К вопросу о переезде ТУДА...

Трёп на любую тему... флуд

Модератор: ALK

Правила форума Развернуть
Уважаемые "курильщики"!
Здесь обсуждаются самые разнообразные темы: от ошибок молодости - до политического устройства мира, от рецензий на фильмы и музыку - до проблем брака в семейных отношениях. "Курилка" и создана для того, чтобы каждый мог здесь найти или открыть интересующую его тему и потрындеть там с однодумцами всласть. Есть темы холиварные, есть откровенно флудерские.
Но если по ряду причин или даже вовсе беспричинно какая-то из тем вас не интересует или раздражает, не стоит писать "задолбали ваши панки" или "блин, и тут политика" - просто обойдите такую тему своим вниманием... Особенно, когда топикстартер просит высказываться по существу и не флудить.
Собственно говоря, свобода пообщаться на любую тему, проявляя взаимное уважение - единственный критерий модерации "Курилки".

Да, хочу ТУДА.
40
25%
Я был ТАМ и еще хочу.
22
14%
Нет, не хочу.
79
49%
Я был Там, больше не надо.
20
12%

Всего голосов: 161

Сообщение al-awast » 12 янв 2019, 03:15

ALK 2 ?
Здесь дерьмо, а там конфетка ?
Urban 4x4 писал(а):
11 янв 2019, 22:41
каждый шекель заработанный - твой.
И даже налоги платить не надо ?

Сообщение Злопыхатель » 12 янв 2019, 08:28

Нет, не ALK2.
Тут говнище через край льётся. Прочитал - и отмываться хочется.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.

Сообщение dal'noboi » 12 янв 2019, 10:09

Злопыхатель писал(а):
12 янв 2019, 08:28
Тут говнище через край льётся. Прочитал - и отмываться хочется.
:ya-za:
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 12 янв 2019, 11:39

Gimalaev писал(а):
11 янв 2019, 23:36
Два мира - два Шапиро )
Ммм..
Тут давеча читал опус про поездки в загран на авте.
Человек на чем-то паджерообразном стартанул из мск и по нуворишскому погнал до пскова. На границу с эстонией приехал кусок грязи.

За проведенное время там машина отмылась, незамерзайка не пользовалась.
Удивительно, да?)) биполярность и все такое.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение dal'noboi » 12 янв 2019, 11:56

За Эстонии не скажу,но , например,в Литве и Латвии дороги не чистят ни хрена,и по качеству не брульянт,очень.
Удивительно,да?все такое.
Это психология,человек пересёк границу и думает-оо,благословенная намоленная Европа!ему просто не хочется верить глазам,не может тут быть гадюшника,у него расфокусировки,его душит жаба и он рассказывает сказки.а каким экспертом становится по автопоездкам по забугорью каждый, съездивший в какую нибудь Прибалтику! :-)он начинает всех учить,на его губах снисходительно блуждает усталая насмешка,-Сынок,да что ты знаешь за жизнь,ведь ты не был в Каменном логу!
Он видел жизнь,он два часа переходил границу,!
А ALK точно с Земли?!

Сообщение Wizard » 12 янв 2019, 12:13

ALK писал(а):
12 янв 2019, 11:39
поездки в загран на авте
Не обязательно загран. Вот в Астане все машины чистые, потому что там на каждом перекрёстке гаишник стоит, за грязное авто штраф моментом выписывают. В Алматы на экопостах отлавливают засранцев, патрулей мобильных много, и там тоже машины чистые.

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 12 янв 2019, 13:15

dal'noboi писал(а):
12 янв 2019, 11:56
Это психология,человек пересёк границу и думает-оо,благословенная намоленная Европа!ему просто не хочется верить глазам,не может тут быть гадюшника,у него расфокусировки,его душит жаба и он рассказывает сказки.а каким экспертом становится по автопоездкам по забугорью каждый, съездивший в какую нибудь Прибалтику!
феерично :facepalm:
от расфокусировки незамерзайка не тратилась, ага-ага. от экспертов по защите родного говна

Wizard писал(а):
12 янв 2019, 12:13
Вот в Астане все машины чистые, потому что там на каждом перекрёстке гаишник стоит, за грязное авто штраф моментом выписывают.
а дороги? :)

вот отечественные примеры. правда год 2010-й, а новее панорам нет. тыкнул пару раз в карту и вот:

г.Тула, административный центр Тульской области
Изображение

Изображение

и от гугла
2012 от перекрестка
панорамы улицы нет
Изображение

2016
Изображение

где 2 Шапиро то? :du_ma_et:

