Велосипеды и все о них!

Домашний ремонт и рассказы и отчеты обо всем интересном, что может оказаться полезным.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение MNV »

Magellan писал(а):На велокиеве посмотри
Что если купить такой велик за недорого, а потом поставить на него тормоза нормальные и всякую лабуду?
Specialized Hardrock 2011 2850грн.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=127798
Изображение
А то сразу в ништяках, дороговато выходит.
Specialized Hardrock SPORT DISC'12 - УЛУЧШЕН, 4500 грн.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=126234
Изображение
Хотя этот белый, мне больше глянулся.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 21:04

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение marcus »

будете смеяться, я вообще на веле не умею ездить :facepalm: :ny_tik: :po_zor: в єтом году решил научиться :bra_vo:
сложно ли?
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение lissa_ua »

наколенники, налокотники, шлем, мазь Левомиколь, мазь Индовазин, пластырь, эластичный бинт.
Ничего сложного. :mi_ga_et:
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение wwm »

lissa_ua писал(а):наколенники, налокотники, шлем, мазь Левомиколь, мазь Индовазин, пластырь, эластичный бинт
нормальный уклон и товарища способного под толкнуть... :hi_hi_hi:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение MNV »

Куда Magellan подевался?
Я жду ответ на вопрос заданный выше, а он молчит.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение bregovich »

MNV
Та тут и без Магелана ясно что pecialized это круто. Я бы брал этот Specialized Hardrock 2011
Очень хорошая марка и цена, но торгуйся .
Я конечно могу ошибатся, но подозрительно похожий такой вел продавали с форума за 2000 или 2300. Ну очень похож.
вовчик

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение вовчик »

lissa_ua писал(а):наколенники, налокотники, шлем, мазь Левомиколь, мазь Индовазин, пластырь, эластичный бинт
...или просто желание. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение lissa_ua »

желание первично. :-)
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Suicide »

поставить на него тормоза
Главное чтобы на рапме и вилке были крепления под супорты.
Просит сын велосипед.
Мне кажеца в таком возрасте самое то дерт прыгать =) гы.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Captain »

bregovich писал(а):Та тут и без Магелана ясно что pecialized это круто
Пожалуй, самая крутая фирма, судя по интернетам. Но покупка будет оправдана, только если планируется спорт и максимальные нагрузки, судя по интернетам. Иначе шибко дорогой вел получается. Хотя понты дороже денег.
marcus писал(а): в єтом году решил научиться сложно ли?
Я жену научил за 40 минут, и левомиколь не потребовался!
Опустил седло, чтобы стоять могла ногами на земле, сидя в седле. И открутил педали, чтоб не мешались. Заставил сесть и толкаться ногами, чтоб ехать. Упасть тут непросто, ноги-то на земле! Когда освоилась чутка, нашёл маленький уклон, заставил с него съезжать потихоньку. Какие пируэты выписывала сперва! Но как только научилась держать равновесие, так я педали приделал сразу. И уже стала педалями помогать. И поехала! Сперва ширины дороги еле хватало, потом нормально поехала! Так и научилась. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Suicide писал(а):Главное чтобы на рапме и вилке были крепления под супорты.
На фотке есть они.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Suicide »

Пожалуй, самая крутая фирма, судя по интернетам.
Это заблуждение )
Обвес на велы, не считая всякого кастома, делает по сути две фирмы, шимано и срам .. у оных есть линейки разного класса и назначения.
(для дачников и суперпёр)
То же самое с подвеской.

Фирма производитель велов занимается тем, что варит раму (или закупает ее в китае готовую) и прикручивает на нее остальную фигню.
Поэтому рассуждения, что одна фирма лучше другой не очень состоятельны, без оглядки на конкретную конструкцию =)



А по ценам, тоже чудес нету ... нормальный спортивный снаряд (как для хс так и для дх) это больше 200.000 (7000$)
Почти как ниву подготовить =)

Тока ниво подготовленная за эти деньги (+цена ниво конечно) будет полным ужасом, а вел уже вполне =)
В автоспорте что-то едущее начинается от миллиона.

Ну эт так лирика.. о целях и задачах )
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Captain »

Suicide писал(а):Фирма производитель велов занимается тем, что варит раму (или закупает ее в китае готовую) и прикручивает на нее остальную фигню.
Ну, ты не упрощай! Раму нужно сконструировать, испытать (доработать, снова испытать), произвести её в необходимых количествах, необходимых размеров. Красиво покрасить! Плюс к тому, что фирма-производитель должна сделать такую раму, чтобы на ней рано или поздно был выигран чемпионат бла-бла-бла, по этому факту обычные люди будут трындеть на форумах и способствовать (или наоборот) продажам.
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение oleg_ggg »

А я себе в прошлом году купил велик Stark Antares. Не нарадуюсь на него. На работу в хорошую погоду ездить самое то. Причем мне ехпть и по парку (тропинка) и по шоссе. На любом покрытии отлично себя ведет.

