Niva Revolution

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение u487vs »

Из реальных перспектив - может электротрансмисия по весу подтянется с наномагнитами ..

Народ делает.. тока кпд все равно гавно .. (без атомного реактора)
=)
даааа.... но человечество идет к этому, и рано или поздно придет. прогресс не стоит на месте :-)
будущее, по-любому за электроприводом :ya-za: :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Suicide »

но человечество идет к этому, и рано или поздно придет
Десяток дядек я бы не считал за человечество =)
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение u487vs »

Десяток дядек я бы не считал за человечество =)
:-)
они просто догнали раньше
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:38

Re: Niva Revolution

Сообщение Zvykar' »

Suicide писал(а): дальность хочется хотя бы км 800 ...
Значит хотя бы в 400 нужно сухой вес машины упихать
Прям идеи коммунизьма :)
Хотя при таком стремлении нет ничего невозможного :bra_vo:
Удачи флагманам ниводроча :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Suicide »

Прям идеи коммунизьма
Не ) вполне реальные цифры, без нано.
С "нано" на самом деле тупка.. поскольку самый вес в колесах, моторе и трансмисии.. все что можно олегчать за счет материалов - раму, кузов и пр. вносит несущественный вклад в общий вес )

По масштабированию -
Шлепоход- 1 весит условно 200 кг следовательно на него можно нагрузить 250 для нагрузки 150 на колесо, с учетом развесовки - 200..
Те он может тащить свой собственный вес довольно легко.
Чтобы 4-х колесная схема пришла к такому же коэффициенту надо запихнуться в 300кг.. а там начинает жрать вес привод на вторую ось и конструкции убирающие вывешивания колес.
(в 3-х колесной схеме этих проблем нет)
В итоге, даже чтобы везти половину своего веса надо постараться ..

Зы. А шлепоход-1 можно в 100кг упихать на тех же колесах и моторе )
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:19

Re: Niva Revolution

Сообщение Bambulia »

Привет ! На багги выезжал ?
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Suicide »

Стоит разобранное пока. )

К концу месяца соберу, охота по озеру подрифтить =)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Portada »

Вниманию присутствующих, тема:
Suicide писал(а):Niva Revolution
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Suicide »

тема: Niva Revolution
И мне кажется ее стоит засрать !



(все равно особого интереса к машине нету)
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:19

Re: Niva Revolution

Сообщение Bambulia »

Suicide
По какой причине разобрал машину ?
Последний раз редактировалось Portada 17 янв 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37

Re: Niva Revolution

Сообщение Basyanich »

Suicide писал(а):все равно особого интереса к машине нету
Как это нету???? :sh_ok:

Я каждый день с нетерпением жду продолжения! Фото, видео, красочных рассказов о внедрении новых идей! Я тттебе "засру"!! :pi_rat:

Расскажи, пожалуйста, куда вы бак и аккумулятор задевали? Бак, насколько я понял, под сиденьями, а аккумулятор? Его тоже желательно подальше назад для улучшения развесовки? И, кстати, какая у вас развесовка получилась - не считали?
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Portada »

Basyanich писал(а): Я тттебе "засру"! :pi_rat:
+100500
Portada
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:19

Re: Niva Revolution

Сообщение Bambulia »

На форуме всего две такие машины у Suicide и у меня.
Последний раз редактировалось Portada 18 янв 2013, 03:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Portada »

Bambulia
Прошу прощения, сразу не сообразил про: Рукоделие 4Х4
Каюсь. :smu:sche_nie:

Но все же прошу придерживаться заявленной топикстартером темы, а не валить все в одну кучу.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Suicide »

Как это нету?
Статистика вещь неумолимая гы )
По какой причине разобрал машину ?
Когда собранное и ездит неинтересно.
Расскажи, пожалуйста, куда вы бак и аккумулятор задевали?
Фсе за задними сиденьями.. как ты прально понимаешь для исправления развесовки ниво.
(оптимальная по мне - зад тяжелее переда)
валить все в одну кучу.
Этож тематика форума такая не ?
рассказов о внедрении новых идей
Тебе надо было родиться на 50 лет раньше =)
Новых идей в автомобилестроении нет давно, и видимо уже не будет.

На таких тачках как у меня вовсю гоняли в 70-х годах ))
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37

Re: Niva Revolution

Сообщение Basyanich »

Suicide писал(а):Тебе надо было родиться на 50 лет раньше =)
Новых идей в автомобилестроении нет давно, и видимо уже не будет
Да ладно тебе притворяться)) Я же не про супер-технологический-нано-прорыв, а про варианты бюджетного исправления проблемы "Ниво не едет, патамушта апять паламалося((".

