Помогите подобрать сигнализацию в машину

Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:48
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение malunin »

T-150
Недавно приобрёл Ниву-2121 карбюраторную. Без сигнализации и ЦЗ. В общем-то есть возможность воткнуть Starline с автозапуском. Так вот у меня впорос, т.к. а/м с МКПП и барабанными задними тормозами, как быть с "ритуалом" постановки на охрану зимой? Ведь барабанчики-то прихватит... :du_ma_et:
Или ставить символически на ручник - на один щелчок (чтобы только контакт был)?
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:13
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Павел C »

Теперь я понял зачем мне автомат на ниве, мне надоел ритуал постановки на сигнализацию :-) А оставить машину на ручнике зимой мне религия не позволяет. Хотя кто-то когда-то писал, что просто последний км до дома, надо ехать на слегка подзажатом ручнинке, что бы там все прогрелось и просохло, тогда он за ночь не примерзнет.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение longer »

malunin писал(а):т.к. а/м с МКПП и барабанными задними тормозами
Ты так это говоришь, как будто бывают другие Нивы (да и вообще отечественные машины):)
malunin писал(а):Или ставить символически на ручник - на один щелчок (чтобы только контакт был)?
Если уверен, что не покатится сама по себе - то да. Но тогда либо масло в РК и КПП должно быть НЕ ТАД-17, либо ставь и РК на нейтраль обязательно. Потому что сие масло на хорошем морозе становится как пластилин, и его густоты вполне может хватить, чтобы машина немного поехала сама:)
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

malunin писал(а):Или ставить символически на ручник - на один щелчок (чтобы только контакт был)?
Предпочитаю заводить авто только в присутствии водителя. Никаких автозапусков. Какой в нём смысл (в автозапуске), если всё равно надо потратить время на обметание машины от снега, элементарный осмотр, да и к тому же 5-10 минут для прогрева не такое уж и большое время. Зато исключается работа дв-ля без внезапно пропавшего давления масла или ещё чего-нибудь.
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:48
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение malunin »

Павел C писал(а):оставить машину на ручнике зимой мне религия не позволяет
У меня на Ford Focus с МКПП стоит автозапуск. При -30 этой зимой (январь, февраль 2014-го) никаких проблем не было с ручником. Правда там дисковые тормоза )))
al-awast писал(а):Какой в нём смысл (в автозапуске),
Смысл в том, чтобы при температуре ниже -5 не ждать прогрева в холодной машине. Особенно уходя с работы. Пробки знаете-ли ))) быстрее уедешь - раньше дома.
В общем на ФФ пользуюсь - доволен.
Павел C писал(а):надо ехать на слегка подзажатом ручнинке
- на ФФ ни разу так не делал. Прихватывает дисковые при температуре ниже -15. Но срывает очень легко. Только когда за -25 падает - чуть сильнее прихват. Но всё-равно без перегазовок с места трогаюсь.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Wizard »

al-awast писал(а):Какой в нём смысл (в автозапуске)
Когда температура ползет к -40 и даже ниже, машину желательно прогревать часа через 2-3, иначе утром так просто не завести. Вот тут и выручает автозапуск. На случай аварийного падения давления масла там подключается провод блокировки на лампу индикации низкого давления. Давление падает - двигатель глохнет. А с ручником проблем у меня за 4 года не было еще. Правда, я машину при температурах, близких к нулю, на автозапуске не оставляю, при -10 и ниже.
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:13
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Павел C »

Смысл в автозапуске есть, вот завел машинку-она прогревается, а ты такой раз и пришел, мел жЁпкой на непромороженное сиденье и покатил такой довольный. А смахнуть снежок с машины дело одной минуты (если этот снег есть :-) ) и за это время машине хрен прогреется. Дома у меня для этого выведена розетка для электропоогрева и таймер стоит
Последний раз редактировалось Portada 19 ноя 2014, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение bearthe »

не перегнул с двумя сигналками и жпс модулем.
По-моему, я с перегибами ваще ни разу не загнул:)
Представляю себе Акацию на АКПП и с автозапуском. :smu:sche_nie:
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

Крутые авто с навороченными сигнализациями угоняют без шума и пыли. Так что не надо себя тешить надеждами.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Skrater »

А в машинах с дешевыми сигналками у Ашанов мафоны тырят и пакеты с едой :-) :ps_ih:
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

Да я это к тому, что большой разницы между Пандорами, Шерханами, Скорпионами :-) или ещё там какие бывают, я не вижу. Единственное, допустим на Старлайне у меня (может ещё на каких-нибудь, не знаю), есть возможность подключения автономного модуля GPS, что существенно облегчит, наверное, поиск авто после угона, да и то, в самое первое время, пока аккумулятор не разрядится. Хотя конечно если его (модуль) не вычислят и не отключат.
Может конечно и есть какие-нибудь элитные и дорогие, может супер надёжные сигнализации, не знаю. Но в большинстве своём они наверное не по карману, тем более нашему брату Нивоводу.
Пример-в нашем дворе. Ушла машинка дорогая прям из под окон, даже не мякнула. Да и хозяин авто-не чета нам, какой-то крутой бизнесмен местный, машины эти менял и меняет, как перчатки, да одна круче другой. И связи у него и знакомства в органах и деньги... а всё равно, не боятся. Нужна стала его машинка кому-то и всё, ушла.
Вот какой тут совет дать... Сколько денег не жалко на сигнализацию, столько и трать. А надёжность-х.з., от лукавого всё.
Ну а насчёт барсеток-я даже пустой пакет полиэтиленовый на виду не оставляю, чтобы не подумали, что под ним что-то прячу, а уж пачку сигарет на виду-тем более. Знаю случай, когда у знакомого стекло боковое разбили из-за пачки сигарет.
Аватара пользователя
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:56
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение maxim53 »

Йа таки дичайшим образом извиняюсь, но автозапуск на кабураторной Ниво :ne_vi_del:
по поводу код грабера :-) Ниво вскрывается куском проволоки за 5сек :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:09

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Сергей Дмитриевич »

НА''НИНУ"бюджетный вариант старлайн А61 и к ней купить дополнение датчик наклона.Ставил в этом году цена вопроса вместе с установкой в сервисе максимум 6 000т. Претензий по работе сигнализации нет.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение mms-spb »

Я не стал ставить никакой сигнализации. Не спасают они... На первый год эксплуатации сделал КАСКО.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

У меня TOMAHAWK(номер не помню) с автозапуском и открытием багажника. Проблем кроме работы автозапуска(виной была плохая масса между аккамулятором и кузовом авто) не было...не доверяю сто, ставил сам.
П.С. Лючок бензобака тоже под охраной, если кому интересно как это сделать, пишите - расскажу.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение al-awast »

mms-spb писал(а):Не спасают они...
Однако заблуждаешься. Смотря кого и от чего спасать.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Сигналка в основном нужна для комфорта: открыть-закрыть, дист. запуск, откр. багажника, ну и от халявщиков разжиться бензином реально помогает геркон на лючке.
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Dimon01 »

Леонидыч писал(а):реально помогает геркон на лючке.
у знакомого видел микровыключатель стоит такой: https://www.yandex.ru/images/search?tex ... e&lr=11299
сигналка срабатывает как на открывание двери.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение mms-spb »

Леонидыч писал(а):Сигналка в основном нужна для комфорта: открыть-закрыть
С этим полностью согласен. После нулевого ТО установлю ее только ради центрального замка.
Иммобилайзер в виде "черной метки" еще чем-то может помочь от угона от ПТУшников. Сигнализация же даже этого не в состоянии сделать. Боишься угона, лучше делать КАСКО. В этом случае хоть что-то получишь. Если захотят угнать, то угонят в любом случае.
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать сигнализацию в машину

Сообщение Леонидыч »

Dimon01 писал(а):у знакомого видел микровыключатель стоит такой: https://www.yandex.ru/images/search?tex ... e&lr=11299
сигналка срабатывает как на открывание двери.
Думаю геркон надёжнее. У меня тоже подлючена к дверной кнопке.
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и средства безопасности»