Спальный мешок

Палатки, спальники, примусы и т.д., авто и пешеходный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:01

Re: Спальный мешок

Сообщение РыболовЪ »

Злопыхатель
Странно :hi_hi_hi: Обычно соединяющиеся спальники попарно левые-правые.
ЛЯгушка КПП - это что-то вроде нивоводской жабы! (Злопыхатель)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Злопыхатель »

Когда мне их дарили двести лет тому назад, об этом они (дарители) не думали! Да и ездил я с дочкой.
А про описываемые Лонгером - я смотрел по указанной ссылке - там про левый-правый ни словечка. Так-то мы с женой присмотрели в Декатлоне, но эти круче и дешевле...
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Спальный мешок

Сообщение longer »

Злопыхатель, прошу прощения, забыл тебе ответить!

Есть левый и правый, сайт немного неполный, лучше им письма писать с вопросами - отвечают сразу и толково. Только есть одна маленкая тонкость, которой не может не быть в случае с соединением любых спальников с подголовниками, если совсем коротко - все соединяется, но молния будет не по периметру, а посредине сверху и снизу. Не думаю, что в этом может быть проблема.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Спальный мешок

Сообщение Злопыхатель »

Во засада!
Получается, что когда мы с женой соединяем одинаковые спальники, то на одном спим, другим прикрываемся. И тогда молнии по бокам у каждого, и у каждого свой капюшон, только у одного на морде.
А если так же соединить симметричные, то у одного получится капюшон сверху и снизу, а у другого - ваще никакого капюшона.
Или молния посередь. :facepalm:
По некотором размышлении в голове сформулировалось такое:
Если у спальников молния доходит до низу, но низ НЕ РАССТЁГИВАЕТСЯ, то при соединении таких спальников молния окажется посередь.
А если молния загибается на низ, и он расстёгивается, то при соединении двух молнии окажутся по периметру.
Во до чего допёр! :-)
Теперь вопрос - как дальше жить с такими знаниями? :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Спальный мешок

Сообщение longer »

Так а почему засада? Мономешок все одно образуется, только выходов из него не два по бокам, а один посредине. Это, конечно, менее удобно, но все равно другого варианта для спальников с подголовниками я представить не могу.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

UAZ Patriot "Limited" (отчёт)

Сообщение longer »

Дождался хоть каких-то холодов, и протестировал спальник вторично. На улице было -10 без ветра, в машине под утро -5, спал в х/б штанишках ВДВ от Сплава, х/б кофточке с длинным рукавом, и носках. Холодно не было, но для этого пришлось забраться в спальник целиком, дышать через небольшую щелочку, потому что в противном случае морда лица немного подмерзала. В целом - зачет, буду заказывать второй.
Ответить

Вернуться в «Туристское снаряжение»