Нива 4х4 3D

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

Всем привет! Всех с Новым Годом! Наконец-то появилось время для того чтобы завести бортжурнал) Хотя бортжурналом это назвать будет сложно, ибо на форуме есть много достойных бортжурналов, технически грамотных и интересных) Так что скорее, это будет повествование о существовании одной маленькой зеленой машинки :smu:sche_nie: Ну-с, начнем. В конце октября 2015 моя машина( Skoda Octavia 2.0 TDI) преподнесла мне сюрприз, в виде кончины АКПП(DSG6) сюрприз был ожидаем, но не так скоро (120 тыс/км) машина 2008 года. Официальный дилер запросил от 130 до 160 тыс\руб за замену оной. Послав их мысленно в эротическое пешее путешествие начал прикидывать варианты... нашел добрых молодцев, которые стуча пяткой в грудь уверили что притащать почти девственную коробку из Европ за 70 т.руб)) Скрепив наш устный договор рукопожатием и сроком 1 месяц, стал ждать...(К слову сказать жду до сих пор :ti_pa: на удивления бравые парни ни взяли ни копейки залога) По прошествии месяца продал Шкоду на знаменитом продаванском сайте(ушла на следующий день после подачи объявы) Так как для меня самое важное чтобы машина просто ехала, мне неважна марка стату :ti_pa: сность и какие либо технавороты .После не долгой беседы 05.12.15 года с супругой поехали в автосалон за моей мечтой :niva_flag: (Нивасик купил бы еще раньше, но супруга была категорична...Но тут был весомый аргумент..17 декабря мой ДР и я захотел сам себе сделать подарок). Приобретение авто это отдельная тема которую не хочу вспоминать, просто думаю многие кто приобретал новую машину в салоне прекрасно меня поймут о отношении к клиенту до получения денег и после)))) После 5 часов ожидания мы наконец-то выехали в сторону дома :)-(: ,если честно за рулем Нивы был один раз, в далеком 2002...и то попросил сослуживца прокатиться во внутреннем дворе нашей конторы) Так вот....Выехав за ворота салона немного офигел....так порадовало, что я даже не смог и вспомнить от какой еще машины у меня были такие ощущения.Приехав на стоянку сделал первое фото)
26859

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Ну, а затем регистрация в гибдд
26860
Ну и первый выезд на дачу)
268632686226861

Летом была поездка Москва-Геленджик-Москва в которой машинка показала себя очень достойно. TO-2000км делал у оф.дилера....TO-10000 уже не у дилера. На данный момент пробег составляет 15000 км.
Из поломок: Замена лампочки стоп-сигнала.
Из доработанного: Чип-тюнинг(прошивка), установка ПТФ желтого цвета(фото позже)
В планах: Да черт его знает....едет хорошо чего еще нужно? )) Вот единственное что покоя не дает-эт задняя сидушка....весной начну морочиться....
Последний раз редактировалось Slava1780 03 янв 2017, 14:21, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение vodila384 »

С приобретением! Ни гвоздя, ни жезла!
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

vodila384 спасибо)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Portada »

Slava1780
С покупкой! :niva_flag:
vodila384 писал(а):едет хорошо чего еще нужно?
;;-))) Сейчас тебе расскажут....
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

Portada, кто бы сомневался)))Люди тут отзывчивые)))Всегда дельным советом помогут)))))))
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Конструктор »

Про прошивку расскажи.
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 12:06
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение ArchibalD »

Slava1780 писал(а):задняя сидушка
а что с ней не так-то? легкая, складывается легко. ремни задние смини, вообще красота будет
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

Конструктор Прошивали в сервисе...прошивка от Glu777 на форуме есть отзыв о данном сервисе..777 на Нагорной...Что сказать, по ощущениям машина поехала)) В пробках по приятнее ездить)))Что для Москвы актуально)))По расходу топлива сказать не могу,так как не обращаю на это внимание,после прошивки сказали что можно ездить на 92....пробывал...незнаю..как то не очень,поэтому решил как и всегда ездить на 95ом))Вот фото с камеры
26865
Движение на такой скорости было в принципе нормальное...после прошивки стало намного лучше где-то после 115-120 идет бодрый подхват и Go)) Так как нет спец.оборудования сделать замеры и сравнить что было и как стало не могу, да и не надо оно мне)Сделали-понравилось,не понравилось-вернули назад.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
ArchibalD Не комфортное....если передние сидушки меня устраивают, то задние это какое-то недоразумение....тем более без подголовников :pro_tiv:
поэтому и хочеться поменять на что нибудь другое))
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Daymon »

В Ниве главное что бы водиле и штурману было удобно, а остальное пофигу! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:54
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Nosmoking »

Он имеет ввиду спать неудобно, подголовников нет, некуда штурману пьяную головушку уложить) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Гоняю в хвост и в гриву свою родную "Ниву" - отечественный трактор повышенных проблем!.." Гриша Заречный.
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

