У кого какая резина?

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: У кого какая резина?

Сообщение Janet »

Ой, я, конечно, дико извиняюсь.
Решила тут спросить - чтобы тему не заводить, народ не смешить. :)
С Камы Флейм обратно во Вли-5 на лето переобуться не надо? А? А Каму типа на зиму оставить. Нет? :an_gel:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: У кого какая резина?

Сообщение medvedka »

Была БФГ МТ 33х12.5. Всем понравилась, кроме ширины. В следующий раз на УАЗ буду ставить 10 ширину. Не едет широкая никак.
А на Ниву через неделю покупаю Я-409. Реально внедорожная резина мне ни к чему. Я еще по асфальту люблю кататься.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: У кого какая резина?

Сообщение Антоха »

Janet
Женьк, если не лень каждый раз переобуваться, то я бы по городу на каме ездил а в грязи влипять одевал бы. На самом деле кама псевдозимняя резина.
medvedka писал(а):Реально внедорожная резина мне ни к чему.
Ёка геолендер рулит ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: У кого какая резина?

Сообщение medvedka »

Антоха
Пробовал. Стерлась за год ( 50.000 км). Реального преимущества против БФГ МТ не заметил. Единственная ее фича - увеличение тяги с увеличением оборотов. Что, скажем, актуально для Нивы или Чероки. И совершенно нафиг не надо для УАЗов :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: У кого какая резина?

Сообщение Janet »

Антоха, мне не то что лень, мне вообще нереально каждый раз. :sh_ok:
Неделя - на Каме, выхи - на Влипять... :)
Просто слышала, что Кама мягкая, поэтому по асфальту стаптывается быстро.
Антоха

Re: У кого какая резина?

Сообщение Антоха »

medvedka
Ну где то буквально пару лет назад фирма ёкогама изменила состав резины в шинах и теперь она стирается гораздо медленнее. У меня ща пробег 60 тыщ, износ где то 3мм. :du_ma_et:
Лично я ездил на бфг, поэтому лично для меня разница между этими двумя резинами оченно существенна.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: У кого какая резина?

Сообщение medvedka »

Janet
Лучше раз в год покупать КФ, чем ездить на Вли-5. ИМХО. Это вообще не резина, а обувка для сельхозтехники, которая из колхоза не выезжает.
Лично я ездил на бфг, поэтому лично для меня разница между этими двумя резинами оченно существенна.
Лично я тоже. И разницы не заметил ) Ластики - они и есть ластики.
Разницу я заметил со Свампером - вот он едет лучше.
Интекро Траксус - чуть лучше БФГ, но трется тоже быстро.
Последний раз редактировалось medvedka 07 апр 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: У кого какая резина?

Сообщение Антоха »

Janet
А какие пробеги у тебя Жень?
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: У кого какая резина?

Сообщение Janet »

medvedka писал(а):Лучше раз в год покупать КФ, чем ездить на Вли-5. ИМХО.
Разницу и я ощутила.
Пытаюсь просто прикинуть, как бы это мне не каждый год Каму покупать, а хотя бы через год. :smu:sche_nie:
Антоха, пробеги в целом небольшие - в среднем около тысячи км в месяц, но летом планируются дальние забеги - Монголия, Байкал...
Антоха

Re: У кого какая резина?

Сообщение Антоха »

Janet
Оставайся на каме. У меня друг с такими пробегами уже третий год на ней ездит.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: У кого какая резина?

Сообщение Janet »

Антоха, спасибо, сама примерно так и думала. :)
Только запаску фиг запихаешь на штатное место.
Антоха

Re: У кого какая резина?

Сообщение Антоха »

Janet
Калитко надо или пару перекладин муравьёв на крышу, нефига запаске под капотом делать.
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: У кого какая резина?

Сообщение Шевиваген »

Ну я продолжу :-)
Погонял давеча на Фёдоре моём, стравленном до 1 кг. Впечатления только положительные! Если есть в колее хоть минимальное количество воды - практически невозможно нигде сесть - даже поперёк глубоких тракторый колей специальной разворачивался, а также останавливался в заболоченных местах и на полном газу трогался - пытался зарыться. Ни фига. В аналогичных условиях на 235 мудах в прошлом году садился моментально...
В солончаке конечно мылится, но там мылится всё :ya_hoo_oo:

P.S Возникшая недавно шальная мысть о смене 215 Сирокки на 235 муды после очередных покатух вмиг улетучилась :-)
Антоха

Re: У кого какая резина?

Сообщение Антоха »

Практика критерий истины (вроде так да). Видел ролик, не помню кто снимал (не Вовкин), там специально делали эксперимент, два уаза вставал с края болота, один на стравленной до 1атм резине, другой до 0,5. Первый уаз сел через два метра от края, второй поехал по болоту. Вот таг как то. Про свой шкурный опыт скажу так. Что между резиной стравленной до 1атм и 0,5 разница коллосальна.
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: У кого какая резина?

Сообщение Шевиваген »

Опять я продолжу :-)
Ранее ездил также на:
- 215 муды BFG. В целом резина понравилась. Хороший вариант для стоковой машины без лифта.
- 235 муды BFG. Тоже понравились покрышки, но для них нужен лифт. ИМХО - самый сбалансированный вариант для говна и трассы. Стандартная трансмиссия нормально с ними справлялась.
- 235 Федима Экстрим Эволюшен: суперские баллоны. Реальный диаметр - 29.33 дюйма. В говнах вели себя отлично - и на стандартном давлении и на низком. Мокрый асфальт не держат практически. Единственная причина, по которой были проданы - очень тяжелые. ИМХО - под них пары минимум 4.44 нужны.

P.S Ещё когда-то были оллы BFG - но уже всё забыл про них :-)
Вложения
Эволюшен.jpg
Эволюшен.jpg (101.42 КБ) 11334 просмотра
Муды 235.jpg
Муды 215.jpg
Муды 215.jpg (88.04 КБ) 11334 просмотра
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:03

Re: У кого какая резина?

Сообщение zloybober »

У меня стояли когда-то Amtel Planet

Изображение

Даже пытался на них по грязи ездить, безуспешно есессенно :-)

Потом поставил Cordiant Off-Road 205/70R15

Изображение

Очень понравились, маленькие только :ya-za:

Потом лифт и Я-569 Медведь

Изображение

Зимой вообще нет равных!!! (По крайней мере, на покатушках все признали. что Медведь идёт там, где все буксуют и зарываются), летом в грязи мне не очень понравились, поэтому....

Cordiant Off-Road 235/75R15 купил весной, потому что нравятся они мне :-)

Изображение

Хочу, конечно, Simex ET, но надо спонсора найти для этого... :-)
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: У кого какая резина?

Сообщение Шевиваген »

Пройдено 3800 км на Fedima Sirocco. Видимого износа, вроде бы, не замечено пока.
По трассе конечно езда на ней - кошмар :du_ma_et: Гудит, вибрирует, на мокрой дороге вообще с огромным трудом рулится, жена ругается :-) ! Но за пределами асфальта супер! Я очень доволен.
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:03

Re: У кого какая резина?

Сообщение zloybober »

Шевиваген
такие колёсики бы на прицепе до места говен возить, а до них на Пирелли :hi_hi_hi:
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 11:55

Re: У кого какая резина?

Сообщение Шевиваген »

К слову о пробеге: вот такой протектор после 3800. ИМХО - износ около 0%.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:32

Re: У кого какая резина?

Сообщение Dron »

Шевиваген
Ты бы хоть линейку воткнул :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»