[21214] Афера века

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение u487vs »

Колян69 писал(а): 17 апр 2020, 18:30 Готовлюсь к КамминЦу
брал тут у друга газельку такую. песня! турбинка свистит, солярой попахивает :co_ol:
разгон как у легковой иномарки :co_ol:
еще отмечу работу тормозов.
хорошая газель стала
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Эксплуататор »

u487vs писал(а): 20 апр 2020, 19:15 хорошая газель стала
Если возить на ней не более 1,5 Т. Движек работает отлично, А вот ККП явно не та.При хорошем рабочем графике + загрузка более 1.5 коробка ходит 1.5-2 месяця и под замену подшипников . Племянник год мучался раз 8 перетряхивал кпп полностью. Когда кредит выплатил за нее встал вопрос-- или ставить китайскую кпп или менять машину . В итоге поменял машину на простую газельку и доволен как сытый удав. Да скорости не те , да кабина не такая удобная , зато все работает без проблем.
6634 16042019
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

приехал в гараж, забрал аккум, поставил на зарядку. во какие дела случились как пропуска отменили :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

на зарядку то поставил, а не зарядилось нифига. поскакал за мультиметром, а он, собака такая, только цЫфырки только в нижней половине экрана кажет. батарейкам хана. меняю - результат не изменился. батарейка всю ночь провисела на 3А, с утра следующего дня чуть увеличил ток и оставил до обеда. нашел какую-то лампочку на 12 В, накинул провода - вроде горит.

в обед поперся в гараж (ага-ага, мне ж 15 минут без пробок с ветерком), но прокатавшись 40 минут обеда, плюнул в хвост пробки, развернулся и поехал домой :nez-nayu: в ночи снова погнал в гараж, все насмерть ( :facepalm: ) прикрутил, прыгаю за руль и тишина. точнее не тишина, а какие-то жужжаще-пищащие звуки из-под торпеды. на панели приборов часы с ума сходят, ЭБН не жужжит. ну думаю, что место проклятое и в растерянных чувствах уехал домой. перед длинными буходными снова закинул старик свой невод в синее море заехал, забрал батарейку, забрал зарядное и на фазенду.
там ставлю зарядку - 0А на стрелочном амперметре. меняю на другую зарядку - аналогично :du_ma_et: да, кстати, по пути купил себе новый карманный мультиметр размером меньше ладошки. вот и заказывай себе барахло по интернету! :-) ставлю значит я на фазенду другую зарядку и там 0А. пробки вывинчены, бульков нет. оставил на час, уже прикидывая, что где-то на 3 рубля прилип. что дешман зарядное брать, что батарейку заказать - дешевле 3 тыр вряд ли уложишься. пока ковырялся с оживлением трупа момтокосы, прошел час наверное. смотрю на индикатор, а стрелочка к амперу поехала :ya_hoo_oo: в общем на новой-старой зарядке держал дотемна, изредка пощелкивая током (4А/6А). перед сном пошел проверить и гараж заперить, кидаю мультиметр - 13,6В на зарядке. отключаю зарядку - 12,5В. решено не кипятить в ночи батарейку, поэтому пробки завернуты, провода смотаны, все в сад.

на утро попросил меня забросить до гаража, завел с полтычка, с горем пополам выехал из гаража (у нас там перед главным въездом моэск клад ищетреконструкцию сетей проводит. аж до ноября. живых людей и технику в крайний раз я там в начале апреля видел. раньше на курс доллара все списывали, теперь на ковид. а нива пыльная, чумазая, через стекло не видать ничего. что мог, то сдул и наощупь поехал на выход. мойка, кстати, тоже по указанию мэра заперта.
выбрался на улицу и прям баклашкой воды стекла помыл. дворниками размазал, еще облил. снова размазал и можно ехать.
следующая напасть - пустой бак и путешествие на другой конец мск за мотокосой.

