Нива. "За дёшево".

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение FAUST »

Михаил_1975 писал(а):Но знаете, если бы все прислушивались к советам, да потом ещё и действовали по этим самым советам, многих бы из нас на этой планете и не родилось бы… Это 100 %.
Рассуждения правильные,правда,глядя на многих к сожалению понимаешь-лучше бы их родители прислушивались к советам :hi_hi_hi:
Михаил_1975 писал(а):Знаете, сколько стоит только тех обслуживание Лексуса? А я вам скажу. В нашем случае получилось за 10 месяцев более восьмидесяти тысяч грн. И на техстанцию он заезжал за это время не раз и не два… Раз 7-8. Ладно, мож это «неудачная машина»
Нет-это УДАЧНО ::yaz-yk:отработанная схема откатов.
Михаил_1975 писал(а):300-500 грн./мес. Это много? Да некоторые заботливые о своём здоровье товарищи на курево тратят в месяц соизмеримые деньги!
Где то так,но на машину тратится намного больше.
Михаил_1975 писал(а):тюнингований от хорошей жизни
Тюнингуют ДЛЯ хорошей жизни
Михаил_1975 писал(а): А вот прижимистые и хозяйственные. Честно.
Скупой платит дважды а при большом "везении"-расплачивается.Не путай хозяйственность с жадностью и глупостью.Вот бывал в Карпатах,так там даже в самой бедной хате не видел бензопил из тех что парят в Эпицентре,у всех "Штиль" или "Хускварна".
Михаил_1975 писал(а):Я вот чётко понимаю, что кого-то могу обидеть.
Не заметил,если тебе так показалось то на мой взгляд ты тактичен и последователен.Ну а если кто то хочет быть обиженным то он повод найдет.Не парься :dr_ink: Кстати вспомнилось.Есть левая задняя облицовка 21214(пластик),задние стекла,радиатор печки,полка багажника и всякая мелочевка.Надо-подарю.Звони,пиши.А советов могу надавать :zvez_ochki: короче много и бесплатно :niva_flag:
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Suicide »

всё для психически больных людей. Зомбированных какими-то специальными гипнотическими средствами вражеских разведок. Честно. Это ужас! Машины не надёжные. Абсолютно не ремонтопригодные. Очень дорогие в обслуживании. Бездарные по конструкции. Прожорливые. Всё сделано для клоунов и павлинов. Чтобы тупая птичка видела блестящие части и млела. И насиловала других, отбирала зарплаты, квартиры, жизни лишь бы схватить охапку денег и купить это дерьмо.
Ога =)

Концепции тут может быть две.

1. Сделать простую и тупую хреновину которую пользователь сможет починить сам (если захочет) минимальным набором инструмента.

2. Сделать так, чтобы вынудить пользователя пользоваться услугами специализированной сто.
Придумать кучу компьютеров, спецключей, необслуживаемых узлов, нагромоздить какую нибудь хрень так чтобы у пользователя начало рвать моск и он понес в кассу зеленые бумажки.
= сделать пользователя максимально зависимым от доп. услуг производителя. (в идеале полностью, чтобы сам он вообще не мог ничего сделать)

Иногда нужно быстро хоть и дорого.. (скорость)
Иногда нужно надежно хоть и дорого.. (предсказуемость результата)
Иногда нужно дешево, хоть и ....

Боль менее осознали задачи и фперет )
Кто сколько примерно тратит на свою Ниву в месяц? Только без подготовки к супер-гаплыкам под названием «По самую крышу» и тюнингований от хорошей жизни. А вот прижимистые и хозяйственные. Честно.
Если задаться целью то на самом деле реально укладываться тыс 15-20 в год на обслуживание и некоторрые ремонты.
(у меня примерно так на шниву получается)

Ну короче по бюджетности ниво убивает все остальные полноприводные автомобили )
Но это опять же если задаться целью =)

Это если по хозяйству.
Спорт сюда пихать не стоит, там критерии вообще другие )
Когда много гонял на ниво за год выходило -
пару мостов, штуки 4 редуктора, 3 коробки, пачка амортизаторов, шаровые комплекта 4, всякие тяги там, гнутые рычаги, сломанные втулки, шрусов немного, подшипники всякие вроде полуосевых комплекта 3... карданы, лонжероны треснутые..
В общем раз в год трансмисия и подвеска отправлялась на помойку целиком.

