Смазка для электроконтактов

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Смазка для электроконтактов

Сообщение ustav »

Так какая же приличная ТОКОПРОВОДЯЩАЯ сильноточная смазка для контактов?
Из российских накопал КВТ(Калужский электротехнический завод), УВС Суперконт (ООО "Берс") и ЭПС 90,98,150,250 а по качеству все :ti_pa: "эксперты" спорят, кто что у кого стащил! :po_zor: :hi_hi_hi:
Из импорта дорогие Molykote HSC Plus, а также Huskey 2000,но тоже до конца назначение не ясно. :ne_vi_del:
Вот нашел интересный тест смазок на электропроводность. :-ok-:
http://www.bad-good.ru/2016/february/el ... icant.html
Вот бы разъемы новых жгутов проводки обрабатывались изготовителем, проблем потребителям с электрикой было бы значительно меньше :ya-za: :co_ol:
И еще обсуждение
https://habr.com/ru/post/381755/
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Смазка для электроконтактов

Сообщение flyer »

ustav писал(а): 19 окт 2019, 19:39 Так какая же приличная ТОКОПРОВОДЯЩАЯ сильноточная смазка для контактов?
По-моему только в электронике используют токопроводящие пасты. В автомобилях затягивают гайки и мажут сверху от окисления. ВТВ-1 - дёшево и сердито :)
Смазка ВТВ-1 — вазелин технический волокнистый — консервационная смазка с высокими защитными свойствами.
Эксплуатационные характеристики: очень высокая водостойкость и консервационная способность, надежные адгезионные свойства, хорошая морозостойкость. Не растворяется в воде и электролите. Диапазон рабочих температур от -40 до +45°С.
Вазелин технический ВТВ-1 был создан для смазывания клемм аккумуляторных батарей автомобилей ВАЗ. Используется также для консервации металлических наружных поверхностей изделий и механизмов при длительном хранении и транспортировке.
ВТВ-1 выпускается и в аэрозольной упаковке. В его состав входит испаряющийся растворитель.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Смазка для электроконтактов

Сообщение Паук »

Я вот сильно диву даюсь, когда читаю такие названия тем. Поясните мне, какие контакты вы всё-таки смазываете ? У меня это моментально ассоциируется непременно с подвижными контактами пускателей, реле, кнопок, выключателей ... И возникает логичный вопрос : а зачем ?
Но если это не так и смазываются всё-таки места эл. соединений проводов, кабелей, шин. то тогда так и надо говорить: смазка для мест эл. соединений
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Смазка для электроконтактов

Сообщение ustav »

Паук,ЭЛЕМЕНТАРНО: В разъемах папа-мама,можно и клеммы под болт-гайку.Чтобы смазал и забыл :jn_pu_sk:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

Смазка для электроконтактов

Сообщение Просто Джон »

Меня вот задолбали окисленые контакты аккумулятора и я купил Liqui Moly Batterie-Pol-Fett. Ну и все папы/мамы мажу ею. Этого тюбика в 0.05л думаю хватит надолго) Ещё у них спрей есть, но брать не стал, первого хватает)
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Смазка для электроконтактов

Сообщение Паук »

ustav писал(а): 20 окт 2019, 16:51 ЭЛЕМЕНТАРНО: В разъемах папа-мама,можно и клеммы под болт-гайку.Чтобы смазал и забыл
Это не контакты. Это места электрических соединений.
Насколько элементарно, настолько же и безграмотно выглядит это выражение. И к тому же вводит в заблуждение. С точки зрения электрической грамотности.
Тогда попроси уже админов, заменить в название твоей темы слово "электроконтактов" на "места электрических соединений".
В каждой голове свои тараканы.
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»