Как отогреть воду в бачке омывателя.

Домашний ремонт и рассказы и отчеты обо всем интересном, что может оказаться полезным.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение SHVV »

Способ:
1. Если жидкости-льда в бачке не более одной трети или максимум половина, зависит от температуры за бортом, покупаем спирт в аптеке, при возможности подогреваем это дело на радиаторе отопления в магазине, под струями теплого воздуха из печки авто или по суицидски на своем теле, выливаем в бачек, через час-два наслаждаемся струйками с омывателя.
2. Если жидкости много или очень много. Пластиковую бутылку отрезаем, делаем лейку, подходящий по длине шланг вставляем в пробку бутылки, ищем горячую воду, вставляем шланг до упора в горловину бачка, льем воду не жалея, временами продвигая шланг в бачек, когда заработает движок омывателя выбрызгиваем всю воду, не забыв накрыть форсунки омывателей тряпками или установив на лобовое стекло картонку от упаковочной коробки.
3. Покупаем фен дешевый китаямама в любом придорожном магазине, или используем более дорогой, надеваем подходящий шланг на раструб фена, а если это невозможно используем трубку более тонкого, но не совсем диаметра, втыкаем ее почти до упора в бачек, рядом втыкаем фен, уплотняем горловину тряпкой, включаем, через полчаса получаем результат.
4. Покупаем пленку. На капоте по бокам стараемся сделать два продольных выступа, положить две дощечки например, можно этого и не делать. Накрываем капот пленкой, чтобы она свисала до грунта, придавливаем по краям, если есть ветер желательно установить машину чтобы был он фронтальным или боковым, греем двигатель, следя за температурой, временами отключая. Способ гиморойный и долгий, но нужно держать и его на заметке.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:46
Контактная информация:

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение WhiteUnicorn »

5. Снимаем бачок, несем домой, суем в ванну с горячей водой, через 10-15 минут несем пустой бачок на место, заливаем незамерзающую незамерзайку и наслаждаемсо ;)

ЗЫ: Мы ведь про ниву, да? :)
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение ВЕК »

WhiteUnicorn писал(а):5. Снимаем бачок, несем домой, суем в ванну с горячей водой
Так и делал,тока у меня,задний бачок замерз... :-)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение Portada »

WhiteUnicorn писал(а):Мы ведь про ниву
Вот-вот. Там еще шланги и писалки отогреть надо.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение SHVV »

Мальчики, девочки я вообще-то не про НИВУ :smu:sche_nie: , на ниве я минут за 10 полностью от писалок до электрики разбирал систему, это статья про иные авто.
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:46
Контактная информация:

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение WhiteUnicorn »

SHVV писал(а):Мальчики, девочки я вообще-то не про НИВУ :smu:sche_nie: , на ниве я минут за 10 полностью от писалок до электрики разбирал систему, это статья про иные авто.
Ну мы ж эта.. ниваводы - как дети, наивные :) Мы то решили, что раз форум про ниву - так и тема про ниву ;)
ВЕК писал(а):Так и делал,тока у меня,задний бачок замерз...


Задний сложнее снять, да.
От заднего хорошо дефлектор помогает на заднюю дверь. Бачок становится ненужным. Я даже не знаю, есть ли там что нибудь сейчас.. Уже много лет не пользовалась.
Аватара пользователя
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:16

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение abrad »

5. Включаем обдув ног, через полчаса сливаем воду :)
У делики бачок в ногах пассажира, есличо, и шланги все внутри салона проложены :)
http://www.bezdorogoff.ru
Работы со стеклом, душевые кабины http://www.vitrum-design.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 04:21
Контактная информация:

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение anti mrak »

Еще есть один способ отогреть воду,взять трубки медные от спита или кондера сделать типа змеевика и врезаться в систему охлаждения вода отогревается быстро и стоять не надо можно двигаться :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Как отогреть воду в бачке омывателя.

Сообщение chubik »

anti mrak
Да. Мой друг Кайотт именно так и сделал. говорит. что большего кайфа, чем мыть стекла в холодную погоду теплой жидкостью. он больше нигде не получал)))
Жена дуется :-)
Ответить

Вернуться в «Сделай сам»