Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:32

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.

Сообщение AVTOLIK »

8-ка, это мало, потому и тяга слабая. Компрессия должна быть 11-13, минимум 10. Видимо надо притирать клапана. Хорошо бы сделать диагностику поподробнее, например сжатым воздухом.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:52

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.

Сообщение ALEXI »

сегодня сьездил в деревню, местами летит, а где еле еле, приехал решил перемерить, опять ровно 8 во всех, отсоединил резиновый шланг сапуна двигателя от воздушного, завел двигатель а сапун не дымит прикладываю ладонь к нему ощущение как будто не много присасывает не каких следов масла, хотя сегодня я ей дал жару по снегу, компрессию мерию правильно все свечки выкручиваю, отключаю форсунки, газ в пол, но после этого я вспомнил вариант добавки масла в цилиндр, перемерил 12 во всех, блин масло не расходует и не дымит, я вообще не стал на эту тему задумываться если тяга не пропала
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 19:32

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.

Сообщение AVTOLIK »

ALEXI
Ну вот видишь, однозначно - износились компрессионные кольца. А что пишешь не дымит, так там ещё есть маслосъёмные кольца, видимо они ещё не износились. И маслосъёмные колпачки тоже видать в неплохом состоянии, вот и не расходует масло.
До лета дотянешь, там решишь что делать. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Portada 09 янв 2015, 04:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Шеви нива,слабенько тянет движок,наверное я не один.

Сообщение Нивер »

А ещё можно попробовать залить раскоксовку и посмотреть что будет.
Ответить

Вернуться в «Двигатель»