Сендтраки, трапики и прочее

Автолебёдки, сэнд-треки, Hi-Jack, цепи и все остальное.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

Сегодня сварганил за вечер 1.2м, 30х30 уголок и прутки. завтра сфотаю.
Сварил, поставил чурку, на неё трак, и наехал колесом, лихо сложился :twisted: выгнул и приварил пруток к верхней части вертикальной плоскости, с разбега наезжал на трак и по тормозам, непогнуло. вес в пределах 12кг, наверное 10 или около того.
Идея взята от сюда: http://izhevsk4x4.ru/index.php?option=c ... &Itemid=42
Только прутки варил чаще.
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение WILFORINS »

Возить их где? На багажнике? И эти траки сами то не погрузятся в грязь? И интересно еще сколько они будут весить, если на них грязь налипнет. В общем отчет составь после испытаний.

Взял на заметку.
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение WILFORINS »

А через канаву как например? И у меня вот лебедки нет, а ехать надо :(
Антоха

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Антоха »

Так яж не говорю что треки это плохо. Я просто выпендрился щас что типа леппётко круче треков. Скока не видел езду по трекам, ни разу ничё путного из этого ни у кого не выходило. Наверно мне просто не везло.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

липётка будет к весне, но траки тоже иногда нужны. что бы если есть лебёдка, неразматывать и лишь наехать на них когда надо. сами понимаете быстрее ехать чем тянуть.
вот что за блаблабла сразу по поводу налипания грязи, да будет, но ведь на домкрат тоже грязь налипает и на сапоги тоже, вожу всё пачкающееся и запачканное на крыше, багажник во всю длину крышы. я бы скорее сказал что вдавливаться будут сильно. но такие трапики не для болот делаю.
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

При умелом использовании - очень грамотная вещь. Но они должны быть легкие, компактные и складывающиеся. Иначе - нафиг надо такую огромную хрень с собой возить.
Я хоть и резко против лебедок, но в таком случае - лучше уж лебедка, имхо.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение ALK »

а скока весит?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

мои стальные лесенкой из прутка и уголка около 12кг, может 10, яж вроде писал.
ещё доски прошнуровывал толстой верёвкой они раза в 2 легче но правда мои доски нечего кроме нивы недержат.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение ALK »

блин, неудобно... :(
12 кг надо наверх забрасывать.. а это лифт+высота борта габажника
доставать-убирать 2 штуки надо
по длине 1.20 где-то?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

да, ровно 1.2метра, ширина 25см, говорят надо 4 штуки. удобнее когда они есть, а когда их нет неудобно ;)
думаю придумать крепления с боку багажника, у меня то обычный только чуть длиннее крышы, а если экспедиционних то ещё проще
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

я представляю, как это добавить валкости :(
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

вкурсе как добавляет валкости я569 или другая мт резина нестандартного размера? ;;-))) я ажна нечувствую разницы между саазами прошедшими 80тык и новыми каябами. на крыше у меня ещё запаска 30кг, 4 доски, лом, домкрат, 2 лопаты, в багажнике ручная лебёдка, 2 ящичка с инструентом, ножной насос, компрессор и по всей машине ещё куча чего рассовано, притом запаску из под капота недостаю. ааа ну ещё подрамник и куча железа которого как говорят многие скора станет так много что машина просто несможет стронуться с места...
мы часто катаем на 1 машине в 2ём и бывает всякое и по разному.

Изображение
Изображение

Народ вы вобще на кого надеятесь в покатухах? :du_ma_et:
Последний раз редактировалось MEW 09 дек 2009, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

вкурсе как добавляет валкости я569 или другая мт резина нестандартного размера?
Да, в курсе. Ничтожно мало. Также как и я-409 и БФГ МТ 32х11.5.
А вот смещение центра тяжести вверх всяческим колхозом - критически много.
К примеру, УАЗ на 36 Свамперах на СТАНДАРТНОЙ подвеске проходит поворот на 90 км\ч. В то время, как такой же, но на лифтованной - почти падает на бок. А с запаской детского 33-его размера машину качает из стороны в сторону так, что похоже на морскую качку.
Народ вы вобще на кого надеятесь в покатухах?
Увидел на фото много луж, немножко грязи. Точнее, мокрый асфальт.Теперь вопрос. К чему было сказано то, что я процитировал?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

я вобще хотел сказать лишь то что нечего лишнего небывает, лучше возить лишние 20кг чем неокажется чего то очень нужного когда надо.
у меня лифта нет, по трассе нормально 90-110, повороты тоже, но на руль откликаеться машина значительно хуже чем на стандартных дорожных кама232. на ярославках по трассе в основном 80-90 держу.
возможно у нас разные задачи, лично меня запаска и трапики на крыше несмущают неразу.
для уаза на 35 это много луж и грязи, для нивы не всё так просто.
зы: у меня 3 комплекта шин, 2 стокового размера и ярославки, нива по трассе и вобще асфальту идёт лучше на дорожных кама232, на и-511 не так, тоесть ащутимо, яшках всё ещё хуже причём всё значительно ащутимее первых двух.
Последний раз редактировалось MEW 09 дек 2009, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

А, понятно, Тогда сорри за некоторую грубость :)
На тему того, что лучше с собой взять - лучше с собой взять один, но качественный ( читаем легкий) сентрак, чем смещать ЦТ вверх 20 кг.
Это мое скромное мнение.
Что до меня, то мне всегда хватало кетайского джека и 3 веревок. Вылезал даже тогда, когда через маслозаливную горловину затекало в мотор болото )))
Изображение
Правда, сейчас пересел на стандартную машину, посмотрим, как будет на ней.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение MEW »

Про цт понятно, тут ещё дело в том что груз на крыше может поспособствовать "ушам"
Компромиссы, компромиссы, без них не как, когда багажник забит то выбора нет.
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Жора »

medvedka писал(а):На тему того, что лучше с собой взять - лучше с собой взять один, но качественный ( читаем легкий) сентрак
http://www.rusbionicle.com/forumsbio/vi ... 42&start=0 http://bio.9bb.ru/viewtopic.php?id=6 А как это может помочь в грязи? :-) Правильно всё-же писать(да и говорить тоже) САНД-ТРЭК.
Если тебе несложно, приведи пожалуйста пример качественного, лёгкого, складывающегося санд-трэка, который можно сделать в условиях гаража.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение medvedka »

sand [sænd] сээнд
track[træk] трээк :)
В условиях гаража делается ненужный, мешающий ездить колхоз :) Мое такое, скромное мнение.
Более того, колхоз производится даже в промышленных масштабах :)
Сентреки я бы искал из алюминия, складные. Такие есть.
Ежель на такие нет денег, то лучше ограничиться, скажем, джеком. При помощи которого можно ездить туда, куда мало кто вообще доедет :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:01

Re: Сендтраки, трапики и прочее

Сообщение Жора »

medvedka писал(а):sand [sænd] сээнд
track[træk] трээк :)
http://lingvo.yandex.ru/en?text=sand&la ... anslate=on http://lingvo.yandex.ru/en?text=track&l ... anslate=on здесь можно послушать как произноситься. При наличии джека, всё-равно под колёса надо что-то подкладывать.
Ответить

Вернуться в «Средства повышения проходимости автомобиля»