Тягово сцепное устройство(фаркоп) на ВАЗ 2131

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:45
Контактная информация:

Тягово сцепное устройство(фаркоп) на ВАЗ 2131

Сообщение славянин »

Здравствуйте! Сейчас(как многие знают) нужно регестрировать всё и вся на авто. Вопрос по фаркопу(тягово сцепному устройству) - его нужно регестрировать и вносить изменения в птс, но есть преценденты и письма (ответы) из мвд - о том, что если на транспортное средство(в данном случае ВАЗ 2131 -2012 г.в. )имеется с завода возможность установки фаркопа( вернее предусмотрено заводом изготовителем) - а именно имееться запись в инструкции по эксплуатации о возможности установки и эксплуатации фаркопа(в данном случае на ВАЗ 2131) + сертификат на установку и сертификат на фаркоп с завода изготовителя данного оборудования(фаркопа)+ чеки с магазина где приобретался фаркоп(наверное для подтверждения что не самодельный) - то можно смело посылать гибдд (в культурно вежливой форме) и регистрация не требуется. Так вот в инструкции по эксплуатации я нашел только что (примерно и не дословно- инструкции под рукой нет) нагрузка на шар фаркопа не более 25-50 кг и масса снаряженного прицепа не более 300 кг_ являеться ли эта запись свидетельством того - что я могу использовать фаркоп на ваз 2131 -официально и это было предусмотрено заводом изготовителем?
Аватара пользователя
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:06
Контактная информация:

Re: Тягово сцепное устройство(фаркоп) на ВАЗ 2131

Сообщение Илья Мордовия »

А я вот ездию с фаркопом и даже не думаю о том надо или нет регистрировать фаркоп. Гаишники, которые тормозили ни слова об этом супер нарушении не говорили :-)
Может лучше и Вам об этом не думать
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:45
Контактная информация:

Re: Тягово сцепное устройство(фаркоп) на ВАЗ 2131

Сообщение славянин »

Здравия! Как и со всеми остальными переделками -всё зависит от лояльности гаишников и их начальства. В одних регионах прикрывают на это глаза - в других жучат по страшному.
Аватара пользователя
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 07:50
Контактная информация:

Re: Тягово сцепное устройство(фаркоп) на ВАЗ 2131

Сообщение Дмытрык »

А куда ж это все в техпаспорт вписывать. С таким успехом он будет размером с лист А4
Оцінка майна та майнових прав.
Мой Жип
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 20:45
Контактная информация:

Re: Тягово сцепное устройство(фаркоп) на ВАЗ 2131

Сообщение славянин »

Этот вопрос нужно задать тем, кто принял поправки в закон о таможенном союзе -касаемо автотранспорта.
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»