Супротек. Мифы и реальность.

Непитьевые жидкости Нивы, фильтры и другие расходники.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Супротек. Мифы и реальность.

Сообщение Конструктор »

Кто-нибудь такое чудо использует? И как оно себя ведёт? В движке, коробке, раздатке, гур? Только просьба - кто сам использует!
На сайте Супротека задал вопрос:
Здравствуйте!
На одной из страниц сайта Вы пишите: "Однако, мы рекомендуем первую обработку производить после нулевого ТО. Это смена масла после 1000 – 2000 км пробега, если обкатка не проводилась на заводе изготовителе."
На другой странице пишите: "Если залили «СУПРОТЕК» в совсем новый мотор, который еще не прошел обкатки, то результат будет более выражен. Активные компоненты «СУПРОТЕКА» способствуют более качественной обкатке мотора, а значит – уменьшению потерь трения в нем"
Вопрос - стоит ли проводить обработку двигателя Супротек Актив Бензин нового автомобиля с пробегом до 1000 км?
Получил ответ:
Если есть нулевое ТО с заменой масла, мы рекомендуем пройти обкатку, после этого залить Супротек Актив Бензин, если нулевое ТО отсутствует, то Супротек можно заливать без обкатки.
У меня похоже на заводе обкатки не было. Пробег на спидометре был - примерно 10 км. Похоже можно и залить?!
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:55
Контактная информация:

Re: Супротек. Мифы и реальность.

Сообщение mz01 »

Евгений Травников знает
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Супротек. Мифы и реальность.

Сообщение Captain »

Конструктор писал(а):Похоже можно и залить?!
Лучше не заливать. Поскольку не доказана полезность. Если хочется от мотора долговечности, то необходимо и достаточно масло из проверенного источника и менять его через 5 тыщ.
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Супротек. Мифы и реальность.

Сообщение tatarin545 »

Еще лучше через три а лучше через два!!!!

Лучше качественное масло менять через десять, все равно двигатель классики через 200 попросит ремонт.
У меня на Ваз 2107 пробег уже под 200 т.км. не ест масла не дымит, масло среднее бывало и менял через 18 т.км, движок весь в саже смотреть аж страшно.

А всяк улучшатели и т.д. это развод на бабло!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Супротек. Мифы и реальность.

Сообщение Captain »

tatarin545
Есть два пути — заливать суперпупер масло и менять его через 10 тыщ или заливать недорогое масло и менять через пять тыщ. Я сторонник второго.
Я считаю, что 10 тыщ это для идеальных условий эксплуатации.
Тойота, например, рекомендует в тяжёлых условиях эксплуатации вдвое сокращать интервал, а тяжёлыми условиями считает езду по городу, езду зимой, пробеги на небольшие расстояния, езду по пыльным дорогам. А это всё есть.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 май 2013, 13:55
Контактная информация:

Re: Супротек. Мифы и реальность.

Сообщение mz01 »

Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Re: Супротек. Мифы и реальность.

Сообщение Конструктор »

Это я смотрел. Поэтому и спрашиваю. Кто на практике заливал Супротек? И что он дал?
Ответить

Вернуться в «Расходники и расходы.»