Страница 1 из 1

Вода в салоне

Добавлено: 29 май 2014, 11:00
Genasocol
В ходе опускания раздатки сломалась шпилька крепления подушки залез в салон снял обшивку чтобы добраться до шпилек нашел воду под обшивкой пола в салоне. Так вот не пойму откуда там влага или машина плавала или это после зимы так называемый конденсат? P.S. машину купил 2 месяца назад, судьба покрыта тайной.

Re: Вода в салоне

Добавлено: 29 май 2014, 11:11
РыболовЪ
Может течь: через двери (по колонкам), через салонный фильтр, через отверстия в коробе воздухопритока.
Могли притопить и не высушить.
Суши, ищи.

Re: Вода в салоне

Добавлено: 29 май 2014, 14:38
Genasocol
разобрал полностью салон: войлок сухой, а вот поролон хоть выжимай придется в бане сушить .... уже растопил ....

Re: Вода в салоне

Добавлено: 29 май 2014, 22:24
trumen
через салонный фильтр, - это где в ниве то? поролон , а он откуда ? Если спереди , то из сапога в основном , только наощюпь если жирновато ,то это тосол из краника печьки .

Re: Вода в салоне

Добавлено: 30 май 2014, 08:51
Антон773
trumen
Автомобиль: Niva Chevrolet 2006 г.

Re: Вода в салоне

Добавлено: 30 май 2014, 09:28
Genasocol
Я не правильно написал: не поролон а уплотнитель весь в воде который между ковром и днищем, закрывает весь салон под задними и передними сиденьями. А пенопласт в ногах переднего пассажира не жирный подтеков антифриза нету и это радует.
Сегодня буду мыть машину из шланга посмотрю затекает ли что било из вне, если нет то тогда единственный вариант от таянья снега и грязи занесенной с ногами. Если бы машина плавала то скорее всего вода бы уже задохлась, а этого нету и это радует.

Re: Вода в салоне

Добавлено: 24 авг 2018, 21:21
Конструктор
Сосед по даче тоже мучается с водой в салоне. Сначала вытащили уплотнитель лобового стекла сверху и с боков. Вытаскивался довольно легко. Запендюрили туда герметик и засунули уплотнитель обратно. Сделали это неделю назад. Пока не знаю помогло или нет. А если нет, то где дальше рыть? Знаем одно - это не тосол.