Герметик радиатора

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:11

Герметик радиатора

Сообщение slava n »

я на своей герметик добавлял "ABRO", выглядит как порошок люминевый. устраняет течи до двух литров в минуту. т.к. теч была слабая, стакан на два дня, я развёл четверть баночки горячим тосолом и в горячую систему залил. минимум 15 минут на холостых и можео глушить. делал зимой и печка уже была открыта. течь прошла, печка как грела так и греет. за полтора года тосол долил только летом с полстакана до нормы. герметик брал за 20 рублей, к нему прилагалась инструкция. всё делал по ней
Уверенный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Радиатор

Сообщение tatarin545 »

Герметики забивают радиатор, и способствуют ухуджению охлаждения. Но если помогло то очень хорошо. Я такой лил когда на 2107 печка текла. В итоге пришлось менять радиатор печки. Так как при перегреве двигателя на пробках течь возобновлялась.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:11

Re: Радиатор

Сообщение slava n »

Если герметик не поможет тогда менять, а вдруг не надо будет :)
лил в 21-ю, злых ипиней не было, но летом жарко ниразу выше 90 не нагрел, даже по пляжу(дикому, людей не было :hi_hi_hi: )
з.ы. радиатор стоял 213, прорезана морда была..
з.з.ы. термостат 23 стоял, по лету не знаю, но зимой с ним действительно t стабильней..
Уверенный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Elvis »

Общался с радиаторщиком, когда паял свой резервный медный 21й, и спрашивал насчёт этих химий...вобщем он долго матерился и сказал, что все эти герметики очень сильно добавляют ему кропотливой и неприятной работы
вовчик

Re: Герметик радиатора

Сообщение вовчик »

Elvis писал(а):он долго матерился и сказал, что все эти герметики очень сильно добавляют ему кропотливой и неприятной работы
...которая его кормит :mi_ga_et: .
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Герметик радиатора

Сообщение ALK »

как не крути, а лучший герметик для радиатора - это новый радиатор
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Elvis »

вовчик писал(а):...которая его кормит
паять трубки гораздо проще, быстрее и выгоднее, чем полностью разбирать всю коробку и вычищать отовсюду эту закоксовавщуюся дрянь :)
а сколько народу на иномарках с медными радиаторами? я вот на А5000 паял родной у него)
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Elvis »

ALK писал(а):как не крути, а лучший герметик для радиатора - это новый радиатор
а это точно :dr_ink: у меня зимой на каникулах опять трубка от 21-го радиатора отломалась, так отложил его в загашник, поехал взял самый большой новый 214-й и втулил его...потом тока подумал, что туда надо двойные вентиляторы, а я их не хочу-очень уж дорогие...теперь никак не найду времени приколхозить 8-й на классическом кронштейне...а надо бы, надоело с вертолётом ездить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:31
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Санек 56 »

через сколько км менять тосол ??
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:57

Re: Герметик радиатора

Сообщение Итальянец »

40000 или 2 года.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Elvis »

Кстати, в тему: на Волге-24 был предусмотрен нормальный краник на радиаторе снизу, под который нормально подставляешь ведро и сливаешь жидкость, а у нас почему-то когда пробку вывинчиваешь назад на рычаги и шрусы струя лупит... как-то неправильно.
Пришла мысль, что надо приколхозить туда нормальный краник
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Герметик радиатора

Сообщение wwm »

Elvis писал(а):что надо приколхозить
в магазине глянь везде у нас навалом... только зачем.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение doc Brown »

Открученную пробку быстро меняешь на шланг подходящего диаметра, второй конец которого опущен в канистру. Потери при определенной сноровке - нулевые. Вот на блоке действительно кран нужен.
По теме - отношение к герметикам двоякое.
С одной стороны, забивает каналы и потом замучаешься это всё вымывать, поэтому на легковом двигателе считаю более выгодным разобрать и запаять или поменять шланг (прокладку).
С другой - когда в блоке цилиндров грузовика появилась течь толщиной в спичку (так и не поняли, треснул он или прогнил), устранил герметиком без последствий. Но это был МАЗ, нормально прогреть который - та еще задача.
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Elvis »

doc Brown писал(а):Открученную пробку быстро меняешь на шланг подходящего диаметра, второй конец которого опущен в канистру. Потери при определенной сноровке - нулевые.
Пардон, но это камасутра)
Вопрос - кому она нужна?
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение vag »

На Ланосе применял герметик для системы охлаждения 3 года назад, т.к. начала подтекать печка (после включения минут через 10 налет на стеклах образовывался). Тут надо уточнить, что в Ланосе для сервиса печки нужно скидывать приборную панель полностью, что весьма геморройно самому и затратно по деньгам, если делать на сервисе. В общем, с тех пор прошло 3 года, недавно ОЖ сменил, печка тьфу-тьфу до сих пор не течет, был и в пробках и в Крыму летом по серпантинам катался, нигде ничего не раздуло и не порвало. Сейчас на Ниве после замены ОЖ с тосола на антифриз с промывкой системы возникла похожая проблема. Сочится где-то в районе сливного патрубка радиатора. За сутки натекло грамм 50. Планирую устранить тем же способом.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Elvis »

Выложи, пожалуйста, фото герметика. Если хорошая штука, думаю многим полезно будет знать, как выглядит.
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение MNV »

Elvis писал(а): надо приколхозить туда нормальный краник
Нормальный краник полюбасу торчит сбоку. При обрыве ремня генератора его (краник), по закону подлости, сносит с куском стенки радиатора. И к одной проблеме сразу имеем ещё и огромную дыру в радиаторе с полной потерей тосола.
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:16
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение Elvis »

У меня радиатор 214, там краник горизонтальный и смотрит в моторный отсек с левой стороны, при сливе неудобно
vag
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 01:06
Контактная информация:

Re: Герметик радиатора

Сообщение vag »

Изображение
но найти его в продаже не смог. Воспользовался другим герметиком но пока не хочу его рекламировать.
"Недостатков у TLC40,60,70,80, как мне кажется, всего два
-их очень сложно приобрести
-с ними очень сложно раставаться"
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Герметик радиатора

Сообщение al-awast »

А что, за пять прошедших лет, что-нибудь новое появилось на рынке химии, какой-нибудь чудодейственной?
Потёк немного радиатор, менять как-то так сразу и не хочется...
Может кто недавно пользовался? Прошу поделиться мнением...
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»