Только шлем и перчатки обязательны.
Был случай - бросился на меня собакен, в итоге полетел я на скорости через руль. Колени стер об асфальт в мясо, одну штанину оторвал. Но так как были на руках хорошие перчатки, то ладони не пострадали. И голова цела.

Еще очки солнцезащитные хорошая вещь - защищают от мошек, пыли и грязи, которые постоянно летят в глаза. Особенно на шоссе.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Suicide »

Колени стер об асфальт
Наколенники есть не только злые и тяжелые но и вполне "на каждый день" )
Самая фишка в них, это защита в ситуации когда нога соскакивает (при приземлении например) и в нее прилетает педаль с шипами =)

Самая частая травма перелом ключицы, когда летишь на вытянутые руки или плечо.
Тут никак не спасешься, только учится кувыркаться при падении.

Самая умная мысль тут, что сначала надо учится падать, а только потом ездить =)
phpBB [media]
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Magellan »

MNV, для 13 лет, покупай вел за недорого. Не стоит покупать дорогой вел, может пацана велики вообще не вставят, или украдут... Жалко будет. Покупай что-то среднее, не дерьмо конечно и за крутым не стоит гнаться. :ti_pa: Купи, пускай пацан покатается год - другой, поломается, починит. Если понравится вело тема - будешь думать над лучшим.
Мой первый вел стоил до 100 долларов. За пять лет я его вдоль и поперек изнасиловал, он меня конечно тоже. :-) Все менял, крутил, разбирался как механизмы работают, вникал в суть. Да и денег помню в него вложил прилично на то время. За время эксплуатации первого вела, я уже точно знал, какой и для чего хочу второй. Так, что, не гонись за крутой маркой и не покупай в Ашане, купи что-то среднее, пускай пацан начнет ездить, а там время покажет...
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Captain »

И про то, что рамы бывают разных размеров, а велосипедисты разного роста -- тоже не забывайте!
Ваня, не верю, что ты не подрос за те пять лет. Значит ты не один год ездил на неудобном для твоего роста велике?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
oleg_ggg писал(а):Был случай - бросился на меня собакен
На аватаре то, что от него осталось? :-)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Magellan »

Сань, представь каких размеров должен быть БМХ, если бы его подбирали под рост... :-) Кажется, БМХ по размерам для детей, а на них гоняют взрослые.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение MNV »

А рама 21, это большая или маленькая?
Если за единицу измерения принять раму от вела "Украина", то 21 насколько больше или меньше?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Captain »

MNV
А хрен его знает... Какова длина трубы, в которую вставляется подседельный штырь от оси педалей до верха в дюймах? Вот и считай!
Вообще, если хочешь подобрать вел (токо не ВМХ!) по размеру, то отрегулируй седло по высоте, чтоб нога от седла до педали в нижней точке была выпрямлена, потом поставь вел между ног, чтоб сидуха упиралась в копчик. При этом от рамы до промежности должно быть расстояние примерно 5–10 см.
И обязательно прокатись! Если посадка на веле чем–то не нравится, попробуй размер поменьше или вообще другую модель. Это как джинсы, обязательно мерять надо!
21 дюйм соответствует росту 185 см, если не длинноногий.
20 дюймов — до 185 см, 22 дюйма — от 185 см.
То есть на один рост могут сгодиться три размера рамы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18711
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Велосипеды и все о них!

Сообщение Magellan »

MNV, я тоже не знаю как оно в соотношение с Украиной...
Если вел брать для шоссе, кросс-кантри и для всех стилей катания где приходится постоянно сидеть на седле, тогда, да, нужно под рост подбирать.
Нашел ссылку: http://dreambikes.ru/page/razmer-ramy-v ... t-rostovku Соотношение размера рамы и роста.

Мой вел:
Изображение
Размер рамы 14,5 дюймов, но, он чтобы прыгать. Конечно, когда приходилось ездить длинные расстояния, поднял седло и погнал. Когда прыгать, опустил и погнал. :ps_ih:

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Хотя, вот у БМХ тоже есть градации размеров, а размер такая штука, сугубо индивидуальная, кому-то точно под длину ног, рук нужно, кому-то больше, кому-то меньше. MNV, сходи с сыном в магазин, пускай посидит, поездит на разных великах, что больше понравится, найдешь в интернете и купишь. :)
Ответить

Вернуться в «Сделай сам»