по итогу. бензина со второй попытки налил, косу купил и привез, километраж накатал, кондей погонял, водичкой из шланга чуть сполоснул от пылищи, регистратор приклеил и настроил. остался мафон, ЦЗ и полис КАСКО.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Кстате....разряженный на 50% и ниже АКБ можно не раскачать АЗУ.
Было такое и не раз.
Вот тут как раз на помощь приходят древние ЗУ с ручной регулировкой.

Кажется это как раз тот случай.
ALK писал(а): 15 июн 2020, 16:08 там ставлю зарядку - 0А на стрелочном амперметре. меняю на другую зарядку - аналогично
Именно так :a_g_a:

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
А шо за мультимэтр :ne_vi_del:
У меня вот такой, батарейка одна 9В.

Изображение

И это кстати напряжение в сети :sh_ok: ;;-)))
Июль 2015 год нашей эры :-)

Где то захлестнуло провода... :du_ma_et:

Был суд, мы отсудили у электрической компании всё до цента.

Хорошо что холодильник 2-х метровый не пришлось тащить на экспертизу.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

А у меня все древнее.

Зпу старт-1 и зу-75

https://avtopasker.ru/goods/20018
Отакое, только с 3 выводами и провода под клемму. В новых есть переключатель, а у меня винтовая клемма как на лабораторном оборудовании в школе


https://youtu.be/HDyzZApKVkc
И отакое.


А мультик отакой

https://www.vseinstrumenti.ru/instrumen ... ta_dt_181/
Реально с полладони :-) у меня айфон больше по габариту длина-ширина.



Еще и штраф где-то у Динамо зацепил. Хочу свою платную фотосессию посмотреть, а фотографий нет. Ошибка сервера или «зайдите попозже».
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Та-дам!

Изображение
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Пора менять :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Колян69 писал(а): 21 июн 2020, 13:18Пора менять
Не!

Ибо! Даешь колхоз!

Изображение


Не знаю зачем купил, но поставил.

От vag, точнее шкодская, но ставится всем.
Код зпч 6V0955485.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

А вот верхний патрубок хомутом перехвачен и кронштейн, это с завода так? :sh_ok:

Вообще да, они провисают не прилично.
На ЗМЗ 405 там вставка труба.

На Ниву поставил силикон, пока :co_ol:
Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Колян69 писал(а): 30 июн 2020, 19:21это
Да, я нигде не лазил
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

прогресс однако :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Приехали. Сел аккум на парковке у ТЦ.

На машине неделю не ездили, стояла на улице. А тут родители поехали.

О! Есть же «Лада помощь на дорогах» для гарантийных авто.

Алле-алле? Сначала не смог дозвониться и минут 5 висел. Пошел в офис, звоню и о чудо. Попытали меня по поводу вина и огорошили. Нет в базе.
Звоню дилеру. Переключают из колл-центра в другое подразделение. А там помочь не могут. Вин в базе есть, история обслуживания есть, а в портале? А в портале только инженер по гарантии умеет. А в конкретно в этом инженер по гарантии сегодня выходной, а в моем, где машину покупали, с 9 утра. Вроде бы. Наверное. Жду звонка теперь.



Смесь французского с нижегородским, тьфу, блин!

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 22 секунды:
Не умеют у нас. Ни сервиса, ни клиентоориентированности. Увы.

В 9 утра никто не перезвонил. Сам перезванивал. Инженер по гарантии тоже ничего сделать не сможет. Типа это не он, а продажи. Кончилось тем, что оставил номер и свои контакты.

Если кому интересно, то для мск и области услуга по прикуриванию стоит 1500 рупь плюс километраж от мкада. Для любых авто.

Через полчаса инженер по гарантии от дилера позвонил и сказал, что связался с этим лада ассистанс, где ему подтвердили, что я могу всеми этими услугами воспользоваться как для гарантийной машины.

Нива, зараза такая, завелась сама после того, как часок постояла.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 06 июл 2020, 11:13 Нива, зараза такая, завелась сама после того, как часок постояла.
Она решила что толку и помощи от этих дебилов всё равно не будет и надо заводиться и ехать домой :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Оказалось не сама, а с помощью платного таксиста. Ну да хрен с этим.