Потом опыта набралось побольше, ездить научились, а самое главное поняли как получше готовить машину, где можно облегчить а где надо усилить.
Ну и в целом веселее поехалось. =)

Ну а сейчас вообще время другое и все иначе.. )

Не получится с перегруженной трансмисией\подвеской ездить как на легковушке.. раз в 20 тыс ТО.
Раз в 10 придется полмашины в контейнер )

У меня почти полностью новая ниво собранная вручную по 5-6 тыс проезжала без поломок..
За пару недель.. один поход.

Но это цена вопроса ...

Изображение
Если ездить на ниво в лес, долбать об пеньки, ломать кузовом ветки и топить в речках, то это - хорошая машина.
Она будет радовать своими возможностями... невысокими ценами на ремонт и дарить ощушение пофигизма..
Ей будут прощатся все недостатки вроде вибраций, воющей раздатки, небольшого комфорта на дороге итд.. они будут уходить на второй план.

Если это все не важно, то будет разочарование..
Целесообразность - относительная штука.

Гнилониво за 30 тыс вполне себе концепция которую я очень поддерживаю.
Разломал - выкинул..
На машине которую жалко приложить об дерево невозможно нормально ездить =)
«Нива за дёшево» точно имеет место быть. Просто для самопознания что ли.
Хобби так таковое вообще сложно класифицировать .. если прет то почему бы и не заниматься.
И какая разница видит кто-то в этом рациональность или не очень.

Можно железяку ковырять, можно телек глядеть .. кому что )
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Portada »

Михаил_1975
:uch_tiv:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Антон »

Хм. У меня за 3 года в ниву ушло больше 150 000. Щас ещё под 100 000 уйдёт (скорее всего гораздо больше).
Если ты только начал, то советую или сделать из неё трактор и не париться. Или скинуть кому нибудь. :nez-nayu:

Проще купить свежую или уже восстановленную.
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение G.A.R. »

Михаил_1975 писал(а):. Это и есть хвалёные супер-автомобили? Немптцы и йаппонтцы!? И у кого-то поворачивается язык после этого назвать Ниву не надёжной? (Сколько раз за последние десять лет у многих она вообще видела техстанцию?). Разве любой другой автомобиль бюджетной ценовой категории хуже? Да акститесь. Это всё для психически больных людей. Зомбированных какими-то специальными гипнотическими средствами вражеских разведок. Честно. Это ужас! Машины не надёжные. Абсолютно не ремонтопригодные. Очень дорогие в обслуживании. Бездарные по конструкции. Прожорливые. Всё сделано для клоунов и павлинов. Чтобы тупая птичка видела блестящие части и млела. И насиловала других, отбирала зарплаты, квартиры, жизни лишь бы схватить охапку денег и купить это дерьмо. А потом она уже никому не скажет про то, что это ерунда – она ж, птичка, гениальная и ошибиться не может.
Ой как согласен!! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:

Современный автопром катится семимильными шагами к фуфло-машинам по типу "набор доп-опций на колёсах" :-) :-) :-) , а от машин (от настоящих машин остаётся всё меньше)! :pro_tiv: :po_zor:

Suicide писал(а):На машине которую жалко приложить об дерево невозможно нормально ездить =)
+10000050% :ya-za:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение bregovich »

Михаил_1975 писал(а):Всё было из разряда «пойди туда, не знаю куда» и «это не покупай, покупай лучше». Что лучше, не понятно.
Советовали не брать ниву за 2К, а брать живее за 4. Это была основная мысль всех советов
Советы о покупке иномашины были с расчетом на то, что у тебя увеличиться бюджет до например 7

