Фильтры.

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Фильтры.

Сообщение wwm »

Stranger21 писал(а):лампа не гаснет
в смысле не гаснет ? ваще не гаснет или не гаснет какое то время ?
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

методом отсоса? .. так этот МАNN то тоже неделю работал ..(( блин какой то (
пойду счас , сосать , карандашем тыкать ... эх страна блин ...думал - все нашел фильтр . нет блин ... ладно хоть масло нашел ( правда обстоятельства пожалуй не позволят купить еще две упаковки (

гаснет После Акб , тоесть 3-4 сек после запуска горит . после того как минут 10 -15 хотябы постоит
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Elvis »

Stranger21

А насчёт фильтров - всегда брал на авторынке невские, и ни каких проблем, лампа тухнет как положено.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение doc Brown »

Stranger21 писал(а):поставил фильтр новый и через неделю стало 3-4 сек это о чем говорит?
Есть повод задуматься о качестве масла (вязкости, в частности). Некачественный фильтр проявляет себя, как правило, сразу.
Knowledge Is Power
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

и это чем же масло то не угодило ? да хоть вода пусть будет )) клапан то ее должен Герметично держать!!! при чем тут масло вообще????? то что клапан говно , и его перекосило или еще чего , вот и вся трабла .
проблема в данном случае только в обратном клапане , ни масло ни двигатель тут вообще не причем . поработал и сдох . неделя - это и есть сразу . 10 раз если быть точнее )))

как проверить фильтр в магазине?
1 сосать на герметичность
2 тыкать карандашем и както оценить усилие пружины

верно ?
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Фильтры.

Сообщение Слоняра »

тыкать карандашем и както оценить усилие пружины
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

пошел, купил.
достает мне значит фрам , надпись не стираеться , сосу - сосется , дую !!- дуется!!! .. давай другой - тоже самое .. дает чампион , тоже самое .. только усилия отличаються ..
грю давай руские! .. нет 08 руских . давай 01 , дает невский фильтр 01 -- не дуется!! . его и купил ...
сеня поставлю ....
вот так вот ...
грю ему - клапан должен в одну сторону работать ? - да - а чего тогда он дуется ? .... ну не могут же они все нерабочими быть!!! ...... :)
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Elvis »

Тыкать карандашом через динамометр, легко)
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

Поставил невского . смутные сомнения насчет размера его все таки у меня . жду пока остынет машин.

подождал полчасика , ну пока доволен . утром посмотрю .
гаснет вслед за акб , тоесть гдето на 600-700 оборотах , ну секунда не более . если не стоит то одновремено с акб гаснет .
кароче если также будет и утром - то все ОК . )

утро , все ОК . лампа также погасла вслед за акб , единственое что она моргнула два раза почемуто . но все это не более секунды после старта . тоесть за ночь время горения лампы не изменилось , добавилось только мырг-мырг.
пока все ОК . давление на горячую чуть чуть повыше стало с этим фильтром.

а кто скажет сколько масла между рисками Мин- Макс? . просто лил всегда 4л , это получалось ровно риска макс , вот вынул фильтр , н пролилось конеш сколько то , с фильтра слил все обратно , ну не все конечно . ну кароче счас с новым бОльшим фильтом показывает середину меж рисками . получается я так дофига пролил чтоли ?
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Фильтры.

Сообщение Слоняра »

масло может оставаться в системе.
не загоняйся.поменял фи-уровень в норме, лампа гаснет-отлично.чего голову забиваешь?
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Roshchik »

Ребят, просто скажите необходимо ли менять сейчас масло после первого ТО. ТО было на 3 тыщи, сейчас уже 6800 км.. Если необходимо то везде или только в двиге? Дайте совет от профи.)
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:41

Re: Фильтры.

Сообщение Слоняра »

Меняй масло через 10 тыщ.
в 13000 хотя бы.
Чем круче джип...а у меня батя тракторист!!
Изображение
Антоха

Re: Фильтры.

Сообщение Антоха »

Roshchik писал(а):сейчас уже 6800 км
Я в обязательном порядке меняю масло в двигателе каждые 7тыщ км. По одной простой причине, ВСЕ современные масла полное гавно, подделка на подделке, ездить с ним в движке больше 10тык неприятно для двигателя. А если машина новая то однозначно менять. И в трансмиссии тоже обязательно. ИМХО.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Portada »

Я бы, после смены в 3 тыкм, поменял бы уже на 10 тыкм.
Portada
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

и так . так как я убил 05 - пробило по хитрому прокладки гбц .
разбираю ее значит
Невский фильтр работал тоже ОК потом 2-3 сек стала гореть лампа .
снял его сеня . вылил масло , протер . дую - ДУЕТЬСЯ сволачь!!!! смотрю - а резинка то перекосилась клапана! понажимал внутрь чтобы отошла пружина .. резика побалталась да и встала ровно ) и перестал дуца )) итог - Невский фильтр - говнище . так как резинка клапана болтаеться при нажатой пружине .
взял отмыл старый МАНН что забраковал тот раз . - не дуется .. на на авто тоже не работал ((

не заю че делать теперь (засада
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

Куплен был MAHLE OS384 вроде так его звать под заказ . установлен , проблем - 0 после хоть сколько стояния авто лампа давления гаснет сразу с АКБ .

так что .... :men: а вы дальше ездите с 4х секундной лампой ....

каму интерестно , а не флудить - Knecht (Mahle Filter) OC 384 стоит 129р , что дешевле поттедлок русских
Последний раз редактировалось Stranger21 12 май 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Антоха

Re: Фильтры.

Сообщение Антоха »

Stranger21 писал(а):а вы дальше ездите с 4х секундной лампой ....
:-) Ездим ездим. Уже 300 тыщ км. В ты с супер крутым маслом и akmnhjv движок на 150 тыщщах спалил.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение doc Brown »

Stranger21
Сколько можно доставать народ секундами горения лампы?
Да, лучше, чтобы она гасла раньше, но ничего критичного в горении лампы в течение нескольких секунд нет.
Читая такие посты, мне приходит на ум грузовик ЗИЛ-130, время горения лампы в котором я бы измерял в выкуренных сигаретах, если бы курил. И никак это время не сказывается на ресурсе. На других машинах тоже никто так скурпулезно фильтры не подбирают и ничего - ходят. Поверь многолетнему опыту водителя и механика.
Knowledge Is Power
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

Масло НЕ ДОЛЖНО ВЫТЕКАТЬ с фильтра! для этого в нем стоит клапан! если наши ой! делают фильтры кривыми руками - то пусть сами себе ставят их! .
все должно РАБОТАТЬ как задумано назначением!
Последний раз редактировалось Anonymous 15 май 2012, 15:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Навсегда забанен на нива4х4 )))
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Фильтры.

Сообщение wwm »

Stranger21 писал(а):если наши русские идиоты
к стати у меня Фильтр сделан Русскими "идиотами" и нет проблем :-)
Последний раз редактировалось Portada 16 май 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»