На какое масло можно перейти с синтетики?

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение longer »

чугункин
дык я дважды в год меняю, вопрос-то был в другом:)
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение Seriy »

если ответить дословно на поставленный вопрос то ответ будет таков: на полусинтетику можно.))
я долго мучался в итоге взял валволин, 10*40, как оно не скажу еще не залил.. но слышу повсеместно что маселко гуд
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение longer »

собсна, я давно перешел - на лукойл полусинь. масло перестало уходить!
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:45
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение Денисол »

масло лью корейскую полусинь GM-Turbo, меняю каждые 6-7 тыс, при замене сразу лью под верхний уровень, гидрики INA очень любят именно такой расклад, до замены уровень снижается на 3-4 мм от отметки максимума, так что масло не доливаю, а меняю на такое же. масло очень хорошее, беру всегда 15W40 двигатель на нем работает очень магко, мне нравится, для нивы подходит, советую всем, корейцы дают возможность на оф. сайте проверить подлинность регионального представителя и конретной жесте банки по индивидуальному номеру серии и партии.
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение G.A.R. »

Денисол писал(а):беру всегда 15W40
Это что минераль? А зачем такое густое?
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение u487vs »

FAUST
В двигле муторно сальники менять, пока не потекли

Я про мотор спрашивал, а в трансмиссию лью минералку ТАД-17. Все одно меняю дважды в года
.
тад-17!!! оно разве еще где-то продается? :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:45
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение Денисол »

G.A.R., блин, матом заругаюсь, чего так не внимательно посты читаете? я же русскими буквами и по-русски пишу: "масло лью корейскую полусинь GM-Turbo" - это значит, что масло полусинтетика 15W40, для полусини оно не густое и при -25, больше у нас не бывает, с пол пинка заводится, правда гена у меня на 90.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
а густое такое затем, что гидрики у меня стоят INA, а они нормально живут именно при такой густоте масла - проверено очень многими ниваводами...
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение boczman »

Денисол писал(а):матом заругаюсь
Нервный?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение Captain »

FAUST писал(а):мало кто это знает-сальники отечественного производителя очень "не любят" даже полусинтетики,течь начинают быстро.Многие льют в трансмиссию полусинтетику 75W90 (я кстати тоже_) но у меня все сальники импортные,чего и всем советую.
Очередная хрень. Любят — не любят, плюнут —ой!. А если я скажу — любят? :-) Сам езжу только на отечественных сальниках, в КПП залита синтетика, в остальных агрегатах — полусинтетика. Уже много лет. Может, не будем домыслы свои выкладывать на всеобщее обозрение, а только факты?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Desna писал(а):зазор цилиндры/поршня,
кстати! с газом масло надо менять чаще чем с бензином, оно вроде и чистое с виду чем с бензином, но от газа присадок больше образовывается, плюс я считаю газ уменьшает ресурс горшков и пальцев конкретненько. пропан зло считаю, что сэкономишь на топливе вкинешь потом во внеплановую капиталку двс, слишком небольшая разница экономии плю на ниве оно точно не надо, нива для повседневки не для больших забегов.
имха, с промывками тоже не стоит париться, лучше вновь залитое еще раньше поменять.
Вообще бред.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Денисол писал(а):масло лью корейскую полусинь GM-Turbo, меняю каждые 6-7 тыс, при замене сразу лью под верхний уровень, гидрики INA очень любят именно такой расклад
Они тебе сами об этом рассказали? :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение boczman »

Денисол писал(а): меняю каждые 6-7 тыс
Деньги на ветер.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение G.A.R. »

boczman писал(а):Деньги на ветер.
+ 1

Я меняю раз в10-12 тыс. км. Лью или синь 5W40, или полусинь 10W40. C гидриками всё пучком!
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:45
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение Денисол »

Captain читаю и выполняю спецификацию и допуски по маслу немецкого производителя.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
boczman деньги не ветер? за год на 2 рубля трачу на масло больше, чем если бы менял каждые 10 тысяч, вместо 6-7 - это вообще ни о чем, пропиваю больше, а движке поприятнее намного будет)))
Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:28
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение Yurok911 »

Денисол писал(а):boczman деньги не ветер? за год на 2 рубля трачу на масло больше, чем если бы менял каждые 10 тысяч, вместо 6-7 - это вообще ни о чем, пропиваю больше, а движке поприятнее намного будет)
+1
А кто меняет через 10-12 не любит свою машину либо жмот. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение gregor61rus »

В 21102 лил Кетенкеллер немецкий, полусинтетику 10w40, потом перешел на лукойл полусинь. В Ниву прошлый хозяин лил Consol полусинтетику, как купил поменял масло, залил Лукойл полусинтетику 10w40. В мосты, передний МТ-4,в задний МТ-5. полет нормальный после покупки 600км.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение doc Brown »

gregor61rus писал(а): В мосты, передний МТ-4,в задний МТ-5
Это как? :du_ma_et:
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:03
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение gregor61rus »

doc Brown писал(а):Это как?
МТ-4 для переднеприводных авто, МТ-5 в задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: На какое масло можно перейти с синтетики?

Сообщение Колян69 »

GL4 GL4+ для МКПП,GL5 для гипоидных передач,мосты,РК,остальной спор бессмысленен. :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
gregor61rus
На Ниве,РПМ,это аналог РЗМ,и не нужно сравнивать трансмиссию с КПП переднеприводных авто,там давно найден компромисс GL4+,он хорош и для гипоидки диффа и для синхронов.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Двигатель»