Автоподстава от пешеходов

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Ответить
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 17:13

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Елена19 »

Ехали с дачи около 12 ночи, трасса проходит между деревнями по лесной зоне, скорость около 70 (дорога не очень), в свете фар видим - посередине дороги стоит парень с велосипедом, намерения не понятные (то ли хочет перейти, то ли останавливает нас), тормозим, но не останавливаемся, при приближении к нему он бросает нам под колеса свой велосипед, нам удается вовремя остановится (на велосипед не наехали), муж выскакивает из машины, отпихивает эту дрянь от машины и отбрасывает велосипед в сторону, садится в машину, пытается проехать, но эта паскуда садится перед машиной и не дает проехать, муж выходит из машины, начинается драка. Этот козел кричит, что мы его сбили и теперь должны ему пол миллиона, бросает на асфальт свой телефон, и говорит, что это мы сделали при наезде и т.д. Подъезжает свидетель, который видел, как этот придурок бросил нам велосипед. Вызываем полицию, причем звоним туда несколько раз, так как ситуация критическая, парень очень агрессивен. Облокачивает свой велосипед на капот нашей Нивы, я боюсь, что он специально может сделать что-нибудь с нашей машиной, муж опять пытается убрать его велосипед, эта сволочь ударяет мужа, он падает, я пытаюсь отпихнуть парня от мужа, за что получаю кулаком по лицу (в данный момент сижу дома с огромной гематомой на лице, глаз еле открывается, сделали экспертизу сразу после всего, но так как выходные и праздники, только в понедельник поедем на суд.-мед.экспертизу по направлению полиции). В какой-то момент парень пытается ломать свой велосипедперед нашей машиной, муж пытается заснять это на видео, парень опять начинает драку. Угрожает, что сейчас привезет ствол и всех зароет и т.д.в том же духе.. Нам повезло, что были свидетели, и с нами все время находился водитель другой машины, не уехал. Полиция приезжала, взяла показания, они же вызвали гаишников, те приехали и уехали, сказав, что наезда нет и им тут нечего делать. Позже, уже к утру, гаишники нам выдали определение о том, что наша машина не имеет мех.повреждений, велосипедист передвигался пешком и не был сбит и т.д. Правда, это определение мы ждали часа 4, гаишники приезжали и уезжали, в чем-то сомневались, короче, происходило что-то не совсем понятное, но в конце концов все таки мы получили на руки это определение. В течение 15 лет ездим по этой трассе и в первый раз такое.. К сожалению, видеорегистратора в машине не было, баллончика тоже.. Сейчас будем приобретать и то, и другое.. Кто-нибудь попадал в похожие ситуации? Как себя вести в таких случаях? Я наверно теперь буду бояться каждого пешехода.. И очень не хочу это дело спускать на тормозах, через день поедем на суд-мед-экспертизу, оставлять безнаказанным этого козла не хочу.. И еще, парень этот был в подпитии, шмонило от него хорошо, как бы не пьяный, но и не трезвый. Не знаю, сделали ли ему экспертизу..
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Автоподстава от пешеходов

Сообщение ALK »

Сидите 2 недели на больничном, получайте зчмт в диагнозе, потом судитесь с эьим прохиндеем по хулиганке.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Wizard »

Какая подстава.. просто мужика в подпитии на приключения понесло. Чем его и надо было обеспечить. Вы стали играть по его правилам, приняли на себя роль жертвы. Нужно было брать инициативу в развитии конфликта на себя. Например, угнать велосипед в одну сторону, а машину одновременно - в противоположную. Можно было ему банально разбить нос, об его же велосипед. В общем, было сразу ясно, что человек нарывался на конфликт. А в конфликте всегда преимущество за тем, кто берёт инициативу в свои руки и действует первым.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Автоподстава от пешеходов

Сообщение medvedka »

Разбить нос, потом с вертушки в щи, потом достать автомат и всех положить, потом одной левой уложить автобус ОМОНа. Да, так и надо было сделать.

Теперь по теме.
Для таких ситуаций - видеорегистратор и средства самозащиты. "Удар" неплохо подойдет.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Wizard »

Средства самозащиты легко становятся средствами нападения, когда перекочуют из трясущихся рук жертвы в уверенные руки злоумышленника. Куда перекочует и видеорегистратор и прочее, до чего эти уверенные руки дотянутся.
Вопрос был не о выборе технических средств, а о том, как себя вести в данной ситуации.
Елена19 писал(а): 11 май 2019, 21:55 Кто-нибудь попадал в похожие ситуации? Как себя вести в таких случаях?
Меня вот очень удивляет, что кто-то ни разу в жизни не попадал в такие ситуации. Алгоритм тут простой. Бояться не нужно, это себе дороже. Нападать первым, потому что человек в тёмной подворотне не доброго здоровья тебе хочет пожелать, это точно. Нападать неожиданно. важно понимать, что твой оппонент может тебя опередить, пока ты будешь искать и готовить газовый баллончик, заряжать пистолет, чистить автомат.
Удар в нос тем и хорош, что дезориентирует противника в пространстве и времени на время, достаточное для того, чтобы смыться. Сразу после нападения - сваливать, что есть мочи.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 17:13

