Виртуальный флуд

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Колян69 писал(а): 21 ноя 2020, 19:42 Скорее для тебя.
Это для всех важно. Никто не хочет быть изгоем.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Колян69 писал(а): 21 ноя 2020, 19:42 ДА? И ты думаешь для меня это так важно?
Нет.
Скорее для тебя.
Социализм, за который ты топишь, основан на коллективности. Не плюй в колодец!

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 21 ноя 2020, 19:50 Социализм, за который ты топишь, основан на коллективности. Не плюй в колодец!
Правда? Любой социум, это коллектив.

А в прочем.....

phpBB [media]
Зажопинцы всех стран, объединяйтесь!!!!

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Колян69 писал(а): 21 ноя 2020, 19:53 Правда? Любой социум, это коллектив.
Ощущение себя в этом коллективе у коммунистов и либералов несколько разное. Коммунисты топят за общее. А либералы за индивидуальное.
Ты коммунист!? А раз так, то не говори, что тебе нет дела до коллектива.
Колян69 писал(а): 21 ноя 2020, 19:42 ДА? И ты думаешь для меня это так важно?
Нет.
Скорее для тебя.
Тем более в те годы, за которые ты скорбишь, коллективность была превыше всего.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 21 ноя 2020, 20:26 А раз так, то не говори, что тебе нет дела до коллектива.
А не пойти бы тебе снова на хер? :-)

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Такое ощущение будто бы у тебя есть выбор. Ты же по другому не умеешь. Связывать свои мысли в предложения - труд. Сказать так, чтобы оппоненту стало обидно от собственной неправоты - еще больший труд. Но это не твой вариант.

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Общаться на человеческом языке это тебе не гайки крутить. Твои матюги от беспомощности.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Кстати у Дудя прозвучала страшная на мой взгляд фраза. И похоже он за нее топит. Фраза такая: "справедливость от дьявола, милосердие от бога". Бог с ним, с милосердием. Я со справедливостью не согласен. Временами мне начинает казаться, что он тот еще конформист. И то, что он как сучка истекал слюнями перед Познером (не раз кстати), тоже намекает нам, что он идет той же дорогой.

Что касается радикальных мер. Они действенны. Но имеют побочный эффект в виде приравнивания того, кто применяет меры и того, против кого они применяются. Я тоже раньше думал что все вокруг черное или белое. Постепенно понял, что правда у каждого своя, и нет ни у кого нужной правды. Поэтому радикализация не принесет плодов. Те же большевики очень бодро и вроде бы правильно начали. Но в итоге построили чудовищное общество. Не в последнюю очередь по причине того, что в ходе радикальных действий упустили то, за что боролись. И напоролись. Общество, которое по задумке должно было стать производительным при всеобщем равенстве, в конце пути стало потребительным при невиданном доселе социальном расслоении. Поэтому радикальные меры могут быть только в рамках закона. Полицай, который избивает прохожего, ничем не отличается от прохожего, который хочет поменяться с ним местами. И если они когда-то поменяются, будет то же самое, вид сбоку.

Кстати [произведение] "Как закалялась сталь", памятник пейсателю которого находится в городе-герое Сотче, наглядно иллюстрирует нам всю глубину нравственного падения. Кто не читал - рекомендую ознакомиться. Книга отвратная, главный герой противен, но историю нужно знать. Это как раз про "кто был никем, тот станет всем" и радикальные меры.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 01:00 истекал слюнями перед Познером
Не верю в независимых известных блогеров. ТВ уходит на второй план. Уже ушло.
Что по мне - за всеми полит-блогерами стоят те или иные люди.
Из этого вытекает следующее - все его материалы заранее согласованы. Он не самостоятелен.
Могу и ошибаться. Мне вечно мерещится то чего нет).