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Wizard » 12 янв 2019, 16:10

ALK писал(а):
12 янв 2019, 13:15
а дороги?
А дороги - они разные. Астана построена недавно, дороги там в основном новые. И таких избушек нет там. Ну или я не знаю, потому что там бываю нечасто. А вот в Алмате можно найти похуже, как избушки, так и дороги к ним.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
А вот тебе про Астану, ОСА кино сделала
phpBB [media]

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 12 янв 2019, 18:02

Возвращаясь к истокам этого флейма хочется сказать, что показанное на скриншотах и есть жопа мира. Увы и ах. Наследная, купленная, ипотечная, но вот натурально показанная среда обитания. Документально.

Грязь, захолустье, бардак и желание срать соседу и даже самим себе на голову. Все живо представлено на скриншотах. Желающие могут проверить, естестна используя карты от яндекса и гугла.
Все подписано. Улицы, дома, есть даже кусочки карты.
Можно даж сгонять за свежим фотоматериалом. Около 1,5 часов езды от мск.
И что удивительно, но совершенно отсутствуют телодвижения как у управленцев, так и у аборигенов.
Поэтому я прекрасно понимаю человека, у которого вся среда обитания там, например, в Дании, и работа здесь. Выездная. :bra_vo:

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение dal'noboi » 12 янв 2019, 20:21

ALK писал(а):
12 янв 2019, 13:15
тыкнул пару раз в карту
ну так потыкай в Прибалтику,только не в автобан Вильнюс Клайпеда,и не повторяй ой! за ой!.
Хорошо...не повторяй сказки за сказочником.
А ALK точно с Земли?!

Сообщение Злопыхатель » 12 янв 2019, 20:58

ALK, ты опять не въехал... Просто удивительна твоя способность не въехивать!
Сей херурк пишет прямым тестом: Зарабатывать там хорошо, а жить здесь, потому что можно беззаконничать безнаказанно. А если за жопу вдруг возьмут, так у него, вишь, запасное гражданство. Постелил соломки, ага, маладец!
Да я с таким "гэ-ражданином" на одной полянке срать рядом не сяду. И грязь в тульской области здесь вообще не причём.

Сообщение dal'noboi » 12 янв 2019, 21:39

Злопыхатель,
Нет,это ты не въехал,что он прекрасно въехал,и считает это вполне правильным и нормальным,и фоточки выкладывает,и хрень несёт про омывайку в Прибалтике .мне тоже раньше казалось,что есть вот Кузовки всякие,Корнеи,и.т.д.а Алеша так просто,юморист в метаниях,а нет,он реально такой,он не троллит,как модно говорить,он такой и есть.
А ALK точно с Земли?!

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 12 янв 2019, 22:04

dal'noboi писал(а):
12 янв 2019, 20:21
ну так потыкай в Прибалтику
потыкал.
Изображение

ждем теперь постов о величии литовцев, о богатстве, о ракетах-балете-икре :ps_ih: :popcorn:

ах да, Литва - это ж страна 3-его мира, подстилка ЕС и США, гастарба и нищета.. не то, шо отечественная жопа мира! Космос, "Можем повторить!", миртрудмай :bra_vo:

Злопыхатель писал(а):
12 янв 2019, 20:58
ALK, ты опять не въехал... Просто удивительна твоя способность не въехивать!
:popcorn:

Злопыхатель писал(а):
Сей херурк пишет прямым тестом:
и?
тебя раздражает, что это пишет человек о вседозволенности, но тебе абсолютно все равно, что это наша суровая действительность :nez-nayu:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
dal'noboi писал(а):
12 янв 2019, 21:39
и считает это вполне правильным и нормальным
поразительная способность с ног на голову ставить. поразительная :bra_vo: и в придачу к этому ахрененная избирательность)

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Wizard » 12 янв 2019, 23:22

Злопыхатель писал(а):
Сей херурк
Это сказочник. Чтобы доктором стать, надо 7 лет учиться. А у этого - 17 лет стажа к 36 годам. Судя по всему, в медицинский институт он поступил лет в 12. Гений, не иначе.

Сообщение Злопыхатель » 12 янв 2019, 23:36

Я не хотел затрагивать его профессионализм, но раз уже начали, то выскажусь, субъективно.
Сам я не врач, но мне кажется маловероятным, что у военного хирурга, за всю службу, за четыре кампании - читай: войны - не было своих смертей.
У меня жена просто неонатолог. Так вот у неё есть такое кладбище. Работа такая, смерти неизбежны. И ей тот пост читать было неприятно.
А для чего он писал такое? Для самопозиционирования. Вот, мол, я какой. И потому мнение мое (его) - важно и значительно.

