Faq по сварке.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение 39 RUS »

Собратья! не хочу спорить...
у самого один 40 и два по 10 л. в гараже....
но ....
быстросъёмы начинают травить внезапно... :ti_pa:

вроде все ровно,но заедьте в средней руки сервис,и послушайте как шипит стандартный разъём компрессора...
тихонечко так... :)
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение Павел555 »

привезли мой п.а.,давал пользоваться и теперь не могу настроить,не держит момент плавления проволоки,кто на какой скорости варит и какое давление газа выставляет скажем для 0.8-1.2 мм металл.

я этим апаратом переварил хрен знает скока,а ща не могу понять в чем дело,перепробовал уже все вплоть до замены подающего ролика и прозвонкой всей электрики,вот поэтому и спрашиваю кто как варит,нужно больше мнений тогда мож че нить и выдет.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение 39 RUS »

Павел555 писал(а):дело не в опыте,я этим апаратом переварил хрен знает скока,а ща не могу понять в чем дело,перепробовал уже все

косяк производителя?
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение Павел555 »

после 3-ех лет работы.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение 39 RUS »

Павел555 писал(а):после 3-ех лет работы.
:nez-nayu:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 май 2011, 01:21
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение Павел555 »

вот и я не знаю,наверно придется новый покупать.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение Suicide »

Собратья! не хочу спорить...
у самого один 40 и два по 10 л. в гараже....
А у меня балон на тележке катается .. и таскать ничего не надо и никаких шлангов дурацких.
По мне самый удобный вариант )

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Для плазмы пришлось соорудить, не таскать же ..

Изображение

Самые крутые колеса от тележек супермаркетов ))
Где взять не скажу ))))
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение u487vs »

Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Faq по сварке.

Сообщение Desna »

у меня 15 метровый резиновый шланг высокого давления, брал в эпицентре стоит 150грн, это дешевле чем пластиковые компрессорные шланги и он давно специально для защитных газов сделан. под него также приспособил катушку для огородного шланга.

один неудобный кап и пластиковый шланг быстро придёт в негодность, плюс как правило что-то через него перетаскиваешь и наступаешь регулярно, оно постоянно перегибается и местах сгиба вскоре умирает, зачем изобретать велосипед?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Suicide писал(а):у меня балон на тележке катается ..
баллон то кстати углекислотный, судя по цвету, в плазморезке разве не кислород? в углекислотные баллоны нельзя же кислород запускать, у кислородных баллонов и проверочное давление больше и стоят они поэтому дороже, из кислородного можно делать что углекислотный что аргоновый(аргоновый можно без проблем заправлять углекислотой и наоборот), а вот назад нельзя...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение Suicide »

в плазморезке разве не кислород?
Для очень ленивых специально ..

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=132&t=9950
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:13
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение cogot »

Прикупил я себе для гаражного варева б\у баллон углекислоты на 20 литров. По началу всё было нормально, но потом начались проблемы. Периодически стал подклинивать вентиль, иногда открывался с хрустом, иногда очень туго. Потом стал замечать, что из него иногда вылетают какие то крошки, куски пластмассы или даже латуни. Газ то выходил нормально, то как будто плевками, порциями. Дело кончилось тем, что он у меня заклинил окончательно - барашек крутится, а газ не идёт. Стал разбираться в проблеме, хотел самостоятельно заменить вентиль, а уж потом везти баллон на заправку. И вот что выяснилось: у меня на баллоне стоял вентиль марки ВК-94-01 предназначенный для большинства не агрессивных газов. Изначально он и устанавливался на углекислотные баллоны. Уверен, что у большенства пользователей на баллонах и сейчас стоит именно он. Однако, как выяснилось уплотнитель клапана ВК-94 из поликарбонатной смолы обладает недостаточной стойкостью в среде углекислого газа, что требует частой замены клапана при эксплуатации. Сейчас на углекислотных баллонах используется специальный вентиль марки ВБУ (вентиль баллонный углекислотный). Возможно эта информация будет кому то полезна. Не наступайте на мои грабли! :)
Ну а теперь суть проблемы. Я временно остался без углекислоты, ближайшая точка заправки от меня почти за 200 км. А ещё вентиль менять, который тоже ещё где то достать нужно. Когда удастся решить эту проблему не знаю - может через неделю, а может через месяц... А варить нужно. Нужно приварить рамку радиатора и переднюю облицовку. Металл, как вы понимаете, тонкий. Варить планирую точками или электрозаклёпками. Красивого шва там не требуется т.к. всё равно эти места скрыты. Можно ли заварить это дело флюсовой проволокой? На много ли хуже будет качество сварки? Или лучше не связываться с флюсом и заморозить проект до решения проблемы с углекислотой? Спрашиваю потому, что сварщик я начинающий и флюсовой проволокой никогда раньше не варил.
Ошибок не делает лишь тот, кто ничего не делает. Впрочем, ничегонеделанье тоже ошибка.
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение bearthe »

Жаль, никто не ответил.
Расскажи, как справился? Интересно.
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение skliff »

cogot писал(а): Можно ли заварить это дело флюсовой проволокой
bearthe писал(а):Расскажи, как справился?
Я варил флюсовой проволокой. Под углекислотой шов получается аккуратней, хотя может у меня руки такие. Огромный МИНУС флюсовой проволоки -это цена. Больше разницы я не увидел.
Аватара пользователя
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:09
Контактная информация:

Re: Faq по сварке.

Сообщение bearthe »

Спасибо!
По максимуму хотят все.
Для чего - ответят единицы.
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»