Моя любимица.

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:32
Контактная информация:

Re: Моя любимица.

Сообщение Uazavrik »

gregor61rus писал(а):Поставил новые колеса и диски.
Фото. :ya-za:
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

Uazavrik писал(а):Фото.
сделаю

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Кстати при замене подушек, двигатель опустился, и при беглом взгляде было предположение, что при запуске будет задевать правый флянец СРПМ, что в дальнейшем и подтвердилось, пришлось вставлять дополнительные регулировочные* шайбы.. которые пришлось делать на ходу из большого диаметра шайб от динамиков...) после установки которых все исчезло, двигатель приподнялся, все встало на свои места, кстати, старые подушки, особенно левая была не разрушена..., но пластина нижняя, лопнула или лопнувшая,но на 4 части.
так же победил опять * вибрацию..
отсоединил карданы от РК,ослабил гайки шпилет РК и КПП, разогнал двигатель с КПП и РК до 4-5 тыр оборотов. остановил ... Потом зафиксировал гайки шпилек РК и кранштейна КПП, опять разогнал... убедился что вибры нет. подсоединил карданы. На трассе при разгоне опять таки убедился что вибрация исчезла...
P.S. вибрация появилась...* после замены крестовин.
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:33
Контактная информация:

Re: Моя любимица.

Сообщение Andrej96 »

Странно... Испытывал неудобство, но чтоб снимать привод при замене подушек двигателя...

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

да, так уж получилось приподнял двигатель домкратом и все равно не хватало высоты что бы вытащить.. правую подушку. тем более нижнюю шпильку на подушке сорвал при откручивании гайки.
Последний раз редактировалось Portada 22 дек 2017, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Множественные повторы одного и то же текста, особенно на одной и той же странице, излишни и засоряют форум.
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

Uazavrik писал(а):Фото.
22 декабря 2017 год.. +4*
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

вчера провел день в гараже...
поменяны Промвал\промкардан... поставлен вал в сборе со Шнивским бубликом...
заемена карданов передний на Шрусовый производство Сызрань (с белыми силиконовыми пыльниками)
Изображение
Изначально был куплен производства СиМ(Серп и Молот) Саратов не реклама..фото с инета
Изображение
( с черными пыльниками, и вроде как сам ШРУС больше..длинней) полежал дома 2 дня, решил поменять (с доплатой в 500р) на Сызрань...
Задний кардан также Сызрань.на крестовинах....
Изображение

возможно поэтому и поменял передний, что бы стояли оба кардана одного производителя...
попутно заменил втулки на рычагах РК. )) не обошлось без проблем... отломил ухо на крышке с датчиком... пришлось прокатиться и купить сию деталь....
Изображение
будьте бдительны...))) пока висел на подъемнике выяснилось что гудит подшипник переднего правого колеса... пришлось так же попуткно с кронштейном купить и подшипники. Их пока не поменял, ибо занимался карданами,замена подшей другая история... на следующих выходных думаю поменяю...

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 11 секунд:
когда снимал сломанный кронштейн на РК, посмотрел масло в ней... думаю тоже поменять... сейчас залито Лукойл ТМ-4, если сменить производителя, что посоветуйте ?
заодно и в КПП сменю...
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

сегодня поменял ступичные подшипники обоих колес... машинка летит и шепчет... и нашел что не давало покоя.. это звон из переднего левого колеса... от ступицы отвалилось запрессованное кольцо... на правом ( с магазина) его не было... выкинул и с левого...
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

maxim53 писал(а): 10 ноя 2015, 15:40 Цыфры со сход развала можно?
хоть и давно спрашивали. но тут перебирал бумажки и нашел
вот проверка сход развал 2013 год, когда машину купил 2013 год
Изображение
карта сход развала 2016 года
когда поменял салентблоки передних рычагов
Изображение
карта сход развала 2017 год поставил новую резину
Изображение
не прошло и много лет... вот время бежит.... просматривал тему. вспомнил что находил карты, вот и ответил на вопрос... если кто что то нашел на что надо обратить внимание, пишите....
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

Давненько я тут не был...
Вопрос к аудитории..
Появился стук, даже сказать удары при езде в районе педали газа, но бьет под машиной или под капотом, поднималь машину на подъемнике смотрели и КПП( подушку кпп,думал может порвало), РК ( было треснуто ухо подушки РК, поменял обе, стук не ушел) и Рулевой редуктор , подушки двигателя, все не то, думал что кардан бьет, но нет вроде..
Прослеживается это на неровностях дороги, также бездорожья и в тот момент когда машину качает в продольной плоскости... либо при торможении и в тот момент когда машина останавливается отпускаешь педаль тормоза и машина возвращается в статику.. на стоящей машине встав на бампер и раскачав, удара нет. Может кто сталкивался с таким.... завтра опять на подъемник, а что смотреть не знаю уже... Такое чувство что что то живет там своей жизнью
а так машина ездит.. бегает.. поменял масло отрегулировал клапана... все...
и немного фоток:
кто сказал что в ниву помещается мало +2 человека еще не считая водителя

Изображение
Изображение
Изображение
и после поездки
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:33
Контактная информация:

Моя любимица.

Сообщение Andrej96 »

Может чего с промввлом? Поставь рк в нейтраль, попробуй скорости потыкать на заведенной. Типа эмитацию движения создать
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

ок, спасибо, думал тоже за него,но вроде зазор есть. попробую и этот вариант...
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Моя любимица.

Сообщение Нивер »

С/б или трещина в лонже.. Кмк.
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Моя любимица.

Сообщение gregor61rus »

Нивер писал(а): 23 июл 2019, 00:14 С/б или трещина в лонже.. Кмк
не пойму сокращения, но про лонжерон, его смотрел в первую очередь как в арке колес так и под машиной..
Задача решилась, как я думаю..
И так по порядку...
Как я написал чуть выше , регулировали мне клапана, после этого машина перестала ехать всмысле быстро... )) больше 60км разогнать не удавалось, вернулся в сервис с вопросом в чем проблема.. (компрессия в норме, на всякий случай предупрежу) в итоге нет ничего мы не делали... несколько раз пригонял решить проблему. и тут они вспоминают решили они подрегулировать карбюратор (а машина еще и на газу) короче понакрутили они мне... что и провода пришлось поменять на свечи. от катушки был пробит... но это вдогонку. Отрегулировали карб и газ машина мчится, но также и появился этот стук...
Вчера после очередного поднятия на подъемнике , а так же под капотом, выяснили что хз каким образом крышка клапанов задевает на кочках и неровностях, а так же при запуске, моторный щит... снимали запаску и ранее, но туда даже никто и не смотрел пока вчера не стали более тщательно все осматривать и искать где либо метал блестит от ударов либо еще какие признаки.. и вот нашли...
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»