СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Питер и область.

Автомобиль: Патр бенз LTD 2013

СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение longer » 08 ноя 2013, 23:45

Ежели не в тот раздел запостил вопрос - уважаемые админы, не бейте, просто перенесите куда надо. Лучшего и более подходящего не нашел.

Проблема такая - нужен моей Шниве ремонт. Дел - фигня, снять голову, шлифануть (ибо поведенная), опрессовать на вопрос нет ли трещин, и собрать все назад с новой прокладкой.

Сам бы сделал за выходные, но по причине хренового здоровья (в сентябре-октябре полтора месяца борол пневмонию) и надвигающейся зимы рисковать в своем холодном гараже не хочу, готов заплатить денежку дяде автослесарю.

В моем прекрасном городе ни одна более-менее серьезная автоконтора (гаражхачсервисы даже не рассматриваю) за это не берется. Сменить прокладку - легко, шлифануть/фрезернуть - уже очень сложно (предложения плана мы тебе разберем, дадим тебе пустую голову, ты поедь на завод "Литейщик" и спроси там Васю, если он согласится - то шлифанет, и вези голову назад). Опрессовать - вообще нереально:(

И тут я вспомнил, что в Питере есть две вроде бы толковые конторы - РТЦ Нива и Нива 4х4. Отсюда вопрос - какая толковее? Кто обращался (конкретно с мотором)? Есть ли конкретные особо шаристые мастера?

Жду советов, всем спасибо!

Автомобиль: Нива 2131, пятидверочка 2013.

Re: СПб. СТО: Нива 4х4 или РТЦ Нива?

Сообщение Kij » 09 ноя 2013, 11:13

http://www.niva4x4spb.ru/ если что не могу сделать сам то еду туда :smu:sche_nie:

Модератор

Автомобиль: 21214 aka "Фрося"

Сообщение Al Giardino » 18 ноя 2013, 00:48

longer писал(а):Проблема такая - нужен моей Шниве ремонт. Дел - фигня, снять голову, шлифануть (ибо поведенная), опрессовать на вопрос нет ли трещин, и собрать все назад с новой прокладкой.

С такой же проблемой поставил на ремонт, в Нива 4х4, замена прокладки под головой, без шлифовки 5,5 тыр, только работа. Я не олигарх, поэтому поставил в гаражи, по словам мужа сестры(занимается битыми авто) толковый механик, делает хорошо и качественно. Посмотрим, ценник почти в 2 раза ниже :nez-nayu:
Al Giardino=Эмиль
Неспешно ищу:
-СМУ (светомаскировочные устройства)—1шт на нивофару.
-Передние шнивопружины.
-Тифон Т9,Т37,ТС-22 (тепловозный гудок)
Я на Drive2.ru и Вконтакте

Автомобиль: нива 2131, 1999г, карб., 1.8

Сообщение aborisov58 » 06 дек 2013, 18:44

Думал что хрен редьки не слаще ..... пошарился в инете , перечитал отзывы - ругаются конечно на оба сервиса , но на РТЦ все-таки поменьше. Потому и выбрал РТЦ .Правда немного не по твоей теме были проблемы :facepalm: - ездил туда пару раз - лифтанули передок и потом поворотные кулаки ставили с двухрядными подшипниками . Я доволен.
лестница, калитка, ГБО, октан-корректор силыч, подрамник, отвязан РПМ, вентилятор печки 08 с газелевской помпой, рез. арки, расширители арок, парктроник, эл.стеклоподъёмники....теперь ещё лебедка , 2 аккумулятора через УРА-200

Автомобиль: ВАЗ - 2131

Сообщение Сброд через брод » 14 дек 2013, 20:54

Есть новый сервис называется МКС - Мир Качественного Сервиса туда ушли лучшие из РТЦ и Нива 4Х4, они помоему и организовались сами. В РТЦ обслуживался три года, делали удовлетворительно бывало и с косяками, сам доделывал. Но после того как на машину уронили какую то тяжелую хрень, помяли и поцарапали дверь и с темы съехали, я стал подыскивать новый сервис. В итоге нашел МКС - делают нормально, ценник адекватный, работы все теже что и везде, лишнего не грузят и не разводят. Если кому интересно, координаты скину.

Автомобиль: шнивасик 2123 стройка идет, нива 21213 монстр. продано.

