[21214] Афера века

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Wizard »

wwm писал(а): 22 янв 2019, 13:44возьми литру !
Нет, ну а чем плоха идея? Оставь записку следующего содержания - "по-видимому Вы случайно оставили на своем парковочном месте, но я убрал, с целью вернуть в целости и сохранности. Полгода я пытаюсь с Вами связаться для этого, но безуспешно". Только не говори, что именно "типа оставили". И побольше интриги и недомолвок. Вот увидишь - сразу же перезвонят, как записку найдут. Надо заинтересовать оппонента. Ну, купишь бутылку какого-нибудь пойла, если сам захочешь завязать нормальные отношения. По ходу разговора сам сориентируешься, что стоит, а что - нет, думаю.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Ребят, если вас выставят на 7 тыр минимум по ремонту, при этом снизив товарную ценность авто в целом, то вы чего делать будете? Плюс надо еще на оценку сгонять в малярку для предметного обсуждения ремонта.
И еще с незнакомым человеком, с которым вас связывает проблема.
Вы ваще как, нормальные? Ну честно...
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:32
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Uazavrik »

ALK писал(а): 22 янв 2019, 12:57 сварю кочергу на уровне порога нивы и насмерть прикручу к бетону. Моя дверь откроется, соседская дверь бумкнется в кочергу
Ты кочергу, он- копье какое-нибудь воткнет в пол. Ты заборчик, он- маятник из наточенной косы. Это уже не гараж будет, а Форт Боярд.
Ходить там потом смотреть как бы на капкан не наступить выходя из авто или еще чего :-)
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

В свой пол втыкать может все, что угодно. Я там не хожу.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Злопыхатель »

Большие деревья притягивают молнию...
И тут карма.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Wizard »

ALK писал(а): 22 янв 2019, 16:22 то вы чего делать будете?
Контакты налаживать. Знакомиться с незнакомым. Ты человека не видел, не знаешь, что произошло, а уже берёшься судить. Всё зависит от человека и конкретной ситуации. Может, он негодяй, а может - честный и воспитанный человек. Возможно, он и не в курсе всей ситуации?
Можешь, конечно, пойти по другому пути, создавать ему проблемы. Но учти, может быть так, что и за ним не заржавеет.
Хочешь просто увидеть его лицо? Оставь в машине включенный видеорегистратор.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Wizard писал(а): 22 янв 2019, 17:04 Ты человека не видел, не знаешь, что произошло, а уже берёшься судить.
Что может произойти в боксе? Открыл дверь и стукнул по соседней машине.
Нормальный воспитанный человек ищет контакты, чтоб загладить вину. Трус бежит прятаться.
Какие еще варианты?
При чем было видно, что машину осматривали, что мыли дверь в районе повреждения. Ну трудно не заметить белое пятно на темной машине.

Ключей от чужих ворот у меня нет. Посторонний внутрь попасть не может.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Wizard »

ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:08 Открыл дверь и стукнул по соседней машине
А ты часто бьёшь по соседней машине? Намеренно? А дверью твоей машины может кто-то ударить, кроме тебя? Жена, дети, например?
ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:08 Нормальный воспитанный человек ищет контакты, чтоб загладить вину.
Поверь, не всякий. Иные не хотят связываться, ожидая напороться на истеричного неадеквата.
ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:08Какие еще варианты?
Вариант лишь один - разговаривать с человеком, договариваться, находить взаимовыгодный компромисс. Попробуй поговорить с человеком спокойно, без эмоций и наездов. В конце концов, если окажется гадом - всё равно ничего не теряешь.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Wizard писал(а): 22 янв 2019, 17:24 ты часто бьёшь по соседней машине?
Ни разу.
Я и свое берегу, и чужое.
Wizard писал(а): 22 янв 2019, 17:24 Жена, дети, например?
Это моя ответственность. Моя.
Для меня эти косяки - мои. И мне разбираться.

Wizard писал(а): 22 янв 2019, 17:24 Иные не хотят связываться, ожидая напороться на истеричного неадеквата.
Нагадить и свалить? «А то вдруг там неадекват, а у меня нервы»???
Прикольная позиция, кхе-кхе.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Wizard писал(а): 22 янв 2019, 17:24 Попробуй поговорить с человеком спокойно, без эмоций и наездов.
Там как в танке.
Ща в выхи проверю и записки не будет.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Wizard »

ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:54Ни разу.
По моей личной статистике - мужчины вообще не бьют чужие двери своей, это исключительно женское занятие). Оттого и место повреждения помыто было. Чисто женское преступление.
ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:54 Это моя ответственность. Моя.
Да, конечно. Вот только тебе могли не сказать, что это произошло.
ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:54 Прикольная позиция, кхе-кхе
Ну, все мы не боги...

