяцев.


Начинаю потихоньку все прикручивать
Компоновка в багажнике
Ресивер и компрессор закреплен на листе фанеры 24 мм. По факту скорость накачки ресивера 70л. с 0 до 10 атм. 3 мин 30 сек. Не хватает генератора, не смотря на гелиевый аккумулятор XS (пусковой ток 1600 ампер) идет просадка после 2 минут работы, придется брать новый на 250-300 ампер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не удержался решил поставить хоть один Т9 по времянке

Изображение

Тифоны в кофре не видно даже с близкого расстояния

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2011, 20:32
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение spinogrblz »

можно в более бюджетных версиях использовать баллон фреоновый или любой другой подходяший ресивер и заправить фреоном
прикол весь в том что даже если его останется 50 гр. в баллоне всё равно будет 8 атм.
проверяли с китайскими дудками за 600 р. очень даже не плохо дудит
заправлять приходится не часто но не бесплатно
На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение zzzzdoroviak »

сегодня установил себе пневмосигнал от фуры с компрессором агрессор на 3 литра,вся установка тут http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... l/2809054/,есть не большая проблема,под максимальным давлением на морозе сигнал не работает,скидываешь чуть чуть давление и работает отлично,кто подскажет как устранить эту проблему с дудкой? ну или что бы агрессор держал в ресивере меньшее давление?
Подписываемся саратники))) http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... zdoroviak/
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: пневмо сигнал

Сообщение Magellan »

zzzzdoroviak, по ссылке ничего нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: пневмо сигнал

Сообщение Seriy »

слово ",есть" в ссылке лишнее
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение zzzzdoroviak »

Magellan
пордон.вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... l/2809054/

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Seriy
исправить не могу,не дает система.магелану скинул ссылку

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
кстати вот как сигналит на 2х атмосферах http://www.youtube.com/watch?v=uSR_nLLzq3E
Подписываемся саратники))) http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... zdoroviak/
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение Portada »

Magellan писал(а): по ссылке ничего нет
Исправлено.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:23
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение kayotte »

вот прошло время, копрессор стал работать очень тихо, подкачивал всё что только можно, жрет мало качает хуже (медленее в 2 раза), но те же 7 выдает, вскрытие показало брак двигателя с его подгоранием, вся механическая часть в идеале, смазанная.. Купил новый на 90л\мин, качает быстро 7 атм, хотел роторные на 160л, задавила зеленая, в принципе для подкачки и 70 хватает, для дудки тем более..
Экспедиционник, подрамник, сцепление ШН, синхронный карб Weber, 31 резина, СРПМ, усиление... в общем всякий мелкий тюнинх...

http://www.niva4x4.in.ua
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:17

Re: пневмо сигнал

Сообщение z1313k »

Давно не заходил!

Дудки зимой не работали из за клапанов, дохлые они на китайских дудках, как нивовод нивоводу могу презентовать два нормальных клапана на твои дудки держат до 12 атм.

Про агрессоры плохие они не надежные.
И тут дело в поваленном браке и качестве материалов и отсутствии фильтров на некоторых моделях.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:53
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение Diamantovich »

А кто подскажет, где можно купить пневмоклапан на 12в? От чего может подойти? Не советуйте только заказать в инете. Я на даче, близжайший город- Серпухов. Может можно в обычных магазинах купить, ну я имею ввиду те, что можно без проблем найти в городе любом. А то у меня все готово практически, а из за клапана все застопорилось.
У меня 21214М!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:17

Re: пневмо сигнал

Сообщение z1313k »

А на какую дудку тебе клапан нужен? Какое давление в системе? Есть разные http://www.gydkov.net/magazin.html
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:53
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение Diamantovich »

Мне на обычную китайскую. Давление порядка 6 очков. Больше не позволяет сделать реле давления. В интернете я и сам могу найти и заказать, но это когда я буду в Москве. Я думал, что есть проще варианты. Прийти в магаз и купить. Вещь-то не эксклюзивная вроде. Но видимо нет таких вариантов-(
Последний раз редактировалось Portada 11 май 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
У меня 21214М!!!
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:53
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение Diamantovich »

Ну вобщем нашел я сегодня магаз запчастей мазов, камазов... купил там ЭПК от камаза. Оно на 24 вольта, попробовал на 12, открывает. Быстренько скрутил систему, попробовал, на 6 очках не дудит. Скинул давление до трех очков примерно, дудит, громко, меня устраивает. Сейчас ресивер из пятилитрового газового баллона сохнет после покраски молотковой эмалью-). Ставить буду под капот, там и крепеж чудно подходит. Система будет на резиновых шлангах и хомутах, скромненько и со вкусом. Единственное, что хочу сделать, так это провод идущий через реле давления, пустить через замок зажигания, чтобы если вдруг давление в системе упадет, то компрессор не высадит мне аккум. В связи с этим вопрос, где проще взять плюс от замка зажигания? В сам замок вроде неудобно лезть, есть поближе что-то?
У меня 21214М!!!
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:53
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение Diamantovich »

