Не чувствую габаритов машины.

Обсуждения техники вождения автомобиля при разных ситуациях и в разных условиях.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Да когда же я уже научусь?

Сообщение SteelRat »

Хы, я тоже в 99% случаев паркуюсь задом. У меня ваще пунктик есть по этому поводу, жена ругается, потому что я пока идеально не поставлю машину - не успокаиваюсь. Но это обычно с одного раза получается уже. =)
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Да когда же я уже научусь?

Сообщение Антон773 »

SteelRat писал(а): я тоже в 99% случаев паркуюсь задом
Я чёт не понял, на чём паркуешься-то, у тебя ж написано, что автомобиля нету. ;;-)))
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Да когда же я уже научусь?

Сообщение Portada »

SteelRat писал(а):пока идеально не поставлю машину - не успокаиваюсь
+1 :smu:sche_nie:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Да когда же я уже научусь?

Сообщение SteelRat »

Антон773, ну, у жены есть фиат палево - ненавижу, ай!, из-за него пришлось Нивушку продать.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: Да когда же я уже научусь?

Сообщение lissa_ua »

потому что я пока идеально не поставлю машину..
ага. :) А потом приходишь с покупками из, скажем, гамазина часа через 2 - ты как лялечка стоишь - а вокруг просто пары в вальсе в разных позах)

Janet, все получится. Практикуйся, да и все. Ткни на выступающие части гаража вспененного скотча или тряпок накрути, если боишься за бока.
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:41
Контактная информация:

Re: Не чувствую габаритов машины.

Сообщение Avanturistka »

У меня с ощущением габаритов тоже туго. Ездила смело, пока пару лет назад не протаранила правым зеркалом маршрутку...водитель мне пальчиком погрозил и сказал ай-яй-яй... теперь при наличии рядом других машин пробираюсь тихонько, что злит ужасно тех кто спешит... простите меня мужики!!! :chir_lider: как увидите вишневую потертую Нивку и счастливо улыбающуюся тетку внутри - это Я!
Иногда одна минутка значит больше чем года...
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Не чувствую габаритов машины.

Сообщение Portada »

Avanturistka писал(а):правым
Обычное дело. :)
Avanturistka писал(а):пробираюсь тихонько
Зато надежно и безопасно! :co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:10

Re: Не чувствую габаритов машины.

Сообщение протектор »

Avanturistka писал(а):как увидите вишневую потертую Нивку и счастливо улыбающуюся тетку внутри - это Я!
:-) :co_ol: молодэц, десять баллов!
ps: если смотреть в правое окно: чем ниже видна бочина находящегося справа легкового авто (учитывая "высоту" машины), тем она дальше. примерная зрительная ориентировка: нижнюю грань правого окна проецируем (горизонтально) на препятствие, и прикидываем промежуток...
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:20

Re: Не чувствую габаритов машины.

Сообщение RECARO »

когда начинал ездить на авто перед сдачей в гаи(самоподготовкой сдавал) и на первых парах учился воспринимать один бок и держаться им ближе к чему либо чтоб с другой стороны побольше оставалось.
потом начал усилинно ездить, притаксовывать и как то само пришло. сейчас хоть нива, хоть таз, хоть волга.
до машины на мото не мало откатал на нем очень лихо меж елок и столбов летал.

сейчас девушку учу на авто ездить тоже проблема с правым берегом и общими габаритами :cry_ing:
Ответить

Вернуться в «Техника вождения»