ALK
Модератор

Сообщение ALK » 12 янв 2019, 23:55

вы б это.. в профиль зашли б :bra_vo:

а то, шо пенсия для служивых досрочно - это факт довольно известный :ne_vi_del:

¯\_(ツ)_/¯

Сообщение Urban 4x4 » 13 янв 2019, 02:44

vodila384 писал(а):
12 янв 2019, 01:07
Тёзка!
:pri_vet:-:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
al-awast писал(а):
12 янв 2019, 03:15
И даже налоги платить не надо ?
По сравнению с ТЕМИ налогами и ТЕМИ зарплатами - справедливо и обосновано. Они же (налоги) моих детей учат в школах и обеспечивают страховки...

Отправлено спустя 33 минуты 40 секунд:
Злопыхатель писал(а):
а жить здесь, потому что можно беззаконничать безнаказанно.
Это как пример для вас, более понятный к сравнению: для серьёзных людей я ответил дословно - СВОЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПРАКТИКА ЗДЕСЬ...
Злопыхатель писал(а):
А если за жопу вдруг возьмут - Есть УДОСТОВЕРНИЕ, которое работеает и без
Злопыхатель писал(а):
запасное гражданство.
Злопыхатель писал(а):
Постелил соломки, ага, маладец!
Когда думаешь о благосостоянии семьи и перспективах - обязан быть молодцОм, и купить в этой стране Ниву из патриотических соображений.
Злопыхатель писал(а):
Да я с таким "гэ-ражданином" на одной полянке срать рядом не сяду.
1. А вас кто-то с собой на подобные мероприятия приглашает?
2. Срать в полях - не моя эстетика. Любоого государства.
ALK писал(а):
12 янв 2019, 22:06
что это наша суровая действительность
и радоваться или гордиться здесь нечем. а сравнить есть с чем.
ALK писал(а):
12 янв 2019, 22:06
поразительная способность с ног на голову ставить.
плюс невозможность лично с чем либо сравнить и потому лепить отсебятину...
Wizard писал(а):
12 янв 2019, 23:22
Чтобы доктором стать, надо 7 лет учиться. А у этого - 17 лет стажа к 36 годам. Судя по всему, в медицинский институт он поступил лет в 12. Гений, не иначе.
Совершенно верно. Более того, между командировками приходилось вместо отдыха проходить повышение квалификации, сдавать практические проф.знания и зачёты.
Ну и контрольный вам в голову, что бы запомнили сами и передали такими же как вы: военная служба учитывается с участием в боевых действиях учитывается год за два по стажу. А участие в составе ОБРСПН в других государствах - год за три... Итого в свои 36 я вышел на военную пенсию по выслуге лет в гражданском эквиваленте в 61 год...
Злопыхатель писал(а):
12 янв 2019, 23:36
Сам я не врач
Это многое объясняет...
Злопыхатель писал(а):
но мне кажется
Синонимы чудиться, мерещится - это к моим коллегам по другой специализации.
Злопыхатель писал(а):
что у военного хирурга, за всю службу, за четыре кампании - читай: войны - не было своих смертей.
У профессионального хирурга! Военного полевого врача, чья специализация вытащить из боя трёхсотого и не дать откинуться в течении получаса до прибытия вертушки с большой земли. НЕТ у меня в личном деле КАДАВРА! ВСЕ кто попал под мои руки - выбрались.
Злопыхатель писал(а):
У меня жена просто неонатолог. Так вот у неё есть такое кладбище. Работа такая, смерти неизбежны.
Гражданская обязанная штатная единица. РАЗНИЦА между нами - пропасть. Она как гражданский врач ОБЯЗАНА оказывать помощь всем нуждающимся в ней. БЕЗ права выбора. Как ВОЕННО-обязанная - останется ОБЯЗАНА следовать своей специализации. Потому что она даже по военнику - ГРАЖДАНСКАЯ. ВОЕННЫЙ врач никому ничего не обязан. Гражданских в мирное время просто не берёт в работу - имеет полное право. в ВОЕННОЕ время имеет ПРАВО ВЫБОРА брать в свои руки раненого или отказаться под любым предлогом: начиная от ситуативности ( очень много раненых и врач один на всех не успевает и потому ВЫБОРОЧНО вытянет 7 трёхсотых гарантировано, нежели возьмётся за десятерых и метаясежду ними больше половины потеряет). Надо знать практику и хараактер работы ВОЕННОГО СПЕЦИАЛИСТА. А не сравнивать с гражданскими обывателями.
Злопыхатель писал(а):
И ей тот пост читать было неприятно.
Тоже от недалёкости и глубины познаний ВОЕННО_ПОЛЕВОЙ хирургии...
Злопыхатель писал(а):

