Наборы инструмента. Инструмент.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

Ребят хочу совет.
Есть два набора инструмента
http://www.ulmart.ru/goods/671043#properties_full

http://www.ulmart.ru/goods/796536#properties_full

какой лучше
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Wizard »

Преимущество - за первым набором, конечно. Я бы посоветовал наборы Matrix либо Force - у нас они наиболее популярны, самые крепкие. И при покупке обратить внимание чтобы был вороток для "больших" головок (1/2) либо насадка на удлиннитель, которая делает его воротком, а также, желательно - короткий удлиннитель 1/2. Трещоткой большие прикипевшие болты не покрутишь - ломается на раз. Желательно, чторбы имелись "большие" удлинненые головки на 13, 14, 17, 19 (удобно крутить гайку, если болт мешает поставить короткую головку). Всякие мультиметры можно и отдельно потом докупить - главное, чтобы ключи все были. Еще, если спалить мультиметр из набора - будет печалька. А китайские по 100руб/штука - можно хоть по три в день палить. Ну и все, в общих чертах.
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: БРОНТОзябра

Сообщение trumen »

По моему второй более полный , плохо что не хватает разводных пасатижей как в первом и 50см удлинителей для трещетки большой , у меня на подобие первого , недостоющее докупал .
Ну вы в курсе .....
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Wizard »

Подождем кэпа. Он точно знает, что нужно рядовому болтогайковерту :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: БРОНТОзябра

Сообщение trumen »

Ждем с ! :co_ol:
Ну вы в курсе .....
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: БРОНТОзябра

Сообщение FAUST »

Sirenka писал(а):Ребят хочу совет.
Когда ты будешь уметь пользоваться этим инструментом и действительно поймешь,что он тебе нужен, советов с форума в выборе тебе не понадобится-сама разберешься.Раз спрашиваешь,значит скорее всего еще не готова его использовать.По изготовителю скажу, Force-очень неплохой,даже для профессионального использования.Я лично себе сам комплектовал набор,готовый мне не нравится ни один,либо много лишнего либо чего то не хватает.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Колян69 »

Джонисвей,ценник не ацкий,качество,на высоте,за 5 лет не сломал ни одного ключа,Тайвань.

Изображение

Вот такой чумаданчег.
Последний раз редактировалось Portada 31 июл 2014, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Как вставить фото в ответ: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=8752
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Captain »

В первом наборе за 3300 нет ключа на 22, этот набор не годится. Да и вообще, что делает в слесарном наборе набор юного электрика? Не понимаю... Вычёркиваю.
Во втором наборе за 3340 неправильно то, что нет головки на 13 под 1/2". Только на 1/4, такая трещотка быстро ухайдокается на резьбах М8. Нужно сразу головку на 14 заменить головкой на 13 под 1/2". Гаек на 14 на Ниве не бывает (разве что внутри мотора на шатунах).
По описанию трещотки 72 клика, а по виду -- на 36, не понимаю. На 36 гораздо крепче.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Колян69, это очень хороший набор (стоит 13-15 тыщ, дороговато), но трещотка должна быть на 24 щелчка, тогда она будет жить долго.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Колян69 »

Captain
Так он себя отобьёт :-ok-: купил,и забыл.Все трещётки ,большая и малая живые,хотя я их не жалею.

пысы:Мне супруга подарила на днюху когда то,с тех пор не расстаюсь :hi_hi_hi:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Captain »

Колян69, для рядового пользователя, наверное, пофиг какая трещотка. У меня 48 кликов хватало на полгода, замаялись ремкомплекты покупать (стоимостью 70% от цены новой трещотки), а 24 хватает года на четыре! :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Колян69 »

Captain писал(а): У меня 48 кликов хватало на полгода, а 24 хватает года на четыре
Ну это есссесно :-ok-: просто на 48 тоже нужны,на некоторых авто бывают такие оппы,что только ею там можно повернуться :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: БРОНТОзябра

Сообщение Captain »

Колян69
Вот смотри: угол 7.5° 48-й трещотки с учётом толщины рукоятки из пластика (они все такие) превращается в 10° А у 24-й трещотки угол 16-17°, это с учётом толщины рукоятки (она тонкая, без резины и пластика). Угол 7° разницы ничтожно мал.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