Daymon,Nosmoking не....в моей Ниве не бухают)))) ....просто не нравится задний диван....а когда что-то не нравиться, надо искать возможность это изменить)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Нива очень нравиться) Даже спустя год после покупки))))Кстати ,единственная машина для которой арендую бокс на стоянке....остальные машины всегда парковались во дворе))
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Конструктор »

Slava1780 писал(а):Что сказать, по ощущениям машина поехала)
Я хотел спросить как поехала? Бодрее на педаль газа стала отзываться и/или мощность чуток увеличилась? Или ещё что?
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

Конструктор Бодрее намного! каких либо других изменений я не прочувствовал... машину использую только по выходным дням возможно поэтому особо не прочувствовал всех тонкостей чиповки, но скорость набирает активнее чем раньше. В принципе мне и сравнивать не с чем(( я делал чип на ТО-10000... до 10000 т особо машину не мучил...да и сейчас не особо нагружаю) Андрей, я думаю нужно встречаться с тем у кого сток и у кого прошивка и непосредственно тестить машины,тогда наверное и будет более менее понятно что и как. Как говориться тактильные ощущения лучше,чем мысли издалека) Да и увеличение мощности можно увидеть наверное только на компе специальной прогой...Так не определить...Но набор скорости стал лучше.
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 12:06
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение ArchibalD »

я тоже прошился буквально после обкатки, но по причине, что она жрала 14+ литров. насчет бодрее не бодрее также не могу точно сказать, но расход упал до 11,5-12 и едет одинаково что на 92 что на 95. а притопить я люблю, тошниловка в правом ряду не для меня :men:
и от штамповок избавляйся поскорее, вот тут бодрость более точно почувствуешь, чем от прошивок ;)
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

ArchibalD по поводу штампов....ну не знаю, пока думаю, в принципе все устраивает....единственное резина по грязи не очень...А так, возможно летом прикуплю черные диски, какие нибудь симпатишные) а на штампы следующей зимой шипы натяну, если конечно подберу что-нибудь приличное на шипах на стандартные штампы.Просто катастрофически не хватает времени на все((( Даже тут отметился спустя год :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 12:06
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение ArchibalD »

Slava1780 писал(а):если конечно подберу что-нибудь приличное на шипах на стандартные штампы
зачем изобретать велосипед? и-511
Slava1780 писал(а):.единственное резина по грязи не очень
а тут уж смотря какая грязь :ti_pa:
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Конструктор »

Slava1780 писал(а):Но набор скорости стал лучше.
Я не любитель гонять. Да и "тошнить" в правом ряду для меня не проблема. Но вот иной раз со светофора уйти нормально - не помешает. Особенно когда зелёный, в нужном мне направлении, горит совсем чуть-чуть. А за мной 3-4-5-6-... машин стоит.

Добавлено спустя 36 секунд:
ArchibalD писал(а):зачем изобретать велосипед? и-511
Плюсую 100! Только ищи эту резину с нормальными камерами - диаметр соска под диаметр отверстия в штампах. А то частенько можно попасть на диаметр соска, кажется, 16. А у отверстия меньше. Тогда придётся эту резину как бескамерку ставить. Это, конечно, не проблема если не собираешься зимний жёсткий офф-руод устраивать. В общем кто и как предпочитает. Плюсы камерной есть. Но с другой стороны (сам не видел) говорят, что с камерой иногда трудновато отбалансировать.
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:30
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Slava1780 »

ArchibalD Конструктор ,парни,по поводу И-511 почитав отзывы нахожусь в раздумье....как говориться сколько людей столько и мнений))понятно что она лучше штатной...посмотрим...эту зиму откатаю на родной,а там видно будет....на хорошую резину денег не жалко...
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Конструктор »

На родной это на К-156?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Если есть время почитать 217 страниц про И-511, то добро пожаловать сюда: https://www.niva4x4.ru/t/ScRTpkgVR1Wi0-fJLuPRrw/1
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Нива 4х4 3D

Сообщение Злопыхатель »

Про задние сидушки.
На старушке 2121 есдили с друзьями на Селигер опробовать свежекупленную байдарку. На обратном пути я попросился назад посидеть, а друга - за руль. Интересно было, ведь никогда сзади не ездил. Оказалось - прекрасно и комфортно. Хотя кажется на первую ощупь, что будет жёстко. Н И Ф И Г А ! :co_ol:
Другой раз, сызнова Селигер, только не я, а приятель напросился ехать со мной. Дескать, едем на ДР, и хотелось бы нажраться, потому не хочет ехать на своей БМВ. Когда услыхал, что я на Ниве (уже 214М) долго смущался, боялся не доедет. Но поехал. Был приятно удивлён комфорту Нивы. Ехал он сзади. :-ok-:
Такшта... :nez-nayu:
А подголовники вполне бы можно установить, ежели хоцца!
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»