А для чего он писал такое?
Что бы моментально было понятно здравомыслящим , перспективы отношения этого государства к специалистам и возможностях специалистов в этом государстве для самореализации...
Злопыхатель писал(а):
Для самопозиционирования. Вот, мол, я какой.
Для самокритики. Вот,мол, я какой получил шанс быть востребованным в ЭТОЙ стране в сравнении с другими странами... ТЕМА именно об этом...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ALK писал(а):
12 янв 2019, 23:55
вы б это.. в профиль зашли б
Ой, я вас умоляю: это же надо пораскинуть чем Бог послал. А тут шобы да - так нет...
ALK писал(а):
12 янв 2019, 23:55
а то, шо пенсия для служивых досрочно - это факт довольно известный
Оказывается , таки не всем...

Сообщение al-awast » 13 янв 2019, 03:55

Urban 4x4 писал(а):
13 янв 2019, 03:23
Что бы моментально было понятно здравомыслящим , перспективы отношения этого государства к специалистам и возможностях специалистов в этом государстве для самореализации...
Прости меня Портада. Ой, Ваня. Ой, господи ... Но я сейчас сматерюсь :facepalm:

ой!, да как же так можно. Мне кажется, что это "кузовок" очередной.
То есть у тебя все хорошо, государство и армия дали тебе возможность "реализовать" себя уже к 36 годам, работа, практика, заграница, семья, дети, жена, подруги, теща ... Все есть и все хорошо. Но почему же ты гад, тут же серешь этому государству на голову ? Кто тебе дал такое право, ой! не благодарная ?

Сообщение Urban 4x4 » 13 янв 2019, 04:12

al-awast писал(а):
13 янв 2019, 03:55
Сука, да как же так можно.
этот "плач Ярославны" - адресуйте государству.
al-awast писал(а):
Мне кажется
Читайте ранее ...
al-awast писал(а):
То есть у тебя все хорошо
Сейчас более чем.
al-awast писал(а):
государство и армия дали тебе возможность "реализовать" себя уже к 36 годам, работа, практика, заграница, семья, дети, жена, подруги,
Уточнение: в СОВЕТСКОЕ время...
al-awast писал(а):
теща
Нет
al-awast писал(а):
Все есть и все хорошо
Сейчас более чем...
al-awast писал(а):
Но почему же ты гад
Тут всего 2 два вопроса:
1. Почему же я гад?
2. Кто давал право переходить на личности и оскорбления?
(Версия: социальный уровень и посредственное воспитание?)
al-awast писал(а):
тут же серешь этому государству на голову
Сие выражение охарактеризовывает причинение вреда: а у меня в этом государстве СВОЯ ПРАКТИКА. Так что наоборот - я приношу пользу этому государству.
al-awast писал(а):
Кто тебе дал такое право ?
Иметь свою частную практику в госпитале Вишневского мне дали право СТ. 56 , а так же Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ , естественно, Постановление Правительства РФ от 13.01.1996 N 27 .

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
al-awast писал(а):
тварь не благодарная
На, смотри, на всех, кто не открыл своего кладбища за пару десятилетней практики в командировках и участия в боевых действиях ребят - выпускников ПИТЕРСКОГО ВОЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ГРУ ГШ:
Изображение
Посмотри, запомни и держи язык в тепле! Потому как эти Люди по роду своей деятельности - Люди доблести, чести и славы. И нет их вины в том, что в нынешней ЭТОЙ стране им не оказалось достойного места, что бы в полной мере реализовать свои профессиональные навыки специалистов высочайшего уровня. Но ты себе позволяешь широко и громко раскрывать свой гараж в их адрес...

Сообщение al-awast » 13 янв 2019, 05:04

Думаешь отговорился ?
Слишком много "я". Этого никогда не любили в России. В Дании может бы ть любят, не знаю. Но мне на это глубоко по барабану, как и твои отмазки. Мнение сформировано окончательно и бесповоротно, думаю не только у меня.