FAUST писал(а):Когда ты будешь уметь пользоваться этим инструментом и действительно поймешь,что он тебе нужен, советов с форума в выборе тебе не понадобится-сама разберешься.Раз спрашиваешь,значит скорее всего еще не готова его использовать.По изготовителю скажу, Force-очень неплохой,даже для профессионального использования.Я лично себе сам комплектовал набор,готовый мне не нравится ни один,либо много лишнего либо чего то не хватает.
Вот я и ищу какой нить бюджетный для начала, потому как выходные близко надо гайки покрутить. Надо же учиться.
Вот када научусь тогда и буду сама комплектовать то что мну надо

Добавлено спустя 27 минут 24 секунды:
Если по отдельности набирать, то что может понадобиться что нужно?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Captain »

На первое время:
Ключи рожково-накидные (комбинированные) прямые на 7, 8, 10, 13 (2 шт), 17, 19, 22.
Изображение
Трещётка 1/2" на 24 или 36 щелчков.
Изображение
Вороток 1/2" с шарнирной головкой 450 мм.
Изображение
Удлинитель 1/2" 125 мм и 250 мм.
Изображение
Головки 1/2" 6-тигранные 10, 12, 13, 17, 19, 22, 24, 27.
Изображение
Переставные клещи для хомутов пыльников ШРУС.
Изображение
Молоток, отвёртки разные, пассатижи. Их не стоит дорогие брать, в любом хозмаге.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Wizard »

Я бы еще добавил - головку на 32 - гранаты откручивать, ну и на всякий случай - головки на 12 и на 14. В машине, может, и не используются при сборке на конвейере, но частенько при замене болтов М8 их ставят с какой попало головкой.
И еще - бокорезы и нож. Частенько бывает, что надо откусить, отрезать что-то.
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

Вы диктуйте диктуйте я записываю ) Потом пойду в магазин со списком выносить мозг продавцам.
А потом отчеты буду выкладывать как я с ентим инструментом карячюсь в попытках лечить Зябру
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Wizard »

Чтобы лечить Зябру - нужен еще кое-какой специнструмент, набора ключей недостаточно. Желательно иметь съемник рулевых наконечников. Некоторые спецы обходятся и без него, колотя молотком в торец поворотного кулака, но это не наш метод. Также неплохо иметь газовый ключ маленький, второго номера с обломком напильника (выкручивать болты с непонятной головкой) и разводной ключ до 30. Напильник плоский лишним не будет. Клапан какой-нить от москвича/жиулей (можно найти бесплатно) - использовать как проставку для выбивания чего-нить. Можно также из клапана сделать металлическую шлицевую отверточку - когда надо где-то поколотить по отвертке, ее использовать. Шило хорошее, мощное - бывает, надо посадить пружину на место - это легко делать шилом.
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

Wizard
Ну я ж пока без фанатизма.... :sh_ok: я ж ток по мелочам пробовать буду. :ps_ih:
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Suicide »

Инструмент и полезные приспособления.
1. головки набор. с воротком,карданом и 3 удлинителями.
2. ключи, все размеры. рожковые и накидные.
3.сьемник рулевых тяг и шаровых опор.
4.МОЛОТОК ! (самое главное)
5.свечной ключ
6.зубило
7. съемник подшипников.
8. набор шестигранников
9.набор отверток
10.мультиметр
11.пассатижи,кусачки итд.
12.упор-тренога
13.стробоскоп (или компьютер для инжектора)
14. балонный ключ (не забыть)
15.маслозаливатель
16.компрессор
17.преобразователь 220 + лампа освещения.
18.напильник
19.нож
20.набор плашек и метчиков
21.большой разводной ключ.
22.набор шестигранников + шестигранник маслосливной пробки.
23.монтировки 2 шт.
24.домкрат реечный + домкрат гидравлический
Вроде особо больше ничего не нужно.. пресс разве что..
Аватара пользователя
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 10:15
Контактная информация:

Re: Наборы инструмента. Инструмент.

Сообщение Sirenka »

Suicide
:sh_ok: Я конечно дура бешенная... но как то на более серьезный ремонт я лучше к Соколу отвезу.
На перспективу я конечно это запишу... Мож и обзаведусь когда нибудь гаражиком да и ручки свои тощенькие поднакачаю чтоб всем ентим инструментом махать :ps_ih:


И что такое маслозаливатель?
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....)))
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»