Мотоциклы и все о них!

Домашний ремонт и рассказы и отчеты обо всем интересном, что может оказаться полезным.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение G.A.R. »

Magellan писал(а):А, что, мотоцикл тоже можно собрать!
Раньше мы так и делали, брали мотор от "Минска" ставили на доработанную раму от мопеда "Карпаты" - получалась "зажигалка"... :)

А я кстати на скутере "банни-хоп" делал... Жаль не засняли!
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:26
Контактная информация:

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение Лёлик »

Помниться мы с другом запихивали движок от газульки в раму детского велика,"бабочка" вроде велик назывался. Прикольная шкука была! :) Повзраслев переделывали Уралы и Днепры,чоперы из них строили. :)
Жизнь - офигенный кусок
Местности пересеченной.
Где взять бульдозер ? (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение G.A.R. »

Лёлик писал(а):переделывали Уралы и Днепры,чоперы из них строили
:ti_pa: :co_ol:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: Мотоцыклы и все о них!

Сообщение hohol007 »

Magellan писал(а):
А, что, мотоцикл тоже можно собрать! :a_g_a:
:a_g_a:
Мой первый мотоцикл привезли - рама на плече , а в мешке запчасти :-) .
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение чих-пых »

Денюшек нет :ny_tik: , но мечта остаётся - "краб"-трёхколёсьевик :zvez_ochki:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение Suicide »

А я очень кросовую хреновину какую нить хочу.. легонькую, со злыми ходами подвески и злобной резиной..

И сделать из него каракат =)

Но как то с финансами у мну печально в этом плане )
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение wwm »

лучше сделать самому с 0... всё что продаётся либо не то ли бо за такие ДЕНЬГИ...
тем более движков счас море можно найти и 4 тактников с водяной рубашкой и по весу лёгкие... кубиков на 150 я думаю за глаза хватит.

тот что на снимке ни стоит ваще ни фига... так как был собран из кучи хрени не нужной....
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение Suicide »

Надо .. =)
Ну мож доберусь когда..
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение Axen »

Дизелек бы, какой нить легкий ...на "Урал" присобачить. :ps_ih:
....у кого мысли есть? :du_ma_et:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение Axen »

Покопался в инете:
Одна из последних разработок в "наилегчайшем весе", производимая серийно, - дизель ТМЗ-450 Д. Мотор разработан кафедрой двигателей внутреннего сгорания Владимирского госуниверситета совместно со специалистами Тульского машиностроительного завода (там же он и производится). Двигатель имеет один цилиндр диаметром 85 мм и объемом 454 см3. Мощность при 3600 об/мин на коленвалу составляет 11 л.с.
Дизель весьма экономичен (240 грамм на киловатт в час), имеет небольшие массу (45 кг!) и размеры (460х410х550 мм). При необходимости (и небольшой переделке маслозаборника) этот мотор может быть установлен с наклоном вправо (если смотреть со стороны маховика) порядка 40о, что позволяет значительно уменьшить высоту двигательной установки. Ресурс до капитального ремонта составляет 5000 часов. Необходимо отметить, что описанный двигатель является базовым. На его основе завод производит дефорсированные до 5 и форсированные до 15 л.с. дизельные моторы. Цена базовой модели - около 700$.
Цена :sh_ok:
Зато: Коробки передач со сцеплением от мотоциклов "Урал". Последняя стыкуется с дизелем посредством несложного переходного кольца (см. фото),
Изображение
:du_ma_et:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение tatarin545 »

Не буду врать, наверно в лет десять я собрал себе веломопед, раму с колесами купил за три бутылки паленой водки, двигатель по моему Д-3 назывался купил за три рубля. Если помните были веломопеды Рига а до них были Пензенские, Пензяк мы их называли. Когда собрал то 3 дня с другом ходили толкали и не могли завести, все из за того что на свече зажигания зазор большой был. У меня сосед помню зазор поставил, он меня посадил толкнул она завелась и поехала. Если кто нибудь помнит эти двигатели, то при отсутствии троса газа двигатель работал на полных оборотах. Так вот этого троса у меня не было, так же у меня не было троса сцепления, так же у меня не было троса от тормозов. его заменяла вязальная проволока. И вот я поехал, надо сказать движок был хороший обороты он набрал быстро, развернулся я нажимая на тормоз, притормаживал и разворот, когда настал момент остановиться эта проволока оборволась. Я как угорелый катался пол часа наверно по улице и никак не мог остановиться и друзья не могли поймать. Остановился я на подьеме с обочины об придорожный столб, обошлось гнутым колесом и ушибами.
Потом собрал себе мотоцикл Восход (точнее Кавровец переделал -бак, сиденья,боковины, явский стопарь и т.п.)
Потом отцовский ижак, на котором ездили оба а чинил только я!!!

Короче любовь к мотоциклам в крови до сих пор, хочется чоппер. На работу бы каждый день летом ездил!!!
На охоту хочеться квадрик сделать. Много тем в инете как на базе двигателя Урал,днепр и укороченного жигулевского чулка квадрики делают.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:17

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение подорожник »

вот-вот :-), и у меня такая же мысль. неделю назад купил урал, буду чопер делать. запала бы хватило только :-) .полазил в инэте, посмотрел, определился с дизайном. теперь меркую, как заднее колесо широкое поставить. идея-то есть, тонкостей много, пробовать надо. короче, оснавная мысль такая: хочешь-бери и делай :)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение tatarin545 »

Основная проблема наших опозитных двигателей, то что они карданные, проще было бы если были сцепные.
Сделаешь отчитаешься. Интересно Однако!!!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:17

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение подорожник »

застрял однако с задней осью. либо изготавливать полностью с нуля, либо выбирать из огромного количества стандартных. а где это количество взять? и еще одна проблемка, урал бльшой по размеру и для него подойдет заднее колесо офигенных размеров, представь сколько оно стоит, а весит? сегодня подумал, может на три колеса поставить. так, что пока метаюсь, как рыба об лед. и до отчета, как до луны, с другой стороны, может вдохновение нагрянет :-)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:17

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение подорожник »

вот, что-то вроде этого хочу изобразить, исходя из своих финансовых возможностей, конечно, а тут еще подумал, мож двигатель развернуть, он в ширину, больше, чем в длинну.
Вложения
300620101201.jpg
post-121-1238686599.jpg
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение tatarin545 »

Реальный мотик кг 500 наверно!!!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:17

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение подорожник »

наверное не меньше. это получился спорт-байк :-) в смысле , спортом надо заниматься, чтоб на нем ездить, желательно тяжелой атлетикой. за то на таком издали уважать будут :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение Жора »

У меня на даче имеется такое чудо техники
Вложения
DSC01673.JPG
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение tatarin545 »

Не понятно, самоделка это или что???
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Мотоциклы и все о них!

Сообщение Жора »

Передняя вилка и колесо-иж орион, рама-урал переваренная, двигатель урал, бак-днепр, сиденье-сова, заднее колесо-диск самодельный, резина 165/80/14.
Ответить

Вернуться в «Сделай сам»