Прохождение ГТО с изменениями в конструкции автомобиля

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: Вживляем иносидушки в ниво

Сообщение Egorych 31 »

Антоха
да я то, честно говоря, и не из-за сидушек Удалено модератором. Portada. знакомому, просто на ниве в принципе не пройти ГТО с первого раза. не хотелось время терять, медсправку делать, покупать и делать всю байду типа аптечки, знака, огнетушителя, ремни безопасности для задних пассажиров, свет регулировать,СО, тормоза.........
а седухи - это экспромтом вышло :-) :-) :-)
до порогов не докопались, будто их и нет вовсе :-)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Вживляем иносидушки в ниво

Сообщение ALK »

прикольно... себя не жалко?? огнетушитель - 200 руб в 2 кг, ремни, свет, тормоза, СО - без каментов.. какбэ сами ездим, а не в лизинг авто сдаем
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: Вживляем иносидушки в ниво

Сообщение Egorych 31 »

я к тому, что по стендовым показателям в допуски 10-ти летняя машина хоть ты тресни не впишется, всё равно инспектору Удалено модератором. Portada.
я всего один раз в жизни попробовал сам пройти ГТО на ауди80, лет 10 назад. машина в стандарте и в идеале была, а в итоге на стенде показало, что тормоза регулировать надо. с этим диагнозом меня отправили на сто. тормоза сделали как надо, приехал снова.
теперь, говорит езжай свет регулировать. я почесал репу и спросил что надо ещё, а мне сказали, что ты приезжай в третий раз - посмотрим. короче, Удалено модератором. Portada. ему показал -он кивнул и машина сразу стала в норме.
потратил:новая аптечка 200р, знак был, огнетуш - 250, повторный заезд - 300 руб, регулировка тормозов около 800 руб, два дня времени(эти дни на работе за свой счёт), два раза мыл машину на мойке по 100 рб=200, Удалено модератором. Portada., вот тебе и 3000, а был бы инспектор принципиальным - то гораздо больше получилось бы.
больше не экономил ни разу и все знакомые и друзья тоже.
а сейчас 2 отдал.
так что именно себя то мне и жалко в первую очередь.
отдав 2тыр за это время больше заработать можно. если хочешь, конечно :) и нервы тоже не тратить.

сори за офтоп :smu:sche_nie:
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Вживляем иносидушки в ниво

Сообщение Captain »

Egorych 31, мне тоже очень жаль своего времени, но два раза я честно проходил техосмотр на "Ниве" 1984 г.в. и один раз -- на "Волге" 1962 г.в., причём с первого раза, так что не надо "ля-ля". Всё было в порядке, было бы желание. Но я не исключаю вариант, что осмотрщик тебе попался преступник.
Остальные разы я экономил своё время... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение schut4x4 »

это уже доп оборудование непредусмотренное заводом изготовителем т\с
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Egorych 31 »

чёто уж очень не любят модераторы тут правду видеть, или не хотят, чтоб все знали как и что.
попахивает годами застоя :hi_hi_hi:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Portada »

Egorych 31 писал(а):чёто уж очень не любят модераторы тут правду видеть
Правду и так все знают, а вот писать здесь о способах нарушения УК РФ не следует, все же - общественное место, подстав не надо. :)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:26
Контактная информация:

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Al Giardino »

причём с первого раза, так что не надо "ля-ля". Всё было в порядке, было бы желание.
Не знаю как у вас, но у нас в Лен. Обл. п.Сосново 80% иномарок разворачивают, которым и 3-х лет нету!! Не говоря уж о более старших авто! ВАЗ 2107 новый, на 4 день после покупки из салона прошел с четвертого раза!!! (то тормоза, то люфт большой, то фары в лес светят, то подвеска полтается!! :sh_ok: ) Так что 95% людей у нас благополучно "Удалено модератором. Portada." (зачем прибавлять работы модераторам!?) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Как то так!!
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Portada »

Эмиль
:co_ol: Вот это я понимаю! ;;-)))
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Egorych 31 »

Portada писал(а):Правду и так все знают, а вот писать здесь о способах нарушения УК РФ не следует, все же - общественное место, подстав не надо. :)
ни каких нарушений нет, всё в рамках. не доказано - не нарушено :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Portada, да ты перестраховщик :-) :-) :-)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Portada »

Egorych 31
Ученый я. :-)
Portada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:09

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Sasha Rels »

А у нас в городе водители маршруток пытались спорить с гайцами,те в ответ выехали на линию с люфтомером (люфт рулевого мерить) так все газели встали вдоль обочин что-бы на эвакуаторе не ехать на штраф стоянку.2 дня боролись,и победили,гайцы отстали.Был слух о звонке с верху типа Нам что завод остановить из-за ваших норм,и все теперь нормуль. :co_ol:
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:08

Алюминий по бортам и регистрация цвета вГИБДД

Сообщение Ramires »

Алюминий по бортам и регистрация цвета в ГИБДД.