А если серьезно: лично я очень жду продолжения ходовых испытаний и описаний очередных изощрений гениальной мысли. Честно говоря, концепция постройки прото-Нивы на базе легкой рамы и каркаса + двух передних подвесок уже давно меня посещала, ибо "...апять паламалося((" немного начало доставать. Но ... не хватало легкого пинка под зад. "N.R." и оказалась таким пинком, работа в гараже уже кипит. Так что статистика здесь немного не права: огромный интерес к машине есть, и наверняка не только у меня.

Так что - продолжай начатое!!! :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Suicide »

Я же не про супер-технологический-нано-прорыв, а про варианты бюджетного исправления проблемы "Ниво не едет, патамушта апять паламалося(".
ммм.. Как бы сформулировать.. попробую.. )

Последние лет 6 я наблюдаю "круговорот вопросов" .. ровно одних и тех же.. приходит новое "поколение" и задает абсолютно те же самые вопросы
(те же, что я тоже задавал) ровно те же на которые уже ответили (с неким коэффициентом) другие .. (лифт, пёр и пр. гы)
Если не останавливаться и признать, что красная кнопка "сделать круто" существуеть только в наших заблуждениях, то можно увидеть, что ровно этими же вопросами задавались намного раньше нас. =)
И они все намного шире чем мы видим себе и представляем, ровно на величину ограниченности нашей любознательности.
Собственно именно об этом мой раздел (Suicidlab) кто еще не .... (не сформулировал).

И если мы считаем, что выдумали что-то новое скорее всего это от той самой ограниченности...
Это многих рьяных вводит во фрустрацию - какже так !! мы вам покажем.. !

Только желательно перед этим "обогатить себя знанием всех тех богатств которые выработало человечество" как писал тов. Ленин .. а там уже и ...

.. и ниво разволюшен не покажется тем, кем оно не является (прогрессом) и осознание значимости (собственной в том числе) может поумеркнет )
(должно)


А с другой стороны..
Как только общество решит какую-нибудь свою проблему, сейчас же перед ним встает новая проблема таких же масштабов… нет, еще больших масштабов. Отсюда, между прочим, следует одна интересная штука. В конце концов перед обществом встанут проблемы такой сложности, что разрешить их будет уже не в силах человеческих. И тогда так называемый прогресс остановится.
Делам надо поклоняться, а не статуям. А может быть, даже и делам поклоняться не надо. Потому что каждый делает, что в его силах. Один — революцию, другой — свистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я — говно теперь?
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение u487vs »

В конце концов перед обществом встанут проблемы такой сложности, что разрешить их будет уже не в силах человеческих. И тогда так называемый прогресс остановится.
И тогда к нам поступит информация из космоса :s_o_s:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Niva Revolution

Сообщение Suicide »

Ухтыч писал(а):Егор, тесты по глубокому снегу будут? Или ждем когда растают говны?
М.. особо тестить нечего, не поедет она по снегу )
По чищенным дорожкам хочу погонять, пока чегот совсем времени нет ей заниматься (

К весне надеюсь полностью все доделать и быть готовым )
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:37

Re: Niva Revolution

Сообщение Basyanich »

Suicide писал(а):.. и ниво разволюшен не покажется тем, кем оно не является (прогрессом) и осознание значимости (собственной в том числе) может поумеркнет )
Читал эти строки, валяясь с надорванной спиной от таскания мотора для будущей копии Рево-Ниффа, и плакал ... :-)

Есть такая хорошая поговорка: "Задним числом мы все умны". Твои рассуждения абсолютно верны с позиции того, кто потратил на изучение принципов работы, изобретение улучшений и модернизацию Ниффов много лет и убедился в том, насколько "глубока кроличья нора". Но поскольку я (и не только я) попадаю под твое определение "новое поколение" - то я воспринимаю все твои идеи и изобретения с детским восторгом и неиссякаемым желанием сваять и себе что-то подобное.

Так что - не останавливайся и пресловутая "красная кнопка" будет тобой изобретена. А если даже осознавать, что её не существует, то стремиться к идеалу надо всегда.
Удачи в дальнейших испытаниях и модернизации супер-Ниффа! :dr_ink:

А если не лень отвечать на глупые вопросы молодых салабонов, то я бы тебе списочек вопросиков по техническим решениям Рево накатал-бы ... :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»