Постановка на учет лифтованой Нивы

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Ответить
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Faithful »

Кто в курсе лифтовоную Нивку силовыми бамперами с площадкой под лебедку на учет поставят без проблем или начнут парить мозг про вмешательство в конструкцию и т.д. ?
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Portada »

На учет, вроде, обязаны поставить, а вот с ТО будут проблемы.
Portada
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Faithful »

Portada
ТО пройдено прошлым хозяином буквально месяц назад. Тоесть перепишит на меня и мне дадут новую карточку.
Вобщем я поробую. А там как карта ляжет. Русское Нивоводское АВОСЬ.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Portada »

Faithful
Удачи! Отпишись, как и что.
Portada
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение MEW »

ага и шыш с маслом, отправят на ТО, если пройдено прежним хозяином то там и номер старый.
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:02

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Faithful »

Кароче я забил на эту ниву. Но то что дают талон ТО в замен прошлого это точно. Они как раз меняют там номера и дают новый талон. Никуда не отправляют.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Egorych 31 »

Faithful писал(а):Но то что дают талон ТО в замен прошлого это точно. Они как раз меняют там номера и дают новый талон. Никуда не отправляют.
в Питере на Попова отправляют, а там разматывают по полной.
с перерегистрацией без замены госномеров надо делать, с продавцом договариваться,тогда прокатит, а талон меняют взамен утраченного только, и то только по предъявлении автомобиля в исправном состоянии, при визуальном осмотре, а при осмотре будет видно, что в конструкцию авто внесены изменения - код 810(вроде)
или по доверке выкатывать талон, снимать/ставить на учёт, месяц наслаждаться халявой без талона :-) и искать помощника при прохождении следующего ГТО, Удалено модератором. Portada. плюс квитанции.
именно так и делал сегодня :-) с помощником :men:
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Captain »

Egorych 31, в Питере законы другие? В Омске меняют талон без предъявления автомобиля.
Аватара пользователя
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:03

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Egorych 31 »

Captain писал(а):в Питере законы другие? В Омске меняют талон без предъявления автомобиля.
в Питере вот так, почитай форум http://www.lanos-club.ru/forum/index.ph ... opic=14202
и это если авто без видимых изменений, если что-то не стоковое в глаза бросилось - покажи бумажку и т.д.....
в нашей стране каждый чиновник, пусть даже маленький, пытается извлечь выгоду для себя, трактуя закон в свою сторону.
так что если в Омске так просто, то очень рад за омичей :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 21:25

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение alfonso »

Мой опыт постановки на учет.
Приехали с прошлым хозяином авто в ГАИ, задача снять с учета и поставить на меня подготовленный ниво (в тот момент машина была лифтована, на мт_шном гудриче, бампера и пороги - швеллер, эксп. багажник, танковые фары, желтый обваренный мост, а образник и.т.д.).
Знакомых в том МРЭО, у нас не было.
При техосмотре, инспектор говорит что такую машину он с учета не снимет, началась песня про изменения в конструкции и.т.д..
Дождались пока инспектор ушел в будку, постучались, и без свидетелей поговорили с ним. Главное чего они боятся при снятие с учета, то что новый хозяин, поедет в свое МРЭО, а оттуда придет злобное письмо в МРЭО которое выдало транзиты, на каком основание сняли с учета и.т.д. Так нам инспектор сказал.
В итоге договорились Удалено модератором. Portada. он нам снял с учета машинку и поставил уже на меня, + переоформил техосмотр. На все ушло 2-3 часа.
Аватара пользователя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:00
Контактная информация:

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение МКС »

:smu:sche_nie: можно подробно расписать как постановить на учет лифтованую Ниву (лифт опущена передняя балка на 6мм и колеса 31 дюйм + обвареный задний мост) или это не возможно :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:27

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение Troop »

В Казахстане без отметки в техпаспорте "подготовлена к тяжелому бездорожью" никак.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Постановка на учет лифтованой Нивы

Сообщение bambr »

Troop писал(а):отметки в техпаспорте "подготовлена к тяжелому бездорожью"
Т.е. ещё не каждый может удостоится такой чести. :-)
Вот это класс! :co_ol: Жаль что у нас такого нет... :du_ma_et: А как определяют степень подготовленности?
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»