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 01:00 Временами мне начинает казаться, что он тот еще конформист.
Ну а кто из политических не такой? Может Шлосберг. Дык его почти никто не знает. Он же слабо управляемый. Мне так кажется. Не слежу за его местной деятельностью. Лишь слушаю пару раз в год на Эхо.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Konformist писал(а): 22 ноя 2020, 01:28 Что по мне - за всеми полит-блогерами стоят те или иные люди.
Из этого вытекает следующее - все его материалы заранее согласованы. Он не самостоятелен.
Могу и ошибаться. Мне вечно мерещится то чего нет).
Может стоят, а может и не стоят. Но веря в то, что всегда стоят, ты загоняешь себя в логическую ловушку. А именно, кто бы что ни сказал публично, он скажет это только по указке некой верховной силы. Таким образом ты признаешь отсутствие права на выражение собственного мнения у кого бы то ни было, в том числе кстати и у себя. В том числе на выражение мнения про то, что права на выражение мнения не существует. А значит, и самого мнения не существует (ведь оно бесполезно, если его не выражать) :)

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 01:00 Что касается радикальных мер. Они действенны.
Люстрации очень скользкий путь. С одной стороны власть избавляется от пережитков. С другой стороны в результате применения насилия она может свернуть с демократии.
Это нам кажется, что этого никогда не было. Репрессии ведь были. А до этого боролись с кулаками, высылали ученых на философских пароходах.
Власть проявляя насилие, сама тонет в насилии.
Но с другой стороны, мы ведь вставали на путь перемен в 90 тые. И что из этого вышло при мягком сценарии?
Как правильно с люстрацией или без - я не знаю. Слушал Шульман по этому вопросу. Насколько помню она сказала примерно так - дело нужное, но главное знать меру, не переборщить.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 01:37 некой верховной силы
Нет. Даже сама действующая власть не однородна. За разными блогерами могут стоять разные силы. А иной блогер и сам может являться силой.
genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 01:37 А значит, и самого мнения не существует (ведь оно бесполезно, если его не выражать)
Единственный смысл - собраться с мыслями, подумать и напечатать буковки. Другого смысла не вижу.
Впрочем, нет. Бывает можно услышать в ответ нечто интересное. Возможно сразу это даже не поймешь. Но позже это даст возможность задуматься и осознать, что ошибался, рассуждал поверхностно.
Но это редко. Подобные разговоры мало кому интересны.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 01:37 ты признаешь отсутствие права на выражение собственного мнения у кого бы то ни было, в том числе кстати и у себя.
Кому мы нужны, чтобы нами манипулировали? Дудь набирает 20 млн просмотров. Нас прочитают 20 человек.
А вот со второй частью соглашусь - конечно мы не может излагать свое мнение полностью. Срабатывает чувство самосохранения.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 01:37 ведь оно бесполезно, если его не выражать
Возможно оно даже формируется в момент изложения). А сам процесс настолько заманчив, что не позволяет оторваться. Хотя постоянно ловишь себя на мысли "зачем мне это?".
А вот про себя не думается.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Konformist, Вести дискуссию можно только с адекватом. Ты к ним не относишься. Так что давай уже, прекращай истерики и успокаивайся. Несёшь тут откровенный бред. Своим конформизмом готов оправдать любое преступление.

А гайки крутить, это не языком молоть. Там нужны мозги и прямые руки. Так шта, я немножко собою горжусь, что СССР меня чему то научил.

И не только крутить гайки.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

Колян69 писал(а): 22 ноя 2020, 08:23Вести дискуссию можно только с адекватом
Адекват - человек с которым мы находимся на одной волне. Дискуссию же можно вести с равным по интеллекту. В противном случае беседа похожа на общение кошки с мышкой.

Отправлено спустя 15 минут 58 секунд:
Впрочем неудачный пример. Мышка всегда знает о своем месте. А дурак считает себя умным и если умный не захочет, то он даже не догадается о манипуляциях.
ALK
Модератор

Виртуальный флуд

Сообщение ALK »

Konformist писал(а): 22 ноя 2020, 01:28 Что по мне - за всеми полит-блогерами стоят те или иные люди.
А что тебе нужно от условного политблогера «А»?!

