Гретта

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Гретта

Сообщение SergiX »

Приветствую мужчины :dr_ink: и девушки если такие заглянули в мой отчет :-)

Ещё пол года назад стал обладателем ниво (немного затянул с отчетом, но первый пост хотя бы будет похож, как на какое то полное начало бесконечной борьбы), прекрастного ярко-красного цвета, год 95й, переходная модель :ps_ih: , время отнеслось к ней с особой осторожностью, и всё это счастье за 40 или 45 т.р. сейчас уже не вспомню (мск) :ya-za:

Машину не насиловали, но и не ухаживали, получается имеем средний результат. И в чем загвоздка спросите вы, почему так недорого (очень субъективнй факт). Машина продавалась с косяком, выхлопные газы травило в охлаждайку, но без обратного эффекта (охлаждайка в выхлоп не попадала). Старый хозяин и мы все дружно грешили на головку блока, поменял головку блока и ничего не поменялось :ps_ih:
Ниво как бэ намекало сразу, Серенька, суй сюда по мужски, ну имею ввиду двигло ;;-)))

Встал перед выбором, взять блок в сборе 213 (не путать с двигателем в сборе) или что то нафантазровать.А фантазировать я с детства любил, и конструктор "LEGO" это наше всё. Нива впринципи для этого и бралась, ниво-конструктор как мечта, ниводрочество как образ жизни :aiki-do: ниво-философия - "отреж всё что мешает, привари то что отрезал лишнего, и дави на тапку на все деньги" :ps_ih: да будет так :niva_flag:

Фотки ву следущем посте, через минутку :ya-za:
Аватара пользователя
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:39
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение Леонид »

:ya-za: тоже, давай заливай, фоты :)
http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=85
ВАЗ2121 стандартный рез. 29й МТ КМ2
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение SergiX »

Извиняюсь, внешние фотки уже в гараже.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
фотки прилепляию пока криво, разбираюсь с форумом.

Какие коменты к фоткам сверху, рычаги раздатки и коробки удлинил сразу, см на 10, "настоящему нивоводу всегда приятно когда есть за что подержаться :ps_ih:

Теперь из вкусняшек. Двигатель внедряю Рено, доблестно снятый со все петрушкой с москвича. Двигло 2 литра, инжектор, до визга упращенного, с какой то демонической тягой, сам на это москвиче катался, откуда снял двигло, просто чума,я такого не встречал. Какими средствами сращается родная коробка и двигло, в следущих сериях :ti_pa:

Для извлечения двигла, сварил гуся, а чем, гусь в хозяйстве всегда пригодиться :-) альфа фотки гуся
IMAG0425.jpg
IMAG0436.jpg
IMAG0437.jpg
Вложения
IMAG0424.jpg
IMAG0423.jpg
IMAG0422.jpg
IMAG0421.jpg
IMAG0420.jpg
IMAG0420.jpg
IMAG0419.jpg
IMAG0418.jpg
IMAG0417.jpg
Последний раз редактировалось SergiX 18 ноя 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение Suicide »

дави на тапку на все деньги
еее ))
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение SergiX »

Планы на Зомбонивостроительство:

Вторые лондероны пер. + движение вперед пер. см на 5 ( того тебуют колеса на 32", поддон двигла рено, и штуцеры на головке блока двигла рено, торчащие не по феншую

СПРМ, дабы привязывать родной редуктор больше будет некчему, редуктор 4,44 туды вставить проще, ну и тд ти тп, и незабываем про +5 к проходимости от крутой железяки за 15т.р., думаю лаборатория товарища суицида в этом поможет.

