Внедорожный обвес. Про "кенгурятник".

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Про "кенгуру".

Сообщение schut4x4 »

Всем привет! хотелось бы узнать к какой категории относиться нива М1G или к G ? в поправках нового техрегламента все выступающие агрегаты за габариты переднего бампера разрешены но только для категории G , суть в том что вчера остановил гаец и пытался меня отдрюкать за кенгуру и колеса (на тех осмотр я приехал на нестандартных колесах! спросил у гайца пройду ли я т\о на данных колесах на что мне гаишник ответил "ты хоть приедь на колесах от краза и все равно пройдеш, на колеса тех регламента нет!") вот я его на счет колес вчера его обломал и с кенгуру тожепрочитал ему выписку из какого-то документа, вот такие слова я ему прочел" Установка «кенгурятников» на внедорожники разрешается

Техрегламент запрещает установку на пассажирские автомобили усиленных бамперов или «кенгурятников»: «Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G — ТС повышенной проходимости, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, удовлетворяющие ряду требований по наличию моста (мостов), дифференциалов , блокировки или их аналогов и т.д., выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками». В новой редакции предлагается исключить категорию G.

Установка усиленных бамперов на пассажирские автомобили повышенной проходимости массой не более двух тонн (внедорожники) разрешается.

Строгоговоря, проверять машину на соответствие ее требованиям техрегламента могут только при сертификации автомобиля и выдаче ПТС или на техосмотре.Талон ТО - ваша индульгенция на дороге, ГАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО лезть с проверками техсостояния.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: про "кенгуру"!

Сообщение чих-пых »

Лёха, там же в регламенте подробно расписаны все категории - в самом начале. Нива прокатывает.
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: про "кенгуру"!

Сообщение schut4x4 »

на нива 4х4 тема обсуждалась но к общему мнению так и непришли мине кажеться там ешчо сканированый запрос по ниве и к какой категории она относиться помоему там было написано к М1G но есть несовпадения по моему мнению ! , а именно : про блокировку дифа, в регламенте же не указено чТо какой диф должен блокироваться меж осевой или меж колесный т.что по этому пункту прокатывает нива однозначно ! далее ... она не привышает 2х тон и это тоже! ,дорожный просвет не менее 200мм ,а у нас221\213 но в птс пишется "легковой автомобиль ,универсал повышенной проходимости " а это категория суде по названию М1G я хер знает че и делать хоть продавай ниву и бери ужазег ..., а мне кенгуру нужно не в качестве украшения, а вкачестве функционально полезной штуковины для защиты авто от веток и мленьких деревьев, кустов так как работаю я в лесу, ужазег обожрет бензом и громоздкий он а иномарку покупать и совать в эту какафонию жалко и дорого!
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: про "кенгуру"!

Сообщение Suicide »

Талон ТО - ваша индульгенция на дороге, ГАИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО лезть с проверками техсостояния.
12.5 ч.1 Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи - предупреждение или штраф 100 руб.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.


Зы. Короче у меня каша в голове...
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: про "кенгуру"!

Сообщение ALK »

не могу никак понять нафига вся эта сантехника на бампере... деревья валить? дык не для это кенгурятники придумали..
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: про "кенгуру"!

Сообщение ALK »

ну ващет американские фермыры на своих пикапах скот гоняли.. а чтоб драндулет не калечить, вешали калитки от ворот загона.. ну и пошло-поехало.. все-таки животное априори мягкое и легче деформируемое, нежели дерево..

а деревья беречь надо, а то работы скоро не станет...
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: про "кенгуру"!

Сообщение Зоркий сокол »

Ололошенька,ты когда нибудь выезжал из леса по единственной неушатанной лесовозами просеке,по которой в 43 отходили немцы?
Заросшей орешником,ёлками,берёзами?
Лавируя между оных на одном шрусе и с реактивной тягой ЗМ, завёрнутой вокруг этого самого ЗМ?
Когда бензопила-продолжение кисти руки?

Нет? Тебе не нужен кенгурятник.Мальчег,отойди! :-)
Вложения
karakatitsa.jpg
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: про "кенгуру"!

Сообщение Janet »

Да даже просто по чепуре продираться без кенгурятника - машину жалко.
Ну по подлеску то есть. По кустам.
Последний раз редактировалось Janet 23 ноя 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Антоха

Re: про "кенгуру"!

Сообщение Антоха »

Зоркий сокол писал(а):Нет? Тебе не нужен кенгурятник.Мальчег,отойди! :-)
+100500
Сколько оказываецо виртуальных джиперов.
Вот в чём сила [img]http://antoha_ross.users.photofile.ru/photo/antoha_ross/96462265/xlarge/117601019.jpg[/img]
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: про "кенгуру"!

Сообщение чих-пых »

Когда меня по грязи вышвырнуло с дороги в столетнюю ель - если бы не минный разградитель - то машинке пришёл бы полный каплык. А так только трубы погнул и очки сломал.
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: про "кенгуру"!

Сообщение Suicide »

Ололошенька,ты когда нибудь выезжал из леса по единственной неушатанной лесовозами просеке,по которой в 43 отходили немцы?
Заросшей орешником,ёлками,берёзами?
Лавируя между оных на одном шрусе и с реактивной тягой ЗМ, завёрнутой вокруг этого самого ЗМ?
Когда бензопила-продолжение кисти руки?
Не.. если пила есть то можно и пластиковый бампер )))
Аватара пользователя
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:19
Контактная информация:

Re: про "кенгуру"!

Сообщение schut4x4 »

тока нафих нужен этот пластиковый бампер .... Женечка правильно сказала бывает надо проехать через кусты , а спиливать эти кусты ахерееш кажный раз ! :)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: про "кенгуру"!

Сообщение ALK »

да кусты по зубам и родному бамперу.. даже новому образца :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: про "кенгуру"!

Сообщение Антоха »

ALK
У меня на фотке видишь бампер погнут? Вооооот, еслиб не он, тот бы столб у меняб посреди мотора остановился?
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Egorych 31 »

ставил на учёт с кенгуру, инспектор не однозначно намекнул на 500 рублей, про пороги - ни чего.
перед гто снял кенгуру, пороги оставил и седухи от поджерика. без помощника :-) не прошёл бы. пороги и седухи - код 810 - изменение конструкции автомобиля.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:49

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Shanson »

я чтойто непонил... теперь ведь с кегурятником можно ездить? ведь были внесены соответствующие изменения в законы...? объясните пожалуйста... т.е и техосмотр можно с кенгурятником пройти...
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:24

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение САВА »

поправки были приняты ,но у нас нужно доказывать что машина подходит под параметры авто повышенной проходимости G ( доржный просвет,угол вьезда25%,сьезда20% и так далее.....) проще перед тех осмотром снять кенгурятник. :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:27

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Troop »

Собираюсь ехать в Новсибирск, сам с Казхстана. Незнаю что делать, снимать кенгур или нет? Реально рзрешон он на ниве или нет? А то без штанов назд вернусь (или без прав)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2011, 20:15

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Ларюха »

Добрый вечер!!! Посоветуйте пожалуйста... Купил Ниву "Фора" со всем ее заводским обвесом, начальник местного ГИБДД заставил снять кенгурятник. На мои возражения, что все на машине сертифицировано, потребовал предоставить сертификат, т. к. я являюсь третьим хозяином, где находиться сертификат на нее не знаю.... Посоветуйте пожалуйста где можно взять сертификат( дубликат)???
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ДПС и кенгурятники после 23.09.10г. у кого как?

Сообщение Portada »

Ларюха
Скорее всего, у изготовителя сертифицированного оборудования.
Portada
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»