События к вечеру круто поменяли оборот.
В общем дилер стал невольным заложником ситуации, который реально не при делах.

А паскуды вот:

Изображение
Причем оба номера рабочие, оба - коллцентр и оба работают по одной фигне. Только в одном эвакуация «не в базе и можем платно помочь», а в другом - «молочные реки и кисельные берега».
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Мошенники :de_vil:
А шо тут далеко ходить.
Подписываю ДКП...чёрт, фамилия знакомая....где же я её видел.


И тут мне манагер суёт колоду визиток с адресами магазинов ГАЗ-69...

Читаю...одна и та же рожа :-)

То есть был всю жизнь некий оффдилер ГАЗА, покупали машины там. А тут стал его искать, нема :ne_vi_del:

Шо с ним стало, никто мне сказал, и откуда взялся этот диллер, ХЗ

Но у того по 50 машин стояло в наличии на площадке, а тут шарашкина конторка, с шоурумом.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Как минимум раздолбаи.

Плюс инженер по гарантии мне сказал звонить именно по номеру 8800700...
Плюс мне как-то ненавязчиво сразу предложили платно поехать помочь.

Осадочек есть. Начал бюрократическую войну.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 07 июл 2020, 17:01 Начал бюрократическую войну.
:co_ol:

А я уже давно объявил бойкот сети ГАЗ-69, хоть и являюсь голдмембером с 7% скидкой.

А тут читаю...ну надо же :facepalm:
И сюда влез :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Фсе. В выхи приехал таксист-оценщик или оценщик-таксист, сделал фоточки, сильно удивился, хлопнул багажником от души и... и завтра привезут полис каско. Каско за 7800₽ :sh_ok: ахренеть! Йа щаслив. В выхи поеду уделывать ;;-)))
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

[21214] Афера века

Сообщение ALK »

Колхозим дальше.

Повелся я на эту затею: www.drive2.ru/l/10537043/

Заказал детальки в автодоке и мне привезли 2 клевых резиновых муфты и 2 пластиковых уголка. Если резинки прям огонь: ровные, армированные, мягкие, то уголки полеая противоположность. Кривая форма из-за фиговой литьевой формы. Привезли буквально за 2 дня.

Нагуглив, что размеры резинок около 70-75 мм, то я купил хомуты. Естественно промахнулся. 60-80 на резинки налезут, но если резинки одеть на уголки, то все. Финита ла комедия.
Надо 70-90мм.

В общем собрав все, нашел время и пошел вкорячивать.
Первым делом разобрал корпус, вынул фильтр.
Верхнюю часть, отсоединив жгут дмрв, зацепил за коллектор.
Дальше выволок сам корпус с резинками.
Вынул трубу, вынул хитровыдуманный наконечник.



Беру мурзилку, точило и начинаю стачивать пояски на длинном конце. Сточил, примерил, огонь-пожар! 🔥 🔥 🔥



Собираю остальную икебану и не лезет. Упирается в расширительный бачок и все тут.
А в днище корпуса крышка на винтах просто стоит. Непонятная штука. Труба вставлена ровно по фланец.

Везде обман! Кручу трубу, обтачиваю на точиле короткий фланец. В помощь беру ленточную шлифмашинку и на помоечной шкурке обдираю все пояски. Немного силикона и патрубок встает. Пара примерок и от длинного патрубка я отпилил см 2, а от короткого — 1 см.
Встало идеально. Хомут 60-80 подходит! И очень удачно подходит. Ослабить хомут и сдвинуть икебану — видно vin.
Второй уголок коротким патрубком втыкаю в муфту, на длинный одеваю родную трубу.

Получилось как-то так:

Изображение

Скорее всего придется укоротить длинный патрубок.

Изображение

По времени занимает часа полтора с ленивыми хождениями туда-сюда, обтачиванием фасок на патрубках и снятием заусенцев.
Корпус поставил на штатные резинки. Немного силикона и перпендикулярно давить шлицевой ответкой, одновременно надавливая второй рукой на резинку сверху. Потом пальцем снизу расправить юбку и вуаля.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»