Ниво БТ-ЗВ

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Ответить
RaZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:04

Ниво БТ-ЗВ

Сообщение RaZ »

Всем вечер добрый.
Начну издалека. Очень давно, лет 5 назад, перед мной встал выбор первой машины. Т.к. деньгов было не так что бы и много, то рассматривал только наш автопром вру,ещё смотрел ауди 100\80.
Изначально рассматривал четвёрки и семёрки, но случайно наткнулся на Нивы и подумал - а чому бы и нет?
И на теме выбора Нивы познакомился с двумя человеками, которые на Нивах собаку съели. Они меня катали на Ниве,пугали всякими ужастиками,шумами,неуправляемосью и прочими нивоводскими бреднями, но меня уже было не остановить.
Наступил март 2011 года,у меня на руках огромная по тем временам сумма в 120 тысяч рублей и огромный выбор Нив по всей Москве.
И вот 5 мая 2011 года я стал счастливым обладателем ВАЗ-2109 :-)
Да,за два месяца я не смог найти ни одной более-менее живой Нивы.
Отъездил на девятке 3 года,поменял работу,стал более обеспеченным товарищем и позволил себя покупку новой Нивы.
Случилось сие событие в июле 2014 года.
И вот она,чистая,блестящая,новая и вся моя.
Изображение

Первые недели три я из машины вылезать не хотел,настолько мне в ней нравилось.Правда долго привыкал к расположению ручки КПП и первое время хватался за понижайку)
Первые месяца 3 ни в какие говна не лазил,грезил о новой резине и радовался жизни.Пару раз устраивал покатушки по полям на даче, заезды на огромные силосные кучи и паркование в нестандартных местах.
В октября того же года мне внезапно и нахаляву подогнали резину с красивыми белыми буковками по бокам.
Изображение
Тогда-то я и начал первые робки эксперименты по съездам в говны, которые проходили весьма успешно.
В декабре случилась первая поломка - сломалось водительское сиденье, пресловутый жидкий стул.
Благо сервис оффициалов у меня на районе, за день всё починили.
Так я жил не тужил, парковался как чудесный человек
Изображение
Купил себе весёленький,жёлтенький, с лампочками, утяжелитель на крышу
Изображение
и всё было бы хорошо , пока в один из апрельских дней 2015 года меня не занесло в Нивалэнд, и там я не осилил лужу.
Изображение
Ну как не осилил...доехал до середины, а дальше не смог. С горем пополам выехал задом и приуныл. Резина-то говно!Не едет! В последствии оказалось,что говно - автор сего бреда.
Приунывал я так недели 2, пока не попался мне магазин,который распродавал резину.
И в нём, всего за 14 тысяч я прикупил комплект грязевых лоховских докаток.
Изображение
Но хоть докатки и лоховские, но в крайних положениях они стали цеплять арочки.
И тут уже нельзя было устоять перед соблазном и отрезать арки на хрен.
Что и было сделано при помощи Суицыда
Изображение Изображение
Наступило лето, меня подсократили на работе, 3 месяца я перебивался с красной икры на фуагру, никуда не ездил ,грустил,унывал.
Наступила осень, нашлась работа,всё более-менее наладилось.
Но в начале этого года,а именно в первых числах января, приказали долго жить термостат и помпа, и в машине стоял жуткий дубак. Но машина гарантийная, оффициалы всё поменяли и в машине остался такой-же жуткий дубак, но мне было не до ремонта. А на прошлой неделе ещё и стартер сдох могуумеюпрактикую. Вот тут-то я её снова отдал оффициалам, со всеми проблемами и с субботы её не видел :ny_tik:

Тащемто краткое резюме.
Машина не слишком комфортная хотя слышать это от человека, который владел только зубилой - смешно, по эргономике уступает той же девятке, но уютная, дарит кучу эмоций, провоцирует зажигать, не выносит мозги по мелочам - только крупные поломки, только хардкор, короче - моя душенька довольна.
В планах и дальше перепиливать её под себя, ставить колёсья побольше,менять ГП,устраивать прочий ниводроч и колхозинг.
Всем мир, спасибо что осилили мои бредни.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Ниво БТ-ЗВ

Сообщение Magellan »

Интересное начало, пиши ещё обязательно. Официалы что-то сказали насчёт резаных арок и шин большего размера?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:33
Контактная информация:

Re: Ниво БТ-ЗВ

Сообщение grisha2109 »

ну норм ваще.
RaZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:04

Re: Ниво БТ-ЗВ

Сообщение RaZ »

Magellan писал(а):Интересное начало, пиши ещё обязательно. Официалы что-то сказали насчёт резаных арок и шин большего размера?
Спасибо, по мере колхозинга - буду добавлять что нибудь)
Официалы ничего не говорят,им по сути пофигу,пока не приду с проблемами по трансмиссии или кузовщине)
Даже про внедрение в электросистему машины не заикнулись.
RaZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:04

Re: Ниво БТ-ЗВ

Сообщение RaZ »

Дратути. Чота давно не писал.
Ниво не меняется, выглядит всё так же, только жизнью немножко пофачено
Изображение.

Буйным цветом цветут стыки стоек и крыши.
В начале лета 2016 года приказал долго жить РПМ.
Официалы предложили свиснуть в член, с гарантией, и всё чинилось самостоятельно. Собсна, заменил редуктор, оба привода, ступицы, тормозные диски, колодки и прочую мелочь.
Эти летом, снова внезапно, без объявления войны, после полутора лет свиста и хруста, сдох выжимной. Поменяли, заодно новое сцепление запилил.
Буквально через полтора месяца сдох РЦС. Поменяли.
Перевёл машину на масло от лукойла, в два раза сократил интервалы замены оного.
Spoiler
Show
Потому что нищеброд
Машине 52 тыщи, и это ведро меня всё ещё радует, не смотря на всякие мелкие фейлы.
RaZ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:04

Ниво БТ-ЗВ

Сообщение RaZ »

Вечер в форум, это снова я.
Машино ездит.
Ничего серьёзного пока не ломалось. Ну кроме винтегов на промвале, год назад. Но там я сам дураг, не затянул всё как надо.


На днях перекатился на 29"
Изображение

Резина пока радует, по сегодняшнему снегу ведёт себя лучше,нежели Хэнкуки.


Ну а так всё огонь. Гниём и продолжаем гудеть раздаткой.
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»