Хмм... Тишина, ну ладно продолжу, может кому полезно будет. Сегодня немного переделал систему и поставил бензоклапан lovato 12в, который кстати тоже не открывается на 5-6 атмосферах. Сделал фото, чтобы показать как удобно встает пятилитровый газовый баллон. У баллона был отрезан низ и верх, получилась такая кадушка, к которой с двух сторон были приварены уголки, которые очень удачно встают на штатные болты. в баллон был вварен сгон на 1/2 дюйма, а сверху вкручена заглушка на 3/4. В принципе все уже собрано, но не нашел у себя нужных фитингов, чтобы подключить быстросъемный разъем, в который будет вставляться шланг для подкачки колес. Завтра думаю доделаю. Да, как ни крути, но быстросъемы подтравливают, не знаю, может мне такие попались, так что если один из отводов будет заканчиваться быстросъемной пневморозеткой, то воздух будет потихоньку уходить. В голове пока два варианта, один из которых я почти воплотил. В салон завел тумблер, который будет включать и выключать систему, и работать он будет только тогда, когда включены габариты. Это чтобы ночью например воздух стравит, то компрессор не включался и не сажал аккум. Далее от выключателя через реле и питание компрессора на аккум. Второй вариант, это поставить обычный шаровой кран перед быстросъемом и держать его закрытым. Но мне кажется, что тот вариант, который выбрал я, более удобен. Потому, что мало-ли где еще начнет подтравливать... Ну, вот как-то так.

Изображение
У меня 21214М!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:17

Re: пневмо сигнал

Сообщение z1313k »

Шаровый кран не спасет ситуацию, он тоже будет травить на 6 атм.
Поставь нормальную пневмо розетку например камоцци она не травит.
Про клапан я уже писал мои работают на 10-12 норм.
Не увидел обратного клапана без него будет травить через компрессор
Резиновый шланг с компрессора сорвет от нагрева 100%

П.С. Ты потратил на плохие комплектующие ровно столько, сколько хватило бы на нормальные фитинги и трубку и ни чего бы не травило!
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 11:53
Контактная информация:

Re: пневмо сигнал

Сообщение Diamantovich »

z1313k писал(а):Шаровый кран не спасет ситуацию, он тоже будет травить на 6 атм.
Буду знать, спасибо! Только я думал, что они все же в состоянии держать 6 очков.
z1313k писал(а):Поставь нормальную пневмо розетку например камоцци она не травит.
По приезду в Москву.
z1313k писал(а):Про клапан я уже писал мои работают на 10-12 норм.
Странно, тут возможно связано с аккумом и возможно с проводкой на сам клапан, у меня может падение напруги, т.к. проводка штатная.
z1313k писал(а):Не увидел обратного клапана без него будет травить через компрессор
Обратного клапана нет, у меня лежит от воды 1/2, еще не поставил.
z1313k писал(а):Резиновый шланг с компрессора сорвет от нагрева 100%
Нуу... не факт, в резиновый шланг в месте подсоединения к компрессору, вставлен кусочек силиконового шланга, и этот бутерброд уже закреплен хомутом на штуцере компрессора. Я просто не придумал от чего можно взять фитинг для присоединения к компрессору.
z1313k писал(а): Ты потратил на плохие комплектующие ровно столько, сколько хватило бы на нормальные фитинги и трубку и ни чего бы не травило!
Нет, как я уже говорил, я нахожусь на даче, у меня тут много всего. С клапанами тока вот накладка вышла, но в общем и целом все ок. Вся система была обмазана мыльной пеной, все ок, есть небольшое падение давления, но подозреваю,что это как раз через ПГ уходит. Для моей дудки и подкачки колес, система работает прекрасно. Тифоны и т.п, я ставить не буду. Вобщем пока я доволен, дальнейшее выявит эксплуатация авто.
У меня 21214М!!!
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 10:44
Контактная информация:

Пневмосигнал

Сообщение johnson37 »

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста что не так... поставил две "дудки, и два компрессора (из комплектов дудок) подключил все это на провода от штатного сигнала... И! гудит слабо... если отключить один компрессор, то одна гудит нормально а две слабо. Что не так??? не хватает току (мозгов :hi_hi_hi: ) или нужно сделать рЫле? и если реле то на оба компрессора одно или на каждый по реле??? Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Пневмосигнал

Сообщение Suicide »

Скока потребляет компрессор ?
Нпрямую от акума нормально дудит ?))
Ответить

Вернуться в «Сделай сам»