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Елена19 »

ALK, зчмт нет, но гематома огромная, пошла на второй глаз... Вчера сделали СМЭ, осложняется тем, что все произошло за 200 км от СПб, это область, теперь надо будет туда ездить... По месту жительства не получается., или просто не хотят.. Завтра пойду к адвокату на консультацию.. Дело хотят провести как административное, я хочу переквалифицировать на хулиганку + попытку специально подстроить дтп с целью получения денег (мошенничество или вымогательство), получится или нет - не знаю, но очень хочется..

Wizard, этот "мужик" орал, что мы на него наехали и теперь должны ему пол миллиона, пытался ломать перед капотом нашей машины свое велик и бросил на асфальт телефон, якобы это все мы.. Может ютуба насмотрелся.. Мы побоялись его трогать, т.к. была вызвана полиция и лишние вопросы, касающиеся его разбитой рожи, нам были ни к чему.. Конечно, если бы с самого начала его вырубить, велосипед в сторону и уехать, но ситуация была настолько неожиданной., и еще я боялась, что он может быть не один..

Вова medvedka, спасибо, будем вооружаться.., у мужа была монтажка в машине, но я не дала воспользоваться...
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:26
Контактная информация:

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Wizard »

Елена19 писал(а): 14 май 2019, 21:59 Мы побоялись его трогать
:nez-nayu:
А он вас - не побоялся. И ментов не боялся? У вас людей, неадекватно себя ведущих в обществе, не забирают в дурдом? Он ведь орал ночью, на проезжей части находился с велосипедом?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 17:13

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Елена19 »

Wizard писал(а): 14 май 2019, 21:58 Удар в нос тем и хорош, что дезориентирует противника в пространстве и времени на время, достаточное для того, чтобы смыться. Сразу после нападения - сваливать, что есть мочи.
А если их несколько?? Я вот сейчас подумала - в такой ситуации надо: остановиться и какое-то время посидеть в машине (подождать на предмет - не появится ли кто еще из леса..), потом выйти, спокойно подойти к супостату и неожиданно дать ему в нос, вырубить его хотя бы на пару секунд, отбросить с дороги помеху и тогда "сваливать что есть мочи.." Если он не один, сидеть в машине и вызывать полицию. Но если есть опасность, что пытаются нанести повреждения твоей машине - давить всех к черту... Но как потом выходить из этого положения??
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Автоподстава от пешеходов

Сообщение medvedka »

Елена19 писал(а): 14 май 2019, 21:59 Вова medvedka, спасибо, будем вооружаться.., у мужа была монтажка в машине, но я не дала воспользоваться...
Это опасно. Монтажкой пользоваться. Есть ненулевой шанс, что ей воспользуются против вас. А вот всякие удары и хорошие балоны с газом - отличная штука. Только бездумно не берите, почитайте внимательно.
Их бонус - очень низкий порог применения. Брызгай куда душе угодно. А потом полиции демонстрируете видео и все хорошо. А то разные случаи бывают) Иногда рукопашка оборачивается против того, кто с ее помощью защищался( я про юридические последствия). Мне это знакомо, увы. А так облил газом. Пущай покайфует)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Автоподстава от пешеходов

Сообщение НивАся »

Газы тоже разные бывают.
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Автоподстава от пешеходов

Сообщение ALK »

Елена19 писал(а): 14 май 2019, 21:59 зчмт нет, но гематома огромная, пошла на второй глаз...
Телефонограмма в органы дана? КУСП есть?

Насколько я понимаю, то можно забрать карту из травмпункта и передать по месту жительства.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Леонидыч »

Елена19, если сил не хватает справиться с подставщиком - сидеть в машине, всё снимать на телефон, и вызывать друзей(родственников), полицию, и скорую 6 бригаду. Сейчас - брать справку о побоях, видео какое есть, и идти писать заяву в полицию.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Автоподстава от пешеходов

Сообщение u487vs »

это всё спайсы плюс алкоголь :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:40
Контактная информация:

Автоподстава от пешеходов

Сообщение Леонидыч »

НивАся писал(а): 15 май 2019, 08:06 Газы тоже разные бывают
Лучший балончик - с красным перцем, действует на всех и всё, уг. ответственность минимальная
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»