Отопление гаража /мастерской.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Павел555 »

Doninskii писал(а): т.к. на халяву и уксус сладкий.
от чего такая .
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:44
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Levsha »

Doninskii писал(а):предусмотри лючки для чистки сажи
дык это полюбому! :)
у нас на гаражах (капиратифных) музчины ставят себе в гаражи "топки от титанов" это водогрейная конструкция из чугунины и труба на фсю стенку... так вот раз в год! трубу нада чистить! лично я проблемы в чистке не вижу :)
утакая вот топка

http://www.youtube.com/watch?v=T0xsukpq ... r_embedded
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Павел555 писал(а):от чего такая .
От кунга военного зила или камаза краденая в далеком 1972 году :ts_ss:
Levsha писал(а): "топки от титанов"
:co_ol: видел
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:44
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Levsha »

Doninskii писал(а): :co_ol: видел
мож пора и о душе призадуматься :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Может :-)
Мне показалось что из такого титана маленькая аккуратненькая буржуйка получиться,:ne_vi_del: если верх убрать, :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Doninskii 13 мар 2012, 15:01, всего редактировалось 3 раза.
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:34

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение B@rsik »

Печка на отработке рулит, чертежей в инете море....
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:42

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение димедрол »

мне досталась печь как у Doninskii,но от злого дедушки-почти голый корпус.подобрал вертиплюхтер на 70вт и поставил горелку газовую(какой крыши кроют)выхлоп на улицу,расход газа-баллон 50л на три недели каждодневной работы,часов по 6.в гараже +15 при уличной-20
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Portada »

димедрол писал(а):+15 при уличной-20
Вот это результат! :co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

димедрол :co_ol:
Расскажи по подробней про переделку ОВхи на газ.
как горелку закрепил, какие в внутренности оставил, что выкинул, чем газ воспламеняется, какой редуктор на баллоне, а уж если есть фото то я думаю многие будут благодарны, :dr_ink:
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:42

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение димедрол »

фоток пока нет-не обессудьте.с весны по осень печка на даче.когда поеду-сфотаю.теперь о том что и как делал. достался мне корпус,в котором было:внешний кожух(воздушный),внутренняя камера сгорания+свеча+биметаллическая пластина.больше не было ничего :( .сделано:найдена газовая горелка длиной ок.50см.согнул её под90градусов недалеко от сопла(или как назвать откуда пламя идёт).внутри печки со стороны входа пламени остались три отверстия с резьбой(форсунка чтоль крепилась?).на сопло приварены три г-образные пластины,так,чтобы оно входило в камеру сгорания на2,5-3см,после чего зафиксировал горелку тремя болтиками.в этом месте(начало камеры сгорания)у меня на внешнем кожухе окно.вырезал маленькую выемку,куда заходит трубка горелки,а само окно закрыл листком аллюминия с отверстием 12мм.горелка держится крепко без дополнительных опор.дальше-самая крупная трата.купил промышленный канальный вентилятор(стальной корпус)на 70вт+димер.корпус вентилятора на выходе обрезал на 1см меньше по диаметру чем внутренний диаметр кожуха печки.жалко резать,но если это не сделать,то основной поток воздуха пойдёт не во внешний,а во внутренний контур и будет гасить пламя.ещё одна доработка:к биметалической пластине подсоединил электроклапан от стиралки(клапан заполнения).если печь вдруг погаснет-газ перекрывается.на баллоне-бытовой редуктор.регулировка пламени-горелкой(краном).выхлоп с 76мм сузил до 25(подбирал опытным путём).разжигаю так:открываю газ,сую в отверстие(12мм)длинную зажигалку и поджигаю горелку(небольшой хлопок возможен),после чего закупориваю отверстие и включаю вентилятор.далее-регулировка пламени и силы наддува :) .уф вроде всё
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

димедрол
Спасибо :dr_ink:
подсоединил электроклапан от стиралки(клапан заполнения).если печь вдруг погаснет-газ перекрывается
Грамотно :co_ol: я то-же задумался о подобной защите, один раз пламя сбило а соляра продолжала поступать ужасные последствия вряд-ли могли наступить кроме лужи соляры под печкой но всё равно не приятно.
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 06:42

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение димедрол »

тока на дизель этот электроклапан может не пойти.я какойставил-у него запорный конус из резины.солярой может съесть
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Крутил в руках клапан от стиралки его точно разест, надо топливный те что с газовым оборудованием ставят на а/м.
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 04:31
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение владимир прохоров »

если в гараже высокие потолки надо зделать та что бы тёплый воздух церкулировал по гаражу быстрее.Спомощью вентилятора и теплообменника можно обогреть до 60 квадратов полезнойплощади гаража и насос циркуляционный.Короче зделать воздушное отопление
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Suicide »

Вот мне так надо сделать..
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Suicide »

Близится отопительный сезон.. =)

Кто чего надумал ?)
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Чего думать, делать пора, дубняк однако близится :-)
А по существу вопроса - хочу вторую печь на дровах в гараж засунуть ибо соляра иссякает (друг тракторист уволился :cry_ing: ) а дров в лесу до черта.
Вот думаю что-то типа этой бочки Изображение
только из газового 50л баллона сварганить Изображение
снегоходчики давно юзают 133 листа исписали http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 0%B6%D0%B0
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение wwm »

Suicide
у тя ляктричесва прорва можно сделать громадный тен с житкостным отоплением.
у меня такой был изготовлен когда помещение было на 4 машины и растояние между ними метра 4 ...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:32
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Doninskii »

Если прорва почему бы и нет, плюсов вагон - безопасно, легко собрать и автоматизировать и т.д. и т.п., минус только один - цена самого электричества.
Если бы мощностя на моей улице позволяли (10 домов на одной фазе и провод А25 из кусков, а местами А16 :sh_ok: при включении трансформаторного сварочника наступает конец света :po_zor: и добрые соседи с вилами....)
я бы и заморачиваться не с соляркой ни с дровами не стал....
Настоящих буйных мало - вот и нету штурманов..... паджеро два или дневник одного штурмана
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Отопление гаража /мастерской.

Сообщение Suicide »

у тя ляктричесва прорва можно сделать громадный тен с житкостным отоплением.
У меня центральное отопление )
Поэтому я строю планы как отнять у него 20квт =)

А тены жидкостные нафиг когда есть инфракрасные обогреватели.
Повесил и усе )
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»