А теперь грубо прикинем
Сейчас у тебя нива за 2300 +
7. Итого: 9020 грн.
+
3. Прикупить таки сцепление и поменять его. (Бюджет – до 600 грн)
4. Искать (неспешно) всё на полный привод. (Бюджет – до 3000 грн)
5. Искать (неспешно) что-нибудь для облагораживания салона. (Бюджет – до 2000 грн)
+ то что ты не написал в теме.
Потраченое время и нервы брать не будем, у нас этого в неограниченом количестве.
У меня итого выходит куда больше 4, может неверно считаю.
И это при том, что нива до сих пор недоприводная и ты еще даже не съезжал с асфальта :ti_pa:

По поводу обслуживания машин. Посчитайте не в деньгах, а в % от стоимости
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Антон »

bregovich писал(а):Потраченое время и нервы брать не будем, у нас этого в неограниченом количестве
И тут я такой на своём жизненном опыте :)

Когда машину разбирал и вытаскивал мотор сорвал себе спину (3 грыжи, результат тяжелой работы в 17 лет и многих серьёзных аварий. Работал кстати в морге, да :) )
Восстанавливался несколько месяцев. И ради чего?

Некоторые вещи лучше делать в сервисе, ну или строить свой сервис, как у суицыда :)

А свободное время которое можно провести с семьей?
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение bregovich »

Anton-DVS
То стебное замечание, твое мнение полностью разделяю
Крутить в удовольствие в свободное время- да
Жертвовать ради этого временем с семьей или отдыхом- нет
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Антон »

bregovich писал(а):Крутить в удовольствие в свободное время- да
особенно под :dr_ink: со своими друзьями :co_ol:
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Suicide »

Жертвовать ради этого временем с семьей или отдыхом- нет
Выбирая что-то автоматически жертвуешь всем остальным.

строить свой сервис
Как раз в соседней теме обсуждали дрочерские гаражики )
Но если вштырило "и оно надо" то делать нечего.
Может вылится в новое увлечение и образ жизни )

Сначала приварить чтонить к гнилониво, обрадовацца .. начать собирать инструмент.
Обустройство гаража, муки с отоплением, питанием и пр. радости.
Когда гаражег как-то обустроится станет понятно, что для новых проектов в нем места уже нет.
Потом промышленное помещение метров 100, станки, всякие покрасочные камеры, пескоструйки, лазер, чпу .....

И гдет баблоки на это надо взять )
А начнется все с гнилого пола.

обычно затраты на мастерскую юного дрочера приближаются к милиону довольно быстро =)
Вопрос в том, нужна ли машина просто чтобы ездить или машина нужна как приложение к мастерской чтобы удовлетворять собственные амбиции в прикладном конструировании.
(= попадаем на бабло в 10 раз больше стоимости новой машины)
По поводу обслуживания машин. Посчитайте не в деньгах, а в % от стоимости
Гнилониво за 20 + 150 + 3 месяца работы =)

Как то так обычно =)
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 00:19
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Михаил_1975 »

Всем привет.
Я не ожидал такого бурного обсуждения.
Просто был воодушевлён полётом на своей Ниве по ночному городу.
Ну, и написал...
Вы знаете, как это бывает: моя Нива самая лучшая, мой город самый красивый, и вечер, не смотря на ноябрь, удивительно милый и тёплый.

Немного хотел бы ответить на некоторые конкретные посты.

FAUST.
Я всё же считаю, что тратится на «предметы не первой необходимости» столько, сколько человек себе может позволить. Нива даёт возможность наслаждаться движением за «не дорого». Но скушать она может наверняка добряче.
И огромное спасибо за предложение поделиться всякой всячиной. Обязательно примчусь в гости.

Suicide
Мне пока очень жалко прикладывать об дерево… И ещё мысль. Почему мы самые приятные вещи (Нива дарит Вам удовольствие и наслаждение) называем какими-то гадкими именами? Гнилониво…. Мы сами себе создаём какие-то неприятные образы… Вот.