Сообщение Стасяныч » 24 дек 2013, 19:11

Я ремонтируюсь в Купчино на Софийской 59 (въезд через бош- сервис) названия точного нет , ниваводы просто называют Ремонт у Николаича. тел + 7 921 745 00 88 Сергей Николаевич.(он сам является нива-шниваводом) Я его лично знаю уже семь лет, как только приобрел первую ниву и стал делать из нее монстра.
Джипер- это предже всего, утонченная творческая натура , а уж потом грязная, пьяная скотина...

Автомобиль: БронтоКот

Сообщение yukon78 » 17 фев 2014, 21:59

Сброд через брод писал(а):Есть новый сервис называется МКС - Мир Качественного Сервиса туда ушли лучшие из РТЦ и Нива 4Х4, они помоему и организовались сами. В РТЦ обслуживался три года, делали удовлетворительно бывало и с косяками, сам доделывал. Но после того как на машину уронили какую то тяжелую хрень, помяли и поцарапали дверь и с темы съехали, я стал подыскивать новый сервис. В итоге нашел МКС - делают нормально, ценник адекватный, работы все теже что и везде, лишнего не грузят и не разводят. Если кому интересно, координаты скину.

И хде контакты?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Администратор

Автомобиль: MMC Lancer 9 STW - сарай 2006 г.в.

Сообщение Portada » 18 фев 2014, 03:03

yukon78 писал(а):И хде контакты?

Прошу использовать ЛС.
С уважением, Portada aka Дмитрий.
Изображение

Автомобиль: ваз 21213 фиолетовый бронивичок

Сообщение Светобор » 26 апр 2016, 20:49

Был на софийской 59. За ремонт генератора с заменой реле на некое импортное Сергей Николаевич запросил 2800р.
На данный момент являюсь начинающим нивоводом , гаража нет, опыта в ремонте 0. Все ж придется научится разбираться и посмотреть что это за импортное реле .

Автомобиль: Нива 2131, пятидверочка 2013.

Сообщение Kij » 27 апр 2016, 07:49

А реле случаем не в генераторе менял :hi_hi_hi:

Сообщение Светобор » 28 апр 2016, 13:55

Не уточнял. Беспокоит подкапывающее масло с поддона и ходовая в целом , надо ремонтировать . Не хотелось бы встревать в разводняк типа если профан в автомеханике значит можно три шкуры содрать.

Автомобиль: ВАЗ-21214М, шкода-фабия, вольво FH

Сообщение сталкер Егор » 01 май 2016, 18:20

Что подразумевается под ремонтом генератора? Что именно было сделано? Может проще было чуток доплатить и купить нового " гену" ?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А по поводу сервиса уточни где живёшь ? Если на юге, то могу посоветовать, а с севера на юг ехать не актуально. ИМХО.

Сообщение Светобор » 26 май 2016, 01:52

это точно, можно было доплатить новый геныч приобрести и поставить на 80а! обитаю на звездной.
проблему с прогнившим поддоном решил в ртц на мечникова,13. попутно заменили подушки движка и передние амо .
проделанной работой остался доволен. мастер дело справил на отлично.

Автомобиль: ВАЗ-21214М, шкода-фабия, вольво FH

Сообщение сталкер Егор » 26 май 2016, 13:03

Ну раз доволен остался, то к тому мастеру и езди теперь :) От добра добра не ищут :ti_pa:

Автомобиль: Нива, Шевроле Нива, Renault Duster

Сообщение Nazarfromkosta » 05 янв 2017, 15:11

Если вопросы по сервису НИВА 4х4 на Лабораторной какие то есть, там есть адекватный управляющий Виктор, он всё решает. А цена не дороже чем в РТЦ это уж точно.)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
А если есть наклейка еще и скидка на работы будет. Да и запчасти все в наличии.

Автомобиль: Lada 4x4 3D Беспилотник
Предупреждения: 1

Сообщение Graph » 25 ноя 2017, 15:31

Тема неживая, но вдруг...
Был на Лабораторной в сервисе. Работы правда делал минимальные - сначала развал, потом по дополнительной электрике немного.
Но качество работ, отношение и сама станция понравились. К тому же у них в одной сети есть отличный магазин запчастей.
Все чисто, аккуратно, есть комната ожидания с кофе и телевизором.
В скором времени планирую лифт и блокировки. После покупки запчастей и производства работ, отпишусь...
Вперед и вверх, несмотря и вопреки...

Автомобиль: ВАЗ-2131

Сообщение mms-spb » 08 дек 2017, 23:51

Я пользовался несколько раз их магазином на ул.Седова. Есть у них еще магазин и на пр.Непокоренных. Минус у них один. Они сертифицированы для ремонта Шнивы, а гарантийные ремонты обычной Нивы не имеют право делать; только за деньги...