Гаечные ключи

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Гаечные ключи

Сообщение oleg_ggg »

Так как у меня наконец-то появилось свое помещения для мастерской, начал собирать комплект стационарного инструмента.
Считаю что инструмент должен быть везде свой. Отдельный комплект в машине, отдельный комплект дома, отдельный комплект в гараже/мастерской.

По гаечным ключам решил собрать набор из ключей разных производителей. Чтобы сравнить разные фирмы, да и в хозяйстве накопилось россыпью некоторое кол-во ключей разного размера.
В итоге получился такой набор (это только в мастерской, дома и в машине другие наборы):
  • 6 EGA Master + THORVIK
  • 7 EGA Master + THORVIK
  • 8 Drop Forget + THORVIK
  • 9 EGA Master + Дело Техники
  • 10 Дело Техники + КЗСМИ
  • 11 THORVIK
  • 12 Drop Forget + THORVIK
  • 13 Drop Forget + Механик + THORVIK
  • 14 Дело Техники
  • 15 THORVIK
  • 16 THORVIK
  • 17 EGA Master + Force
  • 18 Gedore
  • 19 THORVIK + Force
  • 20 Jonnesway
  • 21 Jonnesway
  • 22 THORVIK
  • 23 Сервис-ключ
  • 24 Drop Forget
  • 25 JTC
  • 26 Hans
  • 27 Сервис-ключ
  • 28 Станкоимпорт
  • 29 Force
  • 30 Автодело
  • 31 Нет, такого не бывает
  • 32 THORVIK
Мои впечатления:
  • THORVIK - Обещали хороший инструмент занедорого. Типа тот же завод что Jonnesway, но подешевле. Но покрытие фиговое - ржавеют, да и цена не такая уж и низкая. Короче чуда не произошло. Взял еще набор головок этой фирмы, теперь жалею - не нравится.
  • Drop Forget - китайчатина из Ашана. Качество ниже плинтуса. Мусор. Надпись переводится как "кованый". Ха-ха. С другой стороны у меня в машине есть два безымянных набора с такой надписью (головки и ключи) - металл там отличный, обработка прекрасная, проверен временем и тяжелыми условиями, по качеству даст фору форменным вещам.
  • Дело Техники – выглядят красиво, но на самом деле КЗСМИ лучше.
  • КЗСМИ – копеечная цена, качество нормальное. Допуски строже чем у Дела техники.
  • Механик – что-то совсем непонятное. Выглядит почти как КЗСМИ, но существенно страшнее.
  • Gedore – это сказка. В руках держать приятнее чем холодное пиво жарким летом. Но цена адская, я один такой купил за бесценок на распродаже.
  • Force и Jonnesway – хороший инструмент
  • EGA Master - типа фирменная качественная Испания. На самом деле фигня фигнёй.
  • Сервис-ключ, Станкоимпорт - фигня
  • Hans, JTC – ничего особенного
  • Автодело – полная фигня
Короче, если нужен самый дешевый вариант - выбор однозначно за КЗСМИ.
А если подороже, то тут масса вариантов.
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:07
Контактная информация:

Re: Гаечные ключи

Сообщение m61-61 »

oleg_ggg писал(а):Drop Forget
:hi_hi_hi: будешь смеяться, но перевод можно привести такой - Брось и Забудь))) Название бренда говорит само за себя
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Гаечные ключи

Сообщение SteelRat »

oleg_ggg писал(а): С другой стороны у меня в машине есть два безымянных набора с такой надписью (головки и ключи) - металл там отличный, обработка прекрасная, проверен временем и тяжелыми условиями, по качеству даст фору форменным вещам.
Одно дело - китайская хрень написанная с ошибкой и другое - название процесса обработки.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:32
Контактная информация:

Re: Гаечные ключи

Сообщение oleg_ggg »

Да что вы к этому мусору докапались :)
Мой НИВА-водский канал на ютюбе: https://www.youtube.com/channel/UCg9RH9 ... gLo9al2H0A
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»