Антон
Я правильно понимаю, что 150000 за 3 года это в рублях?
Про грыжи очень соболезную. Тяжёлая работа в 17 лет, это очень плохая какая-то ситуация… И аварии ваще плохо… Но у меня такого ничего нет, и не планируется… В морге не работал, тяжёлой работы не видел, в 17 лет занимался спортом, учился в институте мечтал совершить какой-нибудь подвиг. Не более того. Понятно, что «не зарекаться» безопасней. Но, это точно не мой пассаж. Просто играемся. Что-то не получается, идём, понурив голову, к специалистам…. Учимся. Думаем. Утираем сопли. Делаем выводы.

bregovich
Я понимаю, что все советы были из хороших побуждений. Но мне хотелось всё же попробовать не выкладывать сразу много денег. Хотелось понять философию недорогого авто. И в этом есть своя какая-то «рабоче-крестьянская» романтика. Очень классная, кстати. Такая крутая и мужская. На Жипе любое чмо (извините) может, включая блондинку о 45 кг. А вот Нива. Это мужское. Как там: «… для понтов…. для пацанов»…. У Вас же, и написано. Во. (Не, я понимаю, что я несколько утрирую, но это как бы для художественности).
И нема никаких нервов. Ну, вообще. Я даже не очень понимаю, почему тут обсуждается тема каких-то отказов от чего-то, нервов, и пр. (Семья никак не страдает, по-моему). Ну, в привязке к моей теме. Вы сильно нервничаете, когда складываете Пазл? Для меня Нива Пазл, головоломка. Не более того. Удовольствие. Приятное ощущение. Причём в принципе полезная такая штука. Мне нужно хозяйственное всякое возить. По деревне двигаться…Короче штука нужная 100%. И ещё и головоломка. Вау!
Подход «обслуживание в % от стоимости авто» мне не подходит. Мне симпатичен подход под названием «Эффективность». А в нём что главное? Правильно: минимум затрат, максимум выполненной работы (в других интерпретациях максимум дохода и пр.) Нива мне кажется перспективной в рамках симпатичного мне подхода.
У меня есть друг. У него Экстрэйл. Купил он его в кредит. Я молчу про проценты и т. п. Только страховку его заставляют платить 12 тысяч в год. (Да я за такую сумму купил почти всю машину!!!). Цену этой его машины я вообще не понимаю. У меня есть ощущение, что он находится в рабстве. Он платит всё время…. Короче, в рамках, как я уже говорил симпатичного мне подхода, я у моего приятеля выигрываю при любых раскладах. Даже если у меня украдут три Нивы, и ещё четыре я с разгону сброшу в пропасть…. Я всё равно выиграю…. Я не чувствую себя рабом. Я вольный человек. Я могу двигаться по планете с гордо поднятой головой. И солнце светит для меня, и ветер веет для меня и берег реки очень уютно присыпан белоснежным песочком специально для меня. Я уже за это готов участвовать в финансировании памятника ВАЗ 2121. Честно.
(А недопривод мы победим).