Возникло желание обить алюминием своего крока по периметру.Хочу обить двери почти под ручки дверей,крылья и заднюю дверь.Возникает вопрос:нужно ли вносить изменения в графу цвета в птс,т.к половина машины будет серебристой?!
EVR
Аватара пользователя
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 04:12
Контактная информация:

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение EVR »

Ramires писал(а):.Возникает вопрос:нужно ли вносить изменения в графу цвета в птс,т.к половина машины будет серебристой?!
до 30% обивай чем хочешь, дальше будут проблемы.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:10

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Евгений949 »

прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто, :ne_ot_ho_di: прочитал всю тему, а ответа на вопрос таки не нашел.
Хотелось бы узнать кто то реально узаконивал ниву, и ставил отметку в ПТС, подготовлена к бездорожью или что там еще, в общем что бы все переделки были узаконены.
Ниву еще не купил но думаю не будет ли проблем с ней, так как покупать хочу подготовленную.
Умный всё замечает. Глупец обо всём делает замечание
Гейне Генрих - (1797-1856) - немецкий поэт и публицист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:17

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение подорожник »

анекдот, как предисловие.
останавливает гаишник водителя на дороге, и предлагает оплатитть за превышение.
водитель:- так я ж не превышал.
гаист: - не веришь- поидем к радару.
на посту стоит толстый такой гаишник, и первый к нему обращается:
-сержант Радар, как едет машина с положенной скоростью?
Радар:- вжжжжжж...
-а как ехал этот гражданин?
Радар:-фшть...

суть такова, что на дороге , если, техосмотр пройден, никакие переделки рассматривать не имеют права, можно до ночи спорить, мол :да, я гусенницы поставил, но конструкцию не изменял.,а вообще, при переделках, я думаю, связь надо поддерживать с мастерскими, у которых есть лицензия на переделки. вопрос в деньгах.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Egorych 31 »

у хохлов читал тему про камуфляж и как с ним ГТО проходить, так ни чего и не вычитал для себя полезного.
у нас то в РФ как с этим делом? у знакомого помощника по прохождению ГТО спрашивал, он чё то только мычит, мол ну ты покрась, а там посмотрим :-) , но я чёт не очень хочу потом опять перекрашивать.
по птс машина синяя, у синего куча оттенков, отсюда вопрос: если камуфляж весь в синих-голубых-серых-тёмносиних цветах покатит ли как за "синий"? :du_ma_et: или как?
вот варианты камуфляжа, подскажите, кто компетентен, пойдёт ли как синий?
Вложения
камуф_d.jpg
камуф_d.jpg (16.8 КБ) 8142 просмотра
каму камыш1.jpg
камуф12.jpg
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:18
Контактная информация:

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Xимера »

Евгений949
А что ты хотел увидеть?
Как вносить изменения в конструкцию и узаконивать их?
Отвечу: за мзду, т.е. незаконно.
Докопаться можно и до столба как известно, что и происходит.
подорожник писал(а): суть такова, что на дороге , если, техосмотр пройден, никакие переделки рассматривать не имеют права, можно до ночи спорить, мол :да, я гусенницы поставил, но конструкцию не изменял.,а вообще, при переделках, я думаю, связь надо поддерживать с мастерскими, у которых есть лицензия на переделки. вопрос в деньгах.
А вот и нет!
Запросто могут направить на экспертизу и при талоне ТО.
Например на Ниву законных кенгуринов нет и не было - стало быть ежели неисправность не устранима на месте светит запрет на эксплуатацию.
Четыре колеса возят тело, два - душу.
Изображение
Антоха

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Антоха »

Xимера писал(а):на Ниву законных кенгуринов нет и не было
Что интересно и запрета на кегурин тоже нету. ::yaz-yk:
Вася

Re: прохождение ГТО с внесением изменений в конструкцию авто

Сообщение Вася »

Антоха
и ТО в официал ты с ним хер пройдешь :a_g_a: ::yaz-yk:
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»