Фильтры.

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

Повезло ... радуся что тебе так повезло ... я вот более рисковать не буду . три дня ждать заказа , цена дешевле кривого ой! ...
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Антоха

Re: Фильтры.

Сообщение Антоха »

а как ты думаешь, почему у всех все нормально работает, а у тебя все кривое и ломается?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Portada »

:ne_ot_ho_di:
Portada
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Фильтры.

Сообщение Stranger21 »

хорошо , раз я идиот , я сделаю фото , того как невский фильтр может вставать ровно клапаном и как криво .
если у Вас там магазины другие или запчасти в этих магазинах другие - я РАД за вас!!! а у меня вот так .
и кроме Екзиста более доверять не кому . есть еще один магазин . но тоже с натягом ему доверие .
да и екзист - главное не покупать то что у них в наличии - впарят фигню
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:04
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Нива867 »

Я беру что есть и что по кощельку, главное чтоб маслянный был большим как с завода. Короче не замарачиваюсь. Но есть, есть разница между дешовыми и дорогими, но не мужду всеми. Но философия моя такова что в Россию дорогие брэнды не ввозят, и продают дешовые китайские подделки. Так что так.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:32

Re: Фильтры.

Сообщение kot64rus »

Подскажите пожалуйста, какой масляный фильтр ставить, в магазине для ваз2121 не нашел, продавец сказал что от ваз 2101 пойдет, ему наслово не верю, решил спросить вас, опытные нивоводы, что скажите?
P.S. не судите строго, ниву купил меньше недели назад, вот опыту набираюсь. Зарание спасибо.
P.P.S.двигло 1.7 инжектор.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:53

Re: Фильтры.

Сообщение Dimmik »

На ниву подходит любой масляный фильтр: 2101, 2105 и 2108 (отличаются высотой). Так что заморачиваться этим вопросом не нужно.
Из проверенных (на Калине) могу порекомендовать:
-Салют
-Ливны (особенно 2108-1012005-08, который на конвейере ставят)
-Манн W920/21 и 914/2 (только внимательно смотреть посадку резинки и положение клапана, чтобы на подделку не нарваться)
-БОШ (делает МАНН), но они немного дороже.

Не стоит ставить:
-SCT
-Цитрон
-Luxe (они же Fortech и NAC, а теперь и ЗР)...

Что касается воздухана, то поставил ЛААЗ (Ливны) с маркировкой 21213 (увеличенный)
Изображение
и очень доволен, т.к. он встал очень плотно. Единственный минус - цена, но и ресурс у него выше судя по площади фильтрующей поверхности.
А вот ЛААЗ-2101 мне очень не понравился, т.к. гофр у него очень мало. Из стандартных нормальные БИГ (они же Лада-Имидж) и Невский.
Аватара пользователя
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:53
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение djalkon »

Всегда ставил фильтр" ЗА РУЛЕМ" в этот раз позарился и купил МАN. Красивая упаковка вроде добротно сделано.. а через час стоянки при запуски цепь гремит пару секунд. Опять поставил "ЗА РУЛЕМ"
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Какого типа фильтр топливный в нивах 2131М 2011 года?

Сообщение Roshchik »

Привет.
Какого типа фильтр топливный в нивах 2131М 2011 года? С резьбой или еще какой? Спасибо.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Фильтры.

Сообщение al-awast »

Примерно такой должен быть

Изображение

Изображение

Изображение
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Roshchik »

где-то в сети видел инфу, что на 2131М ставят на клипсах каких-то. Просто сдал в сервис, дал им свой новый фильтр на резьбе, как на фото, а они позвонили и сказали, что он не подходит.
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Фильтры.

Сообщение al-awast »

Ну а залезть под машину и глянуть, слабо было? Или это труд тяжкий?
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Roshchik »

al-awast

Такие комментарии лучше оставлять при себе.
Последний раз редактировалось Portada 02 мар 2015, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Фильтры.

Сообщение al-awast »

Да и другие походу так же. Кто же твои сомнения-то развеять сможет, если не ты сам, или так и будешь слепо верить всему, что скажут? А вдруг кто пошутить вздумает, или по ошибке, не знанию в конце концов, тогда как?
Тут таких комментариев, как ты говоришь, половина форума.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:30
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Milkhavaren »

Масляный поставил такой как на фото.
Изображение
Baldwin B2.
Высота 137,3 мм, влез с запасом.
Нравится! Единственный минус - масла надо больше при смене лить! Здоровый гад :)
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение doc Brown »

До вчерашнего дня вот такой стоял:
Изображение
Оригинальный от стационарного дизель-генератора.
Масло начало темнеть на седьмой тысяче пробега, заменил через восемь. Самый долгий пробег до замены на моей машине.
До верхнего уровня по щупу влезло ровно 5 литров. Сейчас поставил тоже не самый маленький фильтр - ливенский Premier 406-11. Четырехлитровой канистры масла не хватило до верхней метки щупа на пару миллиметров.
Knowledge Is Power
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 13:30
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Milkhavaren »

И влез?! Он же 170 мм в длину/ высоту. Я буквально неделю назад выносил мусор и таких же три фильтра.. Мусор выкинул , фильтры подарил водиле мусоровоза. Знал бы, что кто-то их использует на нивах, так бы не сделал! Буду спрашивать впредь.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение doc Brown »

Влез без проблем. На образец мне этот фильтр электрики отдали, типа, "может, подойдёт куда".
Долго он у меня провалялся, пока я не увидел, что на нём жигулёвская резьба.
Knowledge Is Power
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Фильтры.

Сообщение ralex »

Milkhavaren писал(а):Я буквально неделю назад выносил мусор и таких же три фильтра..
Знал бы, что кто-то их использует на нивах, так бы не сделал!
doc Brown писал(а):Долго он у меня провалялся, пока я не увидел, что на нём жигулёвская резьба
ой!, это как нужно ненавидеть свою машину, чтоб б/у-шные фильтры вставлять :po_zor: :po_zor:
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Фильтры.

Сообщение Aidar121 »

23324 Купил вот такой фильтр за 283р., для следующей смены масла, характеристики у него совпадают с P3154, а высота 139мм. Надеюсь будет лучше фильтровать из-за бОльшей площади. Сейчас стоит "салют" маленький (высота 69мм) масло потемнело через 1000км, но на нем обратный клапан хорошо держит, поэтому при пуске двигателя после простоя, не гремит цепь (ГНЦ) и гидрокомпенсаторы сразу нормально работают. До этого ставил SCT- пришлось поменять, т.к. клапан у него сразу пропускал. Пробовал и другие: "Невский" для 01-07, Mann 920/21...некоторые и не вспомню, у них клапан 5-6тыс. держал, потом приходилось менять их ну и масло. А масло elf 5w-40 синтетика, в европах 20-30 тыс. по регламенту ТО, у себя ч/з 15 тыс. на Логане его менял. Попробую с этим Бошем 15 тыс. откатать, если не забуду отпишусь. Пробег 57000.
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»