Я к тому, что в принципе эти конкретные персонажи слабо нужны.
Давайте по истории. Вот тов.Сталин? Титан, глыба, гроза! Взял да помер. И что? Время остановилось? Нет. Общество где-то застряло? Нет. Изменилось что-то? Да.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

ALK, смерть Сталина привела к началу развала союза. Если убрать культ личности, то под конец он начал потихоньку отпускать гайки. Это беспрецедентный пример кстати. Говорят работал мелкий частный бизнес. Опускались цены. Потихоньку появлялись свободы. Обычно диктаторы только ухудшают положение граждан. Но там мы видели обратное. А потом взял да помер. А Хрущев все развалил. В этом контексте его смерть привела к тому, что общество свернуло не туда, а идея союза была обесценена и потом уже уничтожена.

В этом кстати слабость диктаторских режимов. Они держатся на конкретной личности. Она уходит, и все летит к черту, вся борьба и жертвы оказываются напрасны.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

ALK писал(а): 22 ноя 2020, 10:41Давайте по истории. Вот тов.Сталин? Титан, глыба, гроза! Взял да помер. И что? Время остановилось? Нет. Общество где-то застряло? Нет. Изменилось что-то? Да.
Вот так и условный Дудь что-то да меняет. И это что-то представляет интерес как для электората, так и для элиты.
За неимением настоящей политики, мы обращаем взор в СССР, читаем про выборы американского президента и конечно нам нужны блогеры. Ведь кто-то должен формировать наше мнение. От тв мы отказались.
По большому счету всё это можно назвать медиа помойкой и подойти к мысли - нужны ли нам блогеры и навязанное мнение?
Не нужны. Нужно стараться жить своей головой. Но не всегда получается. Проще получить готовое мнение и признать его за свое.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Konformist, неважно сколько смотрит. Или условный Дудь набрал 20 лямов аудитории, а потом начал вещать? Мнение оно или есть или нет. А уже потом подтягиваются сочувствующие. Разница действительно лишь в том что за ним присматривают. А за нами нет. Но это не точно. В любом случае, все записывается и может (и обязательно будет) использовано против. Даже задним числом. Так что выражая мнение, ты всегда должен понимать, что это значит.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 22 ноя 2020, 10:24 Дискуссию же можно вести с равным по интеллекту.
Верно, твой интеллект слишком примитивен и узок.

Виртуальный флуд

Сообщение genuimous »

Блогеры нужны. Чтобы кто-то крутил гайки, а кто-то смотрел за этим и думал о том, что эти гайки может пора бы заменить, а то заржавели уже.

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 11:16в этом кстати слабость диктаторских режимов. О
Зато как заманчиво, можно провести любые, последовательные реформы не за 4 года, а за 30.
Правда успех Ли Куан Ю не всем под силу. Ведь нужно не только изменить страну. Нужно ещё оставить после себя стабильную систему и отойти от власти до старости.

Виртуальный флуд

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 11:23 Но это не точно.
Я думаю что уже присматривают. Поэтому вещаю с TOR.
Да и местные кое кто способны донести куда надо. Лояльные так сказать к власти

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Konformist писал(а): 22 ноя 2020, 10:24 Дискуссию же можно вести с равным по интеллекту.
Или ты считаешь 98 стр ахинеи это признак интеллекта? :ne_vi_del:

Виртуальный флуд

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 22 ноя 2020, 11:25Чтобы кто-то крутил гайки, а кто-то смотрел за этим и думал о том, что эти гайки может пора бы заменить, а то заржавели уже.
То бишь они задают конкуренцию, а конкуренция это сброс старого.
Хомский говорит: сми работают на элиту. В т.ч. и свободные СМИ. Но! Учитывая, что элита неоднородна, в этом нет ничего плохого, т.к. элита конкурирует друг с другом. Плохо когда СМИ подчинены одному центру как было при СССР.
А вот как оно у нас сейчас?
Ответить

Вернуться в «Курилка»