кто подключал .сканер елм 327 . к шевроле ниве 2004 г??

Все что касается электрики и электрооборудования.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 22:57

кто подключал .сканер елм 327 . к шевроле ниве 2004 г??

Сообщение Виталий68 »

привет всем! кто подключал .сканер елм 327 . к шевроле ниве 2004 г . Подключаю всё связывается а эбу не видит? вот этот на моей машине 2123-1411020-10 M7N20V33 .Пробовал разные программы, не помогло. ещё когда подключен сканер и пытается соединится с авто. мотор на заведённой то вкл то выкл . слышно как реле какое то срабатывает.? Помогите как подключится ?
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

кто подключал .сканер елм 327 . к шевроле ниве 2004 г??

Сообщение Интервент »

Я подключал и именно к Шевроле Ниве 2004 года :) При чем этих элм-ов у меня аж два - один более старый, работает по блютузу (через него подключаюсь ноутбуком) а второй новый с вай-фаем, купленный на Алиэкспрессе. Оба работают без проблем, как с телефонами так и с ноутами. Версия микропрограммы такая же точно - M7N20V33.
Там есть нюанс, при первом подключении надо вручную в настройках указать машину и версию ЭБУ, может из-за этого не подключается.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 22:57

кто подключал .сканер елм 327 . к шевроле ниве 2004 г??

Сообщение Виталий68 »

спасибо! попробовал вести вручную все данные протокола и тд. получилось подключится . только одной программой Опен диаг. Torque pro и другие программы не пошли ? тоже водил данные вручную. При подключению сканера к эбу реле то вкл то выкл мотор машины дёргался почти глох. ? На опен диаг всё норм . только функции где фарсонки реле вентилятора и тд. выскакивает табличка (ЭБУ отказал в доступе к данному ИМ) ?
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

кто подключал .сканер елм 327 . к шевроле ниве 2004 г??

Сообщение Интервент »

Вот и у меня примерно то же самое. На телефоне работают два приложения - Опен диаг и Кар сканнер, остальные не подключаются к ЭБУ. И тоже не работает проверка исполнительных механизмов.
На ноут-буке установлен Опен диаг в более расширенной версии, и с него можно включить вентиляторы, бензонасос и другие цепи для проверки.
В принципе, этого набора хватает вполне.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 23:39

кто подключал .сканер елм 327 . к шевроле ниве 2004 г??

Сообщение lamey77 »

Народ, всем привет! Подарили на ДР лаунч Creader 3001, пробую подключиться, пишет "Нет соединения с ЭБУ" шнива 2004 г.в. Кто знает в чём проблема? Зарание благодарю за подсказку
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»