Отправлено спустя 3 минуты :
ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:54вдруг там неадекват
Неадекват-бугай. Побьёт-покалечит? У страха глаза велики.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

ALK писал(а): 22 ноя 2018, 23:00 Если б их каждый клиент за просроченные сроки шпынял, то переводили бы в срок.
а я сегодня писемо получил. заказное. от страхоффщика.

в начале января упала какая-то странная денежка на карточку. с назначением "прочие поступления".
банк толком ответить с ходу не может, просит прислать письменное обращение.
а это оказывается страховщик 9.01 перевел денежку, 15.01 написал мне письмо, а судя по штемпелю отправил аж 1.02 мне письмо, которое за 4 дня по дефолт-сити доехало до отделения и ждало меня.

по итогу разорил страховую на полбутылки сидра :-) правда восторжествовала, теперь следующая кляуза для тех, кто не хочет играть по своим правилам :bra_vo:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Почитывая как-то вечерами Д2 заметил интересности об отзывной кампании на авты 2018 года. Люди вон письма получают, к ОД ездят.

Дернул меня черт залезть на сайт ваза и заполнить форму.
Через мгновение на почту сваливается письмо
Информация о кампании

На Вашем автомобиле предусмотрена проверка на наличие возможного несоответствия. Все необходимые работы будут проведены бесплатно. Вам необходимо обратиться к любому официальному дилеру LADA. Список официальных дилеров размещен на данном сайте в разделе "дилеры".
И эт чаво? Таки да, бинго и все такое?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Злопыхатель »

Так учатся работать люди. Несмотря на то, что они - наши ОД.
Кстати об ОД. Все три машины я покупал на Красной сосне у Гермеса.
Свою Ниву я обслуживаю сам, причём достаточно было один раз сказать об этом дилеру, как всякие приставания по поводу Нивы кончились.
По Калинам они регулярно звонят, напоминают. И я обслуживаюсь только у них. Понятно, не считая кузовщины по страховке - тут куда страховщик направит.
И по обоим Калинам я получал информационные письма о перепрошивке чего-то там унутре. Делалось это ненавязчиво, бесплатно, во время очередного ТО.
Под отзывные кампании не попадал.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Так это да или просто шаблонное письмо вывалилось и надо ждать обратной связи от производителя? Ну то биш бить в колокола или не кипешовать.

А так то я по теплу собираюсь, как снег сойдет и плюс настанет, косяки чинить поехать.
Замки порегулировать, тяги. Мож сразу ТО0 сделать, правда я километраж не накатал:(


На другой марке то ли звонок был, то ли письмо пришло о необходимости дилера посетить.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Злопыхатель »

2 тыс. км накатать несложно. Но если ты приедешь на 1500 км - они не обидятся. А на твой вопрос, думаю, можно получить ответ по ТФ. Прямо у ОД и спроси.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Злопыхатель писал(а): 20 фев 2019, 12:22 2 тыс. км накатать несложно.
ну как сказать.. я за почти полгода накатал чуть меньше 100 кэмэ :-)

вчера выкатил на прогулку
Изображение

забрал изоленту для фафагена, накатал километров 5, потом на водные процедуры - засирается капитально :(
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Накатал за выходный полста километров, повозив колески.

Нарисовал целый список жалоб и претензий в производителю: то замки, то шумка без дивана, то раздатка звенела, а теперь гудит, то показометр бензиновый, то моторчик печки делает непонятные звуки. :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Изображение


Самый бесполезный пост в теме.

Увы и ах, но я не смог смириться с того момента, как мне передали ключи от этого драндулета и вместо милому сердцу ключа специфической формы я увидал ключ от китайского навесного замка.

В общем чуть больше 400 руб и посылка из екб за 4 дня приехала в мое замкадье почтой россии.
Брал на авито пару комплектов. Грят, что советские болванки. У контор жалкая китайская болванка с набором латиницы.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

ALK писал(а): 22 янв 2019, 17:54 Там как в танке.
Ща в выхи проверю и записки не будет.
Ну вощем. Ездил-ездил, соседская тачка стояла под тентом, записку в воротах никто не трогал.

Сегодня дорвался до субботника в гараже и остались только следы в пыли. Мож канеш в будни наберут, но чет как-то не верится.

Придется видать к председателю идти и спрашивать как стенку ставить. На наш закуток предусмотрены 2 линии пожаротушения и, если ставить стенку до потолка, то одна линию окажется за стеной. Вдруг штрафом от пожарников чревато...

Болванки ключей, как я подозревал, не подошли :)
За полгода стояния батарейка жива. Чих-пых и 14.2 В. Удивительно, но теперь на панели видно.

Надо будет найти как счетчик суточного пробега скинуть. Нажимаешь - часы, градусы, вольтаж. Крутишь - часы и минуты.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11222
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Злопыхатель »

Длительное нажатие.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»