Про "цену вопроса"
Я старался тут изложить всё.
Напоминаю:
1. продавцу отдано - 13900 грн.
2. в первую же неделю (может две) потрачено на срочное и необходимое - 9020 грн. (учёт, резина, система охлаждения, куча запчастей для трансмиссии).
Кстати, забыл внести 260 грн. за переобувку резины, но не знаю это всё же затраты текущие. Многие ж меняли резину на зимнюю. Я просто её менял... Ещё страховка 195 грн. Что тоже «по любому». Я короче их не включаю. Но о них информирую.
3. потом была "некоторая передышка"... Сейчас дополнительно потрачено 1130 грн. Это: регулировка карбюратора, установка всех запчастей, купленных ранее, замена моторного масла, замена трансмиссионного масла в мосту, покупка электроклапана (менял сам), покупка помпы, главного тормозного цилиндра, покупка и установка глушителя.
Тут так же не считал стоимость фильтра и масла, не считал какую-то косметику. Наверное, всё вместе до 200 - 250 грн. Был так же на УАЗ-сервисе. Просто душевные мужики. Потрещал с ними. Долили мне тормозухи. Померили мне компрессию. Получилось: 8-10,5-9-11. (Но могу и соврать - не очень внимательно записывал). Сказали срочно кап. ремонт! (Чем очень улыбнули: как дети прямо, всё им с грязными железками повозиться хочется). Отобрали у меня 60 или 70 грн. А! Не жалко. Не считал стоимость отвёртки (целых 65 грн. отдал, просьба не ржать!). Не считал стоимость болтиков для крепления бампера (а то он отваливался), болтики купил 4 шт., по 10 (!) грн. штука. Купил камеру за 71,04 грн. Но это так же мной классифицировано как текущие затраты и я их считать не буду. Но так же про них информирую.
4. сегодня заменена помпа и ГТЦ (до 300 грн.)
5. осталось из важного: регулировка развала и схождения.

Я могу что-то не учесть. Я нормальный человек. И могу что-то упустить.

Итого по состоянию на день "П+1 месяц" (П - покупка) затраты составляют: 24350 грн.
Планируются ещё вложиться в 200 грн. с развалом-схождением.
Не вникая глубинно в курсы валют, думаю, все согласятся, что это 3000 долларов США. (Включая ближайшие затраты на развал-схождение).
На данном этапе: авто уверенно ездит. То, что уже сделано - надёжно и придаёт уверенности. Авто с газом. На моих документах. Авто радует и влюбляет в себя. Оно, конечно, не красавица. Но на кой нам эти затасканные красавицы? Особенно прошедшие бордели Баден Бадена. Не. Это не наш путь. Нам надо своё. Родное. Тёплое. Немного зудящее. Но своё.

P. S.
Из затрат многое не обязательно было. Сейчас это становится остро понятным. Но тогда, тогда... Эх, был бы я опытнее... Да повыше. Да поумнее. Да помоложе. Да из семьи Рокфеллеров. ….
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение SergiX »

Как то тоже особо не понимал таких обсеров на форумах (разных), в чем смысл, одно дело идея угрожает здоровью и жизни в целом. А другое из разряда "я так не сделал, и значит твоя идея фуфло, ибо денег море и гемороя столько же", да какая разница сколько денег ( до разумного предела), а геморой вообще отдельная песня, там кто то тягал двиглы в 17 лет, у меня знакомый двигло ковырял с завидной переодичностью с задницой в снегу, и что, 26 и почки совсем плохие. Так может дело не в бредовых идеях и больших затратах, а в культуре труда? А чужое хобби осуждать если ты его не разделяешь, вообще западло.

как то так :ti_pa:

умники пусть курят. Ниводрочеры в бой :ps_ih: даешь творческий джаз, и свободный полет инженерной мысли от всяких предрассудков! :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение FAUST »

В общем и целом твои цели и задачи я понимаю.Вполне возможно,что через некоторое время ты поймешь,что тебе нужно что то другое.Но за ,действительно небольшие,деньги ты купишь это понимание,знание матчасти автомобиля и навыки ремонта.Не знаю,как в повседневной жизни и езде по городу,но в дальних экспедициях это необходимо ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ! от марки авто.
Михаил_1975 писал(а): Нива даёт возможность наслаждаться движением за «не дорого».
Об этом-забудь,тут все просто:либо "дешево" либо наслаждаться ну если конечно не мазохист :hi_hi_hi:
Михаил_1975 писал(а):Такая крутая и мужская. А вот Нива. Это мужское. Как там: «… для понтов…. для пацанов»….
М-дааа....Моя жена смеялась долго :-) :-) :-)
Михаил_1975 писал(а): На Жипе любое чмо (извините) может, включая блондинку о 45 кг.
Если бы ты знал-скольких таких "считающих,что могут" ;;-))) я перетягал из луж...Считать то они может и умеют,судя по маркам авто ,а вот ездить и думать-ни фига.
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:29
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение SergiX »

