Рации для покатушечников.

Киев и область.

Модератор: serzh

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Sunduk »

Magellan
На радиорынке что на Кардачах.
Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).(с)Цицерон.
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:28
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Кабан »

приветствую! тема смотрю не актуальная, но для меня как раз актуальная :) хочу сделать себе подарок на НГ- купить рацию для покатух. кто может дельное посоветовать, куда смотреть, что выбирать. в вопросе этом я не то что нуль, а скорее минус один :smu:sche_nie: хочется за адекватные деньги адекватную штуковину, чтоб радовала и служила долго. заранее спасибо за ответы :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Skrater »

korsefar
На какую сумму рассчитываешь?
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:28
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Кабан »

в пределах 100 баксиков.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Magellan »

korsefar, мы вот такие покупали http://radioproffi.ucoz.ua/shop/348/des ... -garnitura
У меня уже вторая, первую утопил. :facepalm: Радейка вполне нравится. :co_ol:
Цена конечно у нее сейчас ой :(
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Skrater »

Magellan правильно посоветовал, WOUXUN KG-UV6D очень неплохой вариант, у меня тоже есть такой аппарат, собран на гетеродине что положительно сказалось на селективности и чувствительности. Недостатки на мой взгляд: неудобно лежит в руке (ну всё относительно) и при переноске на клипсе самопроизвольно нажимаются боковые кнопки, те которые под PTT - фонарик и назначаемая.
Из недорогого что заслуживает внимания:
-Baofeng UV-B6. Мне эта рацейка очень понравилась. Небольшая и удобна с нормальными параметрами. У этого продавца раньше покупали - всё было Ок: http://4extreme.com.ua/communications/V ... feng6.html
-Baofeng UV-5RD -неплохо зарекомендовали себя.http://4extreme.com.ua/communications/V ... V_5RD.html
Есть конечно и получше рацейки, но они намного дороже.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:28
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Кабан »

первая вылазит за бюджет, а между двумя другими есть принципиальная разница или только в дизайне?
да, кстати, а св рация для покатух годится? не пинайте сильно, с электроникой я на Вы и шепотом :)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Magellan »

Skrater писал(а): Недостатки на мой взгляд: ... при переноске на клипсе самопроизвольно нажимаются боковые кнопки, те которые под PTT - фонарик и назначаемая.
Ага, согласен, бывает случайно нажимаю, если использовать тангенку, тогда все ок! :)
korsefar писал(а):а св рация для покатух годится?
Мы используем УКВ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Skrater »

Си-Би это другой диапазон. На Си-Би сейчас мало кого можно услышать. Там дальнобои сидят и иногда матёрые джиперы в экспедициях дальних пользуются.
На большинстве покатух работают на УКВ в частотном диапазоне 400 с хвостиком мегагерц. Там как раз есть разрешенный диапазон PMR на котором можно работать без радиолюбительской лицензии.
Между рациями выше большой разницы практически нет. Но первая из предложенного мной списка мне показалась намного удобней.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Magellan писал(а): если использовать тангенку
Есть у меня тангента, автомобильный блок питания (который вместо аккумулятора) и антенна на крышу. Крепил я этого Воксуна стационарно и всё отлично. Но стоит рацию взять в руки, повесить на ремень на клипсе или повесить на шею на веревке, так сразу и нажимается кнопка фонарика. Бесит, честное слово :de_vil: Соберусь как-нибудь, разберу рацию и подрежу кнопку так чтобы включался фонарный светодиод только под нажатием с усилием.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:28
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Кабан »

Спасибо за ответы. А то поначалу св рацию хотел брать. Значит возьму что то из тех двух. Если первая удобнее, значит наверное ее, если никто не отговорит. И я так понимаю, что никаких разрешений не требуется для этих раций?
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Magellan »

Ага, разрешений не требуется! :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Skrater »

Magellan писал(а):Ага, разрешений не требуется!
Не согласен. Скользкий вопрос тут.
По законодательной базе пользоваться такими радиостанциями не имеющим радиолицензии нельзя. Потому как мощность немаленькая.
По закону можно пользоваться рацейками которые работают ТОЛЬКО в диапазоне PMR и имеют мощность до 0,5 Вт. То что может излучать на других частотах и имеет мощность выше 0,5 Вт подлежит лицензированию.
Другое дело что на Украине диапазон PMR отдан на растерзание и никого не волнует на какой мощности ты работаешь. Укрчастотнадзор радиохулиганами не занимается до тех пор, пока на тебя никто не пожалуется.
Даже в диапазоне LPD не рекомендовано работать, потому как можно помешать своими помехами радиолюбителям.К примеру, 334,600 используется для дальней цифровой связи. Там сигналы мощностями поменьше и за счёт качественных приемников дальность большая. И своими кричалками мы можем очень мешать людям.
Слушать разные диапазоны никто не запретит.
Но по большому счёту работа в эфире это вопрос воспитания и порядочности.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:28
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Кабан »

вобщем заказал Baofeng UV-5R. с тангентой. хотел антену сразу купить, но продавец отговорил, сказал поюзай, а там будет видно, нужна она тебе или нет. и автомобильной зарядки нет пока в магазе. как получу рацейку отпишусь тут.
Аватара пользователя
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:49
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Mityay »

Надо было брать Baofeng UV-5RА, она по красивее и диапозон у нее расширенный, а так нормальная робочая лошадка, дешево и сердито. Для покатух с головой хватит!
:te_le_fon: +38-095-8-222-077
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:28
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Кабан »

я так понял, что начинка у них у всех одинаковая, а буквы в конце это разный дизайн.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Дмытрык »

Подниму тему.
Чем нынче покатушники пользуются?
Где скупают?
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Magellan »

Первую свою WOUXUN KG-UV6D я благополучно утопил, пробовал восстановить, не получилось. Купил новую (ссылка на магаз есть выше) и спустя несколько мес. купил (на ОЛХе) две по цене одной. :smu:sche_nie: Радейки работают исправно. Успел уже утопить одну из трех, думал все, каюк пришел, а нет, высохла и работает.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Обрати внимание на рацию BAOFENG (POFUNG) BF-F8, UV-5RE, UV-5RM, UV5 -RN и т.п. Цена очень приемлемая. У товарища Baofeng UV-5RА года 3-4 работает исправно.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Рации для покатушечников.

Сообщение Дмытрык »

Посоветовали Voyager air soft
Вычитал, что они лучше. Так ли это?
[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Ответить

Вернуться в «Киев»