Секретка, как делать правильно?

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:16

Секретка, как делать правильно?

Сообщение papay »

Всем привет! Сейчас занимаюсь кузовщиной своей Нивки, вот закончу, покрашу (может даже в камуфляж) - красиваяяя будит :), а ведь придётся в лесу или в поле и того хуже в городе оставлять без присмотра , отсюда вопрос, кроме стандартной срднепаршивой сигналки хочу установить секретку - например заныканую кнопочку, без нажатия на которую машина не заводится.
Интересно мнение и опытых - как делать, какой вариант лучше?
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение PAA »

Можно что-то такое. Втыкаешь в прикуриватель передатчик, реле где-то там срабатывает. Или штатное им заменишь.
http://www.avtoprofi.ru/SHERIFF-T80-TOR.html

Хотя если машина инжекторная- то там штатный иммобилизатор есть.

Ну а если всерьёз- то просто поставь механический замок на рулевое типа Гарант. Снять его в принципе маловероятно, с нивой вряд ли будут возиться. Все эти электрозаморочки чреваты.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение wwm »

сотовый телефон в салоне номер набирает один срабатывает от открытия двери...
дверь открыли прошёл вызов :-) по поводу секреток...
снимать что нить из ляктроники из под, отвечающею за заводку, капота и брать с собой...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение bregovich »

papay
Ты знаешь, в таких дебрях врядли кто угонять машину будет. Окно разбить что-то вытянуть это да, это могут, но от этого нет приема
Если уж действительно так опасаешся, то проще всего и надежней снять пару проводов от трамплера на свечу и забирать с собой
Всякие имбалайзеры обходяться, а вот без двух свечей не уедешь :ti_pa:
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение PAA »

Без двух свечей машина утаскивается на галстуке на соседнюю вырубку :( Хотя я о случаях ухода машин из леса пока не слышал.
С заблокированным рулевым ничего не поможет, только болгарка. Отчасти и от эвакуатора, если колёса предварительно вывернуть. Так что имхо Гарант - наиболее адекватен. Можно еще блокиратор педалей добавить. Все электроштучки- от пионеров.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение bregovich »

PAA
Этот гарант довольно сложен как по мне
Да и от угона на шнурке вообще нет приема в Ниве. Руль запросто разблокируеться, с передачи-ручника снял и поехали. Руль блокируеться если я верно помню замком зажигания. А он откручивается отверткой
Но мы уходим уже в обрасть фантастики

Я для себя этот вопрос решил проще и вам советую- машину ставлю в гараж или на стоянку если в населеном пункте. Если вне его, то машину оставляю без боязни. Веротность того, что человек ее оттуда угонит крайне мизерная. для этого человек должен ее найти, иметь умыслы угона и весь необходимый инструмент. Вы верите? Я нет
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение PAA »

Гарант то чем сложен, я чот не пойму... На рулевой вал под торпедой вешается на 4 стяжных болтах корпус замка, и всё. Только надо немного в пластике отверстие прорезать. Вставил вставку- и всё, руль не крутицца. Есть конечно способ съёма, но надо брать не простой гарант, а люкс вроде. Замок зажигания кстати тоже есть усиленный против штатного.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение Антон773 »

С заблокированным рулевым ничего не поможет, только болгарка.
:ne_ne_ne: знаю способ, как быстро обойти гарант с помощью двух гаечных ключей
он тоже не панацея, но на какое-то время задержит
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение PAA »

Мужики, я в прошлом году сигналку из машины выбросил... Закрываю дверь ключом... Стоит на улице. Никому ничего не надо вообще... Гарант подтыкаю иногда, когда место какое-нибудь мне не понравится где встал. Чтобы помучились если что.
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение bregovich »

При всем уважении. Такие машины как у нас никому не нужны.
С них теоретического дохода в разы меньше чем гемора.
Спите спокойно :popcorn:
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:16

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение papay »

