VHF (УКВ)Рации

Рации, антенны, усилители.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Контактная информация:

VHF (УКВ)Рации

Сообщение Ghost_killer »

Ну что могу сказать... Goldstar VS-215B (1991гв),связь отличная частота вещания 146.550 4канала. В городе около 3-3.5км берёт уверено(вокруг дома от 4 до 12 этажей ЖБ конструкций ) в зависимости от местности, один раз взяло 5км но я был на балконе 12ого этажа. Фотки выложу позже ибо в интернете таких раций не нашли...
Изображение
Я не забуду о тебе
Никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца,
До конца, до конца, до конца!
:pa_la_ch:
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: VHF (УКВ)Рации

Сообщение Vorobey »

Ghost_killer писал(а):частота вещания 146.550
Месье радиопират?
Ghost_killer писал(а): 4канала
Все 4 канала на одной и той же частоте?
Ghost_killer писал(а):около 3-3.5км берёт
Простите, но когда в контексте разговора о связи упоминают некий термин "берет", у меня никаких ассоциаций, кроме минета, не возникает. Что берет, у кого берет, как и куда? Очень непонятная формулировка оценки дальности связи, и некорректная, по-моему.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:04
Контактная информация:

Re: VHF (УКВ)Рации

Сообщение Ghost_killer »

Vorobey
Месье радиопират?
Это по чему?А кто на этой частоте обитает? :smu:sche_nie:
В смысле берёт, я имел в виду то ,что принимает и передаёт сигнал с хорошим качеством на данном расстоянии с учётом местности ! А не про Минет и т.д......
Насчёт каналов на одной частоте, честно не знаю,документы на них были отстираны и их выкинули давным давно... там ABCD каналы и всё...

Вот фотки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я не забуду о тебе
Никогда, никогда, никогда!
С тобою буду до конца,
До конца, до конца, до конца!
:pa_la_ch:
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: VHF (УКВ)Рации

Сообщение Vorobey »

Ghost_killer писал(а):Это по чему?
Это потому, что для любителей в данном диапазоне выделена полоса частот 144-146 МГц.
Ghost_killer писал(а):А кто на этой частоте обитает?
Ну я не знаю, кто именно у Вас на этой частоте обитает.
Ghost_killer писал(а):Насчёт каналов на одной частоте, честно не знаю,документы на них были отстираны и их выкинули давным давно... там ABCD каналы и всё...
Для этого есть прибор, частотомер называется. Или программатором с компа посмотреть.
Ghost_killer писал(а):В смысле берёт, я имел в виду то ,что принимает и передаёт сигнал с хорошим качеством на данном расстоянии с учётом местности !
Я еще раз говорю, данная Вами характеристика дальности связи для меня крайне расплывчатта. Какое оборудование с обеих сторон канала связи? Какие антенны? Какой рельеф или застройка? И еще много всяких вопросов. Короче говоря, смысл топика мне не совсем ясен.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»