Если даже автор в чем то заблуждается и просто пару добрых советов не слушает,зачем вот этот негатив? Пусть сам поюзает, и время все раставит на свои места, нафиг это срач? :) Блин, добрее надо быть :ya-za:
Сообщения: 3928
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:51

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Pavloff »

Михаил_1975 писал(а): Я не чувствую себя рабом. Я вольный человек. Я могу двигаться по планете с гордо поднятой головой.
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :ya-za:
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:17
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение КОЛЯНЫЧЬ »

SergiX писал(а):время все раставит на свои места, нафиг это срач?
И вовсе не срач, человеку просто советы давали, предостерегали так сказать от ненужных трат.....
Михаил_1975 писал(а):Из затрат многое не обязательно было. Сейчас это становится остро понятным.
А это уже его личный вывод с приобретением какого то опыта. Всё ОК :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Антон »

Михаил_1975 писал(а):Я правильно понимаю, что 150000 за 3 года это в рублях?
Ага. Без учёта вложений в гараж, в котором её дала (ну эти вложения самые оправданные)
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 00:19
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Михаил_1975 »

SergiX
Я так понял, что это не негатив, а такой стиль изложения просто...

Антон
Ну-у-у... В рублях, то это очень даже не смертельная сумма. А то в наших тугриках так внушительно прозвучало, что я аж присел, честно говоря... Посмотрел, что Вы из Москвы вроде по личной информации и смог привстать, так сказать...
А гараж, да... гараж рулит... Я бы тоже прикупил. Но у нас цены сложить не могут... За эти 12 квадратных метров хотят получить компенсацию на безбедную старость, наверное...


P. S.
И давайте всё же постараемся быть культурными (ой!). Срач, гнилониво, ниводроч…. Зачем? Не надо самостоятельно себя программировать на неприязненное отношение к хорошему в общем-то делу… Кто играет в инженера-механика тот не крадёт не насилует не убивает… Ну и отлично. (Ой, если б ещё не пил ваще была б сказка, а не мужик; скажи?) В общем, я за чистоту великого и могучего русского языка. Нам же на нём мама такое вот не говорила? Давайте попробуем, а?
Аватара пользователя
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Wanderer »

Миха прочитал внимательно твои посты и пожалуй с тобой соглашусь помню по своей машине (правда мне она досталась с полным приводом но правда уже с мёртвым мотром) мне в своё время замена мотора покраска и покупка установка ино торпеды и прочих мелочей типа самодельного обвеса акустики багажника мне обошлось в самых 3 тыс дол. Вот как то так так что путь нивостроения неисповедим и канонов их мы узреть не можем
Волк слабее льва и тигра, но зато в цирке не выступает.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Нива. "За дёшево".

Сообщение Suicide »

И ещё мысль. Почему мы самые приятные вещи (Нива дарит Вам удовольствие и наслаждение) называем какими-то гадкими именами? Гнилониво…
У меня с гнилониво абсолютно позитивные асоциации.

Это самоирония. Усмешка над собой, покрасившего пружины в оранжевый цвет по грязи из балончика, несколько способствует состоянию
У меня есть ощущение, что он находится в рабстве. Он платит всё время…. Короче, в рамках, как я уже говорил симпатичного мне подхода, я у моего приятеля выигрываю при любых раскладах. Даже если у меня украдут три Нивы, и ещё четыре я с разгону сброшу в пропасть…. Я всё равно выиграю…. Я не чувствую себя рабом.
«… для понтов…. для пацанов»
Изображение
Оно, конечно, не красавица
Вот можете меня пинать, но пропорции и форма кузова ниво мне более симпатичны чем весь современный легковой автопром.
(спецтехнику не учитываем)
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»