мм а там легкий карказ, и отхреначить болгаркой всё что торчи и выпирает, чтоб "вровень выпирало" :ps_ih:

можно пинать :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Гретта

Сообщение FAUST »

SergiX писал(а):можно пинать
Неее.Пинать не будем,жалеть правда тоже.Мы тут все :ps_ih: такие.Удачи в ремонте и постройке. Ты там это-за Егором приглядывай а то он тебе и крышу отрежет,как лишнюю :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение SergiX »

Неее, фауст, строю я своими идеями, не спорю, на половину впитанными с форума, к ув. тов. суициду токо с покупкой СПРМ, а остальное на бесплатных советах пройдет :-)

Машинка строится впринцыпи для трофи. без сурового жесткача, а там куда"направление" заведет, как эндурит (раллийный гонщик на моте) точно заявляю :ps_ih:
Аватара пользователя
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:39
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение Леонид »

Давай дерзай интересная получиться Гретта.
http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=85
ВАЗ2121 стандартный рез. 29й МТ КМ2
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение SergiX »

Припас на сегодняшний вечер вкуснятину:

Подразобрал моторный отсек, и сделал пару интересных фот, которых в инете нет, особенно интересно будет, кто ставит всякие пропеллеры инородные :ya-za:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SergiX 19 ноя 2012, 12:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение doc Brown »

Knowledge Is Power
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Гретта

Сообщение miralde »

второй радиатор для ... ? или просто положить было некуда ?
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение SergiX »

хотел сказать свое фэ!

мужчины, вот накой мне лазить по этим радикалам с картиками, понятно вам это бесплатно, ну а ка клиетнт, я вроде как в уме, но радикал достал своим ой!, всё решает деньга, сделайте сервер свой, чё тут апалм картинок, апалм трафика, дык, копилку никто не отменял, а тм всё увидите кто пользователь, а кто так, яйке почесать зашел, пишу как пользователь, который никому не нужен, и в радикале я запутался!!! сколько надо с пользователя? это же клуб, ну дык вот где нужны ваши карты и вся эта петрушка, взнес, вот те карта, вот те почетная виртуальная звездочка.

что тормозим? Сделайте клиентам проще! :niva_flag:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
2miralde

Чисто примерял, родной конечно снимется, а даже больше, уже снялся
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 11:55

Re: Гретта

Сообщение miralde »

с чего радиатор будешь ставить ?
а что с защитой двигателя ? по фото как будто заварено почти наглухо
"свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки"."
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение Portada »

SergiX
Серег, а кто тебе мешает фотки в нашу фотогалерею заливать? Не можешь альбом там сделать? Если не можешь (не умеешь), пиши мне в ЛС, не вопрос, сделаем. Заливаешь туда фотки, а потом вставляешь сюда [img]ссылки[/img].
Читай тут: Фотогалерея Интернационального Нива Клуба


А за матерщину и похабень тут (в открытом разделе) - схлопочешь, так что следи за лексикой. :pa_la_ch:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение SergiX »

Поправил фотки, к которым был доступ.

По защите двигла, вроде родное там все стоит, на болтиках, в планах конечно хотелось бы люминьку туда засунуть. лижу так лижу сделать, во всё дно :)

Радиатор тот что лежит на фотках, с москвича, но он реновский мне кажеться
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:31

Re: Гретта

Сообщение fanngorn »

Долго смотрел, но ничего необычного на фото не увидел...
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение Антон »

Подразобрал моторный отсек, и сделал пару интересных фот, которых в инете нет, особенно интересно будет, кто ставит всякие пропеллеры инородные
fanngorn + 1

Каких фот нет в нете и чем интересно? :du_ma_et:
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение Suicide »

за Егором приглядывай а то он тебе и крышу отрежет,как лишнюю
я себе уже )
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение SergiX »

fanngorn, Anton-DVS :-) да это я подшучиваю, чтоб ажиотажа нагнать

Фотки бутерброда, даже больше на пирог слоеный похоже :-)

вопрос центровки решиться сам, передвижение плиты 1, относительно плиты 2

плоскость на крышке коробки прошел на фрезерочке своем. когда окончательно обрежу плиты стальные, тоже слегка пройдусь на фрезере, чтоб плоскости более менее в норме были. Колокол с москвича, откуда снял двигатель.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Гретта

Сообщение Антон »

ВАЗ 13кг момента (и ими всё отрывается в грязи), F3R 17кг.

Вопрос. Сколько момента держит: КПП, Раздатка, Карданы? :du_ma_et:
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»