:-)
bregovich писал(а):При всем уважении. Такие машины как у нас никому не нужны.
С них теоретического дохода в разы меньше чем гемора.
Наверное вы правы, народ даже иномарки оставляет в лесу без боязни, да ещё навигатор в салоне торчит, я спрашиваю: "не страшно так осталять", чел говорит:"проверенно, хоть на сутки бросай машину в лесу никто не тронет - боятся наверное", такчто сигналку поставлю, центральный замок, а без секреток можно обойтись, по крайней мере без електронных.
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение Desna »

PAA писал(а):но надо брать не простой гарант,
был у меня как-тог на зубиле на коробке мультлок, в одну прекрасную зимнюю ночь после парулетних бубнов с замком не открыл не один ключ. пришлось ехать задним ходом пару км в другом городе без документов - итог 2-а месяце на штрафстояне, 300$ денег и мотания между 2-умя городами. теперь все что с блоком и с замком обхожу стороной.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:16

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение papay »

Desna писал(а):городе без документов - итог 2-а месяце на штрафстояне, 300$
это уже комплекс проблем :), даже баз мультилока, но в другом городе и без доков - итог тот-же :)
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение hi-tehnik »

Нива такой автомобиль который не вызывает интереса угонщикой.Любая средненькая сигнализация имеет как правило пару блокировок которые можно установить в любом установочном центре.если же этого мало и Вы можете спать спокойно тогда можно поставить простинький иммобилайзер с меткой и радиореле(блокировкой)Цена такого девайса в районе 3000 рублей.если интересен менее затратный способ то можно любой управляющий провод порвать обычным тумблером который можно спрятать в какое нить потайное местечко))
Ну а для леса,рыбалок и подобных природных выездов лучше задуматься как защитить все то что находится вне авто(всякие нашлепки,туманки,колеса и т.д...Так как их в таких условиях утащить проще.(эт мое мнение,мож я и не прав в чем то конечно))
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение PAA »

В лесу там в палатке и вокруг барахла столько, что фары никому и не нужны :hi_hi_hi: Кроме того, там просто бьют стекло и тащат убраные в машину вещи, пока хозяева на воде или за грибами. И сигналка пофигу. А от угона есть штатный иммобилизатор- несмотря на все ужоснафиги работает... Лодки на Ладоге воровали вообще тупо- подходят на катере к берегу, цепляют на глазах у хозяев концом и ходу. :a_g_a:
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение u487vs »

Мужики, я в прошлом году сигналку из машины выбросил... Закрываю дверь ключом... Стоит на улице.
Так с "нисчем" Нива открывается линейкой или отверткой за полминуты. Авто без видимых систем защиты - большой соблазн для начинающих воришек или просто залетных "умельцев".
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение Seriy »

wwm писал(а):сотовый телефон в салоне номер набирает один срабатывает от открытия двери...
с такой секреткой все провода на изнанку в салоне вытащат))
тут точно лучше механической блокировки не придумаешь
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение miralde »

были факты угона и шишиг, так что не согласен что нива не угоняемый автомобиль. а если кованные диски стоят или нафуфырена лебедкой и ещё чем-либо - так не угнать это греху подобно.
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение hi-tehnik »

Я имею ввиду что нива не входит в топы и рейтинги по угонам..А указанные Вами случаи - они единичны и не заметны на общем фоне статистик автоваза.Если так судить то и феррари с ламбо тоже угоняймые.Тут дело случая-или хулиганье залетное или под заказ машинка уйдет,если первое то не так страшно а вот с заказными все намного хуже.если положили глаз на нее то полюбому уедет(((А на внешнии вид авто вообще не смотрят.их это не интересует.машина пойдет либо просто покататься(а в такой ситуации обсалютно без разницы как она выглядит-что первое попадется то и дернут) либо на запчасти-в разборки где не доплачивают за все доп обарудование которое на нее установленно.Ну или под готовые документы.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Секретка, как делать правильно?

Сообщение Portada »

Вернемся к секреткам. :ne_ot_ho_di:
Portada
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и средства безопасности»