Полуавтоматы. Обзор.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Слоняра »

кто какой юзает?
засматриваюсь на 165 ресанту..
кто что слышал плохого про нее?
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:12

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение макс на ниве »

ресанта-норм.аппараты.
у самого на 160а.сварочник.уже больше 2 лет. :co_ol:
плохих отзывов не слышал
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Слоняра »

макс на ниве тоже на них смотрю.
бюджетно во первых, во вторых не китай.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Skrater »

Летом купил себе SSVA-180-P. Возможно для домашнего использования такой п-а избыточен, но люблю работать хорошим инструментом.
Никаких нареканий нет, аппарат работает как часики.
Кроме MIG/MAG отлично работает в режиме электронно-дуговой сварки. Резал трубы для беседки, спалил подряд без остановки 6 электродов 3 на максимальном токе (180а), аппарат в защиту не уходит.
И еще одня приятная особенность - сеть не просаживает, соседи довольны :) Раньше варил самодельной сваркой (два сфазированных трансформатора) - свет моргал во всем доме :ps_ih:
SSVA-180-P производит какая-то фирмочка в Харькове, в Россию тоже везут на продажу.
Когда выбирал, рассматривал Контур-150, но не нашел его в продаже по украине.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение bambr »

Skrater писал(а):купил себе SSVA-180-P
Тоже на нём остановился, к весне буду брать. :co_ol:
Кстати в нём ещё зарядно-пусковое стоит...
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Чегет »

SSVA-180-P
Уже хочу. Вот почему не знаю :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Skrater »

bambr писал(а):...зарядно-пусковое....
Как зарядно-пусковое пока не пользовал, но лишним не будет.
Кстати, в комплекте кабели для электродной сварки коротковаты (по 3 м) я сделал два удлинителя по 4 метра с разъемами.
А на Бенцелевую горелку никаких нареканий нет. Варил я правда полуавтоматом немного. Дверь входную сварганил, две подставки под цветы больших (жена оценила покупку полуавтомара ;;-))) ) и мелочевки еще всякой. Скоро закончится первая пятикилограммовая катушка проволоки.
Вот тут на форуме http://www.chipmaker.ru/topic/32901/ ИМХО самая полная ветка обсуждения САБЖа, 93 страницы :co_ol:
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение bambr »

SSVA-180-P - инверторный сварочный полуавтомат (Харьков)

Технические характеристики:

Номинальное напряжение питания 220В
Рабочее напряжение питания 165 - 275В Или эквивалентное сопротивление сети не более 4 Ом
Рабочий диапазон температур окружающей среды -30°С +45°С
Потребляемая мощность (бытовая сеть 220В 16А) не более 12А (3500 Вт) При постоянном выходном токе до 110А
Потребляемая мощность (бытовая сеть 220В 16А) не более 16А (3500 Вт) При постоянном выходном токе до 140А
Потребляемая мощность (промышленная сеть 220В 25А) не более 25А (5500 Вт) При постоянном выходном токе до 160А
Потребляемая мощность (промышленная сеть 220В 25А) Кратковременная, 0,2 сек., не более 30А (6700 Вт) В режиме Ручной Дуговой сварки (ММА) с максимальными установками при отрыве дуги
Потребляемая мощность холостого хода не более 40 Вт
Максимальный ток короткого замыкания ~250А
Постоянная нагрузки (ПН) при нормальных условиях, не менее до 135А – 100% до 150А – 60% 170А – 45%
КПД, не менее 87%
cosφ 0.67
Скорость подачи проволоки, режим MIG/MAG 1,5-10 метров в минуту
Рекомендованный диаметр проволоки, режим MIG/MAG 0,6-1,0 мм Возможно ограниченное использование проволоки 1.2 мм.
Диапазон регулировки выходного напряжения, режим MIG/MAG 12,4-24,6 В
Сопротивление изоляции, при напряжении 2,5 КВ, не менее 50 МОм Типовое – 300 МОм
Наработка на отказ, не менее 16000 часов Эквивалентно работе 8 лет в одну смену



Отличительные особенности SSVA-180-P:

высокая мощность, средний сварочный ток в режиме MIG/MAG (полуавтомат) может достигать 180А;
комфортная работа любой проволокой диаметром до 1.1 мм.
уверенная работа с очень тонкими металлами;
удобная заправка проволоки;
устойчивая работа на слабых сетях;
высокий КПД и низкое потребление на холостом ходу позволят существенно экономить на электроэнергии;
бескомпромиссная сварка электродами 2-5 мм всех марок с гибкими настройками;
зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов, пусковое устройство;
возможность улучшения характеристик путем обновления Программного Обеспечения (ПО).

Основная сфера применения - Станции Технического Обслуживания (СТО).

Комплектация: шнуры, зажим массы 400А, электрододержатель 300А, рукав полуавтомата MB-15. Всё фирмы ABICOR BINZEL. .

Гарантия 2 года. Ремонт любой сложности в течение 2-х рабочих дней.

Цена в пределах 4600-4800 грн (590-600 у.е.)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение chubik »

Являюсь владельцем связки SSVA-160P и подающего Барс-5, переделанного мною под ранее купленный инвертор.
Сейчас понимаю, что нужно было покупать 180-й. Все таки комбайн получился ОЧЕНЬ удачный.
Пользовался и пуско-зарядным, и ММА, и полуавтоматом. Все режимы просто прекрасно держит. 180-й рекомендую всем.
Кстати, хочу отправить свой аппарат на апгрейд. Сейчас в Харькове начали производить дополнительно ТИГ. и варить алюминь ОЧЕНЬ хочется!!!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение 39 RUS »

Ну и я напишу.....юзал я много аппаратов, и енхели и тельвины разные...все это игрушки никчемные...и тут попал мне в руки аппарат,российского розлива,название которому циклон. чудо-агрегат!!!!до 200 ампер,работает на диаметрах проволоки 0,6 0,8 и 1,2 мм. Попутно имеет пусковое устройство и трансформатор под электрод сварку( электроды не юзал,ни к чему мне) вещь!!! Не садит критично напряжение в сети.... А от генератора(6квт) вообще просто сказка!!! И других мне не надо... ЗЫ.АГРЕГАТЫ 120 140 160АМП ГУМНО!!! Реально работают от 180 до 220 ампер.....
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:18

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение gena007 »

У меня циклон пдг -240 , отличный аппарат
Последний раз редактировалось Portada 16 янв 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Portada »

gena007
Прочти здесь, пожалуйста: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Skrater »

gena007 писал(а):циклон пдг -240
Только тяжелый он, зараза и трансформаторный, т.е стабильность его работы очень зависит от стабильности напряжения в сети.
Инверторные полуавтоматы как правило, лишены этих недостатков.
Слоняра писал(а):....на 165 ресанту..
Посмотрел только описание и фотографии.
ИМХО
Хорошо:
-Инвентор, т.е легкий, высокий КПД, возможность работы на нестабильной сети питания.
Плохо:
-Рукав полуавтомата нонейм производителя, без евроразъема, поменять на другой рукав будет проблематично, на вид он хлипкий какой-то.
-Максимальная масса катушки: 3 кг. Дешевле всего проволока на 5-ти килограммовых катушках. У нас так.
-Напряжение сети, В 220±10%. Т.е от 200 до 240 вольт... Не айс. В гаражал часто напряжение от 180 вольт. Нормальный инвертор ну просто обязан работать от 170-180 вольт. Это не трансформатор.
Может стоит посмотреть в сторону Контура-150 ?
Последний раз редактировалось Skrater 17 янв 2012, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение 39 RUS »

тяжелый да....но колеса приварить слабо? :mi_ga_et: а с сетью он по лучше чем маломощные дружит.... :ti_pa:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Skrater »

Для моих условий транс увы не подходит. Живу в двухэтажном, двухподъездном доме , полуавтомат держу дома в гардеробной комнате :)
Варю иногда в подвале, иногда в гараже. До гаража 20 метров. В гараже места для хранения полуавтомата просто нет :( Баллон углекислоты на 25 литров в гараже поселился.
Выгодный плюс трансформаторного полуавтомата это его цена и простота изготовления (читать надежность и неприхотливость)
А просадки напряжения... у меня соседи перестали замечать что я варю. Лампочки в доме совсем не моргают :) Работает инвертор через автомат на 10 ампер, который выбивает когда я начинаю электродами током в 180А резать железяки.
Сложно сказать какой аппарат лучше, а какой хуже. Это как автомобиль, при выборе которого мы находим определенный компромис между стоимостью, характеристиками и личными предпочтениями.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Слоняра »

Skrater у моего товарища 165 ресанта, у него рукав отсоединяется.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Слоняра »

Вчера пробовал варить 165-амперной ресантой, варит идеально)))
буду брать себе.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Павел555 »

Вопрос-до этого варил простой сваркой,привезли полуавтомат TELWIN.Кто что может сказать по данному аппарату,что им можно варить.
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 23:14

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение tarantass »

Хочу себе брать летом вот такой аппарат - http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k180
Критерии выбора в основном - это работа на даче, где сеть напругой 190-200В
Многие хорошие аппараты при таких напряжениях элементарно не хотят работать. Как я понимаю Контур-180 во многом аналог SSVA-180-P ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Полуавтоматы. Обзор.

Сообщение Павел555 »

tarantass писал(а):где сеть напругой 190-200В
у меня такая же проблема,купил стабилизатор на 10 квт ресанта,сейчас все отлично и сварко и компрессор на 2.5квт двух цилиндровый,плюс весь электро инструмент.Само сабой все включаю по индикации стабилизатора.На щет апарата,я больше придерживаюсь того,чтоб не было спаренных функций.Каждый апарат отдельно.
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»