Хабы на ниву

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".
wwm

Re: Хабы на ниву

Сообщение wwm » 17 дек 2017, 10:47

Suicide
Егор скажи как утвеличит ресурс редуктора отклёчение оного . зачем, смысл, ехать 3000км и вкючить хабы )))
Практика . кажет другое, моё унылое Г :) проехало под 200 тыщ. Не вибраций скорость уменя не большая 90-100 хватает за глаза. Наддув помогает и здорово на трассе .
Но это была моя хтелка ))) у него своя . :-)

Контакты:

Сообщение kuzovok78 » 17 дек 2017, 15:54

Умник писал(а):Злопыхатель писал(а):
Но если эпизодическим является доезд по трассе до сурового говна, с необходимостью влезть в него как можно дальше и вернуться обратно, то предложенный вариант - вполне себе вариант.

А вот с этим я полностью согласен
Видится два варианта использования
1) Описанный с блокировкой иж техно. Но зимой получается машина будет на моно приводе. Зачем такая Нива? Действительно на ней только по грязи ездить. Зимой она не будет отличаться от классики. Как бы еще хуже не была.
2) Ставить хабы. В переднем редукторе ничего не трогать. В этом случае машина должна стать в летнее время по асфальту пошустрее и потише. Но у меня мало опыта. Могу ошибаться. Зимой же и за пределами асфальта машина будет обычной Нивой.
По итогу Нива все равно не станет Уазом. Отличие в наличии межосевого дифа. Разговаривал со знакомым, что ездит на Уазе. У него летом расход не велик за счет отключенного передка. А зимой без передка на Уазе ездить нельзя. При этом у него радиус поворота увеличивается на полном приводе.

Сообщение nivaedet1 » 17 дек 2017, 16:58

Ездил с заваренным сзади и иж-техно спереди. В подъёмах по асфальту трудновато. В остальном без проблем. Интересуюсь хабами из-за желания заварить и перед. Ради эксперимента и удовлетворения любопытства. Ресурс редукторов вообще пофиг. Ибо сам себе ремонтник и машина чисто для Говен .

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Контакты:

Сообщение Умник » 17 дек 2017, 17:37

nivaedet1 писал(а):заварить и перед
А не возрастёт ли нагрузка нараздатку и особенно на промвал с бубликом. Бублик мне кажется точно будет умирать гораздо быстрее, но третья опора возможно решит часть этой проблемы. Ну так, мысли вслух :-)
Дураки нужны, чтоб умные у них учились!
Фото http://www.niva-club.net/gallery/album.php?album_id=236

Сообщение nivaedet1 » 17 дек 2017, 20:18

Бублик от шевика. И промвал на крестовине.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Контакты:

Сообщение odindoma » 17 дек 2017, 21:04

mrigor писал(а): сломанным если я его услышал.
Ну, а если посмотреть на ситуёвину с иного ракурса? У меня нифф 97 г.р., и естессно редуктора воют как... Но для меня, как для музыканта гитараста, это вааще не проблема. Скоростью можно менять тональность в пределах 3 1/2 октав, т.е. при определенной сноровке, можно исполнять "Времена года" Вивальди. И магнитола не нужна. Да. Диапазон можно расширить путем слива масла. Удачи в музицировании :-) И... Хабы рулят, т.к. являются регуляторами тембра. Даже не беспокойтесь :ps_ih:

Хабы на ниву

Сообщение Srat » 17 ноя 2019, 19:10

Хабы влияют на расход, но намного меньше чем раздатка, я мерял выбег. Раздатка съедает дохера. То есть для экономии бензина достаточно только отключения переднего моста.

Контакты:

Хабы на ниву

Сообщение Колян69 » 18 ноя 2019, 15:47

Ога. Если учесть что отключить передние ступицы на Ниве физически не возможно.
Как ко мне,так и я....

